Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 13:55

Всем, доброго времени суток!

Давно хотелось сделать заказ, в нахваленном многими, интернет-магазине Ивановского трикотажа "Василек".

И вот долгожданный момент наступил. Мы с мамой оформили 2 заказа. Внесли оплату 100%. И стали ожидать. Спустя недели 2 или около того, заказы получили на почте.

Буду писать о двух посылках сразу, хотя получены они были в разные дни.

Итак:

Заказы пришли в упаковках.

Всё хорошо упаковано.

В ПЕРВОЙ ПОСЫЛКЕ было 2 халата.

Первый пакетик с заказом.

Один махровый с большими "маками", и на замке. Другой с запахом, и поясом, а так же, к нему идёт ночная сорочка.

На фото изначально видно, какими они пришли.

Махровый халат на молнии " Цветы"

Взяли на размер больше, с учётом того, что ткань может дать усадку после стирки. С замком всё в порядке. Расцветка яркая. Оказалось, что цвет халата в реальности немного отличается, от заявленого на сайте. На самом деле халат с насыщенным синим цветом, неже ли на сайте тёмно-голубой ( но, здесь я понимаю, что это может зависеть от монитора компьютера) но это не критично. Хотя сам стиль халата, я бы сказала деревенский. Но за 609 рублей сойдет.

И всё же, понравилось, что халатик лёгкий, и приятный в носке. Ворс ткани короткий, и на ощупь слегка шершав. И моей маме халат пришёлся по душе.

Есть минус:

В самом низу халата торчат нитки.

Ночная сорочка и накидка "Сакура"

На вид после распаковки, халат очень понравился!

Изначально после распаковки.
Приятной для глаз расцветки, ткань на ощупь тоже очень приятная, и нежная. Ткань кулирка, может дать усадку. В связи с этим мы так же всё брали на размер больше.

Пояс к халату не пришит. Накидка (халат) и ночная сорочка, идут одной длинны.

Мы были довольны этим симпатичным халатиком, да ещё и с сорочкой за 812 рублей!

И оказалось, что рано обрадовались...

После стирки:

После стирки в машинке автомат, при 30 градусах, сорочка осталась в своём прежнем размере.

После стирки при 30 градусах в стиральной машинке автомат
И так, как заранее считали, что материал даст усадку, (сорочка была на размер больше нужного), естественно она теперь на теле, висит как на "вешалке". И сами лямки, прийдется укорачивать, по другому никак.

А вот халат, сел.

Но это мягко сказать... А точнее, его задняя часть стала короче чем передняя! И это не всё, одна пола халата, стала торчать в сторону. А так же, теперь ночная сорочка стала намного длиннее самого халата. Что смотрится уже не красиво. Цвет остался прежним.

В общем, с первой посылкой уже создалось впечатление не особо качественных вещей. Хотя всё бывает. И мы с вдохновением ожидали вторую посылку, которая нас всё же надеялись обрадует и не разочарует.

ВТОРОЙ ПАКЕТ С ЗАКАЗОМ:

Второй пакет с заказами.
Получили второй пакетик. Заказ был недорогой.

Выписывали по мелочи.

Простыня бязь "Софи" цвет бежевый.

Хорошее качество простыни, насыщенный цет с милыми, мелкими цветочками. После стирки всё осталось в прежнем цвете, что очень порадовало.

Производитель: Россия.

Простыня бязь "Рапсодия" цвет голубой.

Простынь так же понравилась и по качеству изделия и по расцветке. После стирки ткань только слегка побледнела. В целом видно, что материал хорошего качества.

Качеством первой и второй простыни, я и моя мама остались довольны!

Лосины хлопковые "Лиана" цвет черный.

Состав: 80% хлопок, 15% полиамид, 5% лайкра.

Производитель: Китай.

Лосины очень тоненькие и эластичные. Слабо верится, что в них 80% хлопка. На вид и на ощупь, кажется что хлопка намного меньше заявленого, а синтетики больше.

Очень понравилось, что они бесшовные! Нигде ничего не тянет, не пережимает. Хорошо тянутся. Резинка вообще супер! Широкая, мягкая, не врезается в живот. По размеру всё идеально подошло! Цвет совпадает. Длина лосин на рост 168-170 идеально.

Минусы: сомнительный состав.

Колготки кашемировые " Лиана" цвет черный.

Состав: 85% кашемир, 10% хлопок, 5% лайкра.

Колготки соответствуют размеру. На рост 165 см. маме подошли идеально. Цвет чёрный соответствует заказанному на сайте. На ощупь очень мягкие и приятные к телу! По ощущениям чувствуется заявленный в составе кашмир. Резинка довольно таки широкая, не тугая. Так, что придраться тут не к чему. Колготки и мне и маме, понравились.

Минусов: не обнаружено.

Теперь перейдём к тем заказам которые заставили задуматься : " А стоит ли снова, делать заказы в этом интернет-магазине?! "

Колготки кашемировые "DMDBS" цвет антрацит.

Антибактериальные.

Колготки имеют характерный запах.

Заказаны были колготки цвета антрацит.

В итоге, заказ пришёл совсем с другой расцветкой. Светло - серые...

Я изначально подумала, может это такой цвет, антрацитовый.. Но нет, не тут-то было. Оказалось, что на упаковке написано, что цвет колготок "светло - серый". В итоге мне стало ясно, что антрацитового цвета не оказалось на складе. И продавец заменил на серый цвет. Хотя об этом никто не предупредил. Ну и ладно, подумала я... Главное, что есть сами колготки. И начала их примерять.

Далее, что меня и мою маму расстроило немного. Это то, что у этих колготок шов сзади, существует только в одном экземпляре. Не так, как обычно по два параллельных шва на задней части бывает. И он ещё и в добавок кривой! Когда колготки одеваешь, ощущение, что одна нога становится корче другой, и колготки вместе со швом - перекручиваются. В общем, оказалось что колготки изначально не правильно были пошиты - брак.

Оказалось, что это ещё не всё! На колготках на одной ноге, так же имеется, очень много дырочек если их растянуть и надеть.

Понятно, что под юбкой, например этого можно не увидеть, но всё же... Качество явно хромает. На рост не выше 168 см. Мне и то оказались впритык.

Плюс : данных колготок только один, это очень, приятный и нежный кашемир!

P.s : Если бы не брак, я осталась бы довольна даже серым цветом. Потому, что сами по себе колготки очень понравились мягкостью ткани!

Я понимаю, что не приятности во всём быть могут, не без этого. И здесь понятно, то, что продавец не мог посмотреть товар на наличие брака, т.к. они были полностью запакованы.

Носки женские короткие "Elises" 6 штук.

Теперь носочки. Одна пара носков стоит 16 рублей. Носки разноцветные.

Состав: хлопок 80%, полиамид 15%, лайкра 5%

Размер на ногу 36-41.

Я люблю укороченные носочки. Мне нравится когда их не сильно видно из обуви, да и носить их комфортно. Мой размер ноги 41-й. Данные носки, оказались разного размера. В комплекте попадаются носочки явно не на ножку 41-го размера. И в них очень не удобно, чувствуется дискомфорт.

На фото видно, на сколько носочки тоненькие.
Носки, ну очень тоненькие! Нога в них аж просвечивается! Посмотрим на сколько их хватит.

Советую данные носки на лето, в них будет не так жарко. И лучше конечно, если у вас ножка, от 36-го до 38-го размера. Думаю в них будет тогда идеально комфортно!

Плюс: у них в том, что резинка на носках мягкая и не пережимает ногу.

Мужские носки длинные "КУШАН" 5 штук.

Состав: 80% хлопок, 15% полиамид, 5% спандекс.

Размер носков 41-47.

Что мы видим в итоге, на самом деле:

Носки тоненькие. У моего папы размер ноги 45-й. Голенище данных носков не особо длинное, как видите. Сами носки ему подошли. Но, на 45-й размер это в край, в притык. Я не знаю, как они могут подойти на 47-й ?! Как написано на этикетке.

На фото думаю, что видно,что размер ноги моего папы 29 см. Носки подошли. И это радует!

Косынка женская 5 штук.

​​​​​​

Милые косыночки из хлопка. Приятной нежной, розовенькой расцветки. Размер не большой 100 см на 49 см.

Минус:

На сайте косынки были заявлены в разных цветах. Прислали 5 штук, к сожалению все одинаковой расцветки. Хотелось бы разной.

ПОДВЕДУ ИТОГ:

• В данном интернет-магазине, быстрая регистрация, и быстрое оформление заказа.
  • Заказ отправляют на 3-4-й день после его 100% оплаты.
  • Минимальная сумма заказа 1000 р.

Но супер качества, о котором я читала и смотрела, ни я ни моя семья, к сожалению не увидели.

Что не понравилось:

• Скидки от 100 000 – 1%, 200 000 – 2%,300 000 – 3% ( очень много нужно купить, чтобы получить скидку)
  • Ассортимент магазина, не такой уж и большой, я бы сказала.
  • Доставка платная, и зависит от удалённости места проживания, и от веса заказа. Соответственно чем больше вы набираете товара, тем выше доставка. И это не всегда оправдывает заявленные невысокие цены, на товар из данного интернет-магазина.
  • Размер вещи как оказалось, может не подойти по размеру и чаще маломерит.
  • Не все вещи отличного качества.
  • Да ещё и не все вещи сделаны в России, хотя по идее, трикотаж должен быть полностью Ивановского производства.

Я не хочу сказать, что магазин плохой, нет!

Просто есть свои плюсы и свои минусы. Не весь товар очень хорошего качества, просто будьте внимательны.

Но для меня и моей мамы, скорее всего, это было первое и последнее знакомство с данным интернет-магазином "Васильком". Больше делать заказ на нём, уж простите, к сожалению нет желания.

Достоинства
  • Быстрое оформление
  • Не высокий минимальный заказ
Недостатки
  • Могут положить не ту позицию
  • Не все вещи отличного качества
  • Не все вещи подошли
  • Не все вещи сделаны в России
  • Некоторые вещи могут маломерить
  • Некоторые цвета не совпадают с сайтом
  • Платная доставка
ЕкатеринаPopovaне рекомендует
Сегодня иду на почту за своей посылкой!
Да, качество не очень по вашему отзыву...
У всех по разному, может вам повезёт больше!
17.04.2019
Читаю второй отзыв от реального покупателя, и желания связываться с этим "Васильком" все меньше. Хотя мысль была.
Понравилась расцветка вашего комплекта сорочка/халат, но длина села жутко, конечно, еще и криво Oups
Да, мы тоже с мамой начитались одних положительных отзывов о "Васильке". И давно уже хотели там сделать заказы! Ну и в итоге он нас к сожалению разочаровал... Да, длина халата после стирки стала кривой. А так расцветка хорошая и материал приятный к телу!
17.04.2019
У нас несколько местных подобных производителей и качество также как повезет Sad
Я приспособилась такие домашние вещи брать на СП, там и отзывы по конкретным товарам всегда достоверные
17.04.2019
Тоже делала небольшой заказ. Пришли костюм совсем другого цвета и штаны с дыркой. Больше заказывать желания нет.
17.04.2019
Как жаль, а я хотела сделать там заказ, но видимо выберу другой имаг трикотажа...
18.04.2019
Фото комплекта с халатом после стирки - вот и ответ на вопрос, почему в обзорах все фото делались прямиком из мешка, а не после стирки. С припиской "после стирки ничего не изменилось" ?
23.04.2019
Да, бывает и такое, такие колготки в дырочку мне попадались и обычных магазинах
Извините, но носки и колготки у Вас - это производство Китай и их цена пропорциональна качеству. В Иваново много швейных цехов, но шьют КПБ, домашний и повседневный трикотаж в основном. Колготки и носки Иваново не выпускает. Сама на этом работаю. Чем лучше материал, тем лучше вещь. У проверенных поставщиков КПБ не линяет и не закатывает я, а трикотаж не ведёт после стирки. Но в основном, да, бывает такое. У меня самой ночнушка села до размеров футболки. Это не зависит от сайта, это зависит от производителя. Сайт, как я поняла, либо продаёт 50/50, либо полностью перепродает стороннее производство.