Опубликовано 1 Декабрь, 2014 - 23:21

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Недавно прибежала с почты с охапкой посылок. Первое о чем хочу поделиться- мини плеер в виде кассеты).

Эта маленькая, стильная штучка смахивает на игрушку, да в принципе плеером то не с первого раза назовешь. Продавец отнесся во многом с ответственностью: плеер пришел в пластиковой коробке, укутанной метром пупырчатой пленки. В посылке меня ожидал сам плеер, кабель для зарядки, наушники, инструкция.

Ругать китайскую детку не особо то мне и хочется. Плюсы, которые я могу выделить из данного приобретения:

• Миниатюрный.

Его параметры: 5см х 2,5см х 1 см. Удобно лежит в руке. Для многих могут показаться так же маленькими кнопочки. Для меня это не проблема, даже во многих случаях очень удобно) Материал- пластик. Легкий за счет этого.

• Разъем для micro CD.

Да, несомненно, это одно из его достоинств. Нет встроенной памяти.

• Имеет "память на фрагменты".

Если честно, то не знаю как это назвать. Музыка при включении воспроизводится на том же месте, где и была остановлена. Очень удобно для любителей аудиокниг. Даже если вытащить флешку и вставить- все равно сохранит место остановки песни.

• Звук.

Сам звук по большей степени зависит от ваших наушников. Например, с наушниками fillips слышится небольшое шипение и ощущение, что слушаешь музыку в холле. Молчу о родных китайских, что были вместе с плеером.. О них чуть ниже. Заслуживают отдельный пунктик)). Я хожу с наушниками apple air pods, так как они сами по себе имеют великолепный звук, то и моя китайская игрушка сможет порадовать своим звучанием.

• Формат музыки.

Как и обычный плеер поддерживает аудио форматы: MP3, WMA.

• Цена.

О, этот пункт невозможно не отметить. Всего 4 $ и эта прелесть ваша. Серьезно, не жалею нисколько. Многие говорят, что китайские плееры не служат долго за счет удешевления комплектующих и качества.

Во-первых, как могу заметить, срок службы вашего плеера напрямую зависит от отношения к нему. До этого был китайский, всем знакомый плеер-пародия на яблоковский айпод. Так вот, он мне прослужил год с лишним. Относилась аккуратно, у всех друзей, что заказывали данный аппарат в первую очередь отлетела кнопка перемотки, а за ней и все остальное. В моем же случае, у меня за это время немного отошла лишь нижняя панель. А прекратил он свое существование по моей невнимательности.. Никогда, повторяю, НИКОГДА не стирайте егоSmile)) Не проверила карманы и вот результат..

А во-вторых, все зависит и от продавца. Китайские штучки бывают дешевые, но сносные и соотношение цена-качество прямопропорционально. Это значит, что 50/50, что вам попадется более менее качественная вещица.

Теперь менее приятная часть. Что меня не устроило:

• Несмотря на то, что кнопочками в целом я довольна, все же есть одна загвоздка. При переключении песен они издают напрягающий громкий звук. Вот лежишь ты ночью, слушаешь тихо музыку, а плеер такой: щёлк-щёлк на всю комнату))Батарея.

Спросите меня: "А что ты хотела от китайской игрушки за 4 бакса?". Ну да, в принципе, жаловаться тут не стоит. Но все же, батарею держит целый день. Мне пока хватает)

• Одна очень неудобная неудобность.

Да-да плеер еще и с сюрпризом. По-другому я назвать не могу, простите за неграмотность. Когда я подключила плеер на зарядку к компьютеру,уменя играла музыка. Так вот, при подключении она тут же исчезла. Я все позакрывала, проверила провода, может выключила случайно, перезагрузила все, а звука до сих пор нет. Оказалось, это мой маленький друг сделал. Помимо того, что это плеер, он еще и проводник, т.е, если воткнуть его в компьютер и в вставить в разъем наушники/колонки, то музыка будет именно так. Удивительно, не правда ли? В этом есть и удобство: таким образом могу удлинить провод наушников и смотреть фильмы на кровати)) НО НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ, что это все же не высококачественная игрушка и в этом плане она не предусмотрена. Т.е, поясню: плеер может просто напросто сгореть,если вы подключите к нему колонки на большой громкости. Просто *Пых* и все))

• Наушники.

Как и обещала. Скажу сразу, родные наушники, что пришли вместе с плеером- сущее г.... Я бы постеснялась их ложить в посылку)

• Красная вечномигающая лампочка.

​Дабы подать признаки жизни, у этого плеера внизу загорается яркая красная лампочка, которая в свою очередь еще и мигает. Поначалу это раздражает, но потом как-то свыкнуться можно. Отличный минифонарик)))

• Доставка.

​Плеер заказала еще летом, а пришел в конце ноября. Да здравствует почта России. Ладно, хоть пришел!) И это уже праздник.

Ну, на этом и закончу. Что-то сегодня я разошлась и устроила вам урок чтения). На столе лежат еще несколько посылок, так что ждите отзывов о товарах с Али. Скоро напишу о паре часиков, футболке, свитере, акриловых красках, чехлах для телефонов и мелкой бижутерии, так что ждите)

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен, на все вопросы отвечу в комментариях).

Достоинства
  • Micro CD
  • Дешевый
  • Дизайн
  • Еще раз дешёвый:)
  • Звук
  • Маленький
  • Спасибо почте, что вообще пришло
  • Упаковка
Недостатки
  • Батарея
  • Доставка
  • Лампочка
  • Наушники
Spaik_Minodaрекомендует
а какой объём памяти?)
02.12.2014
У меня стоит 8гб. Вставляла и 32гб, многие говорят, что будет глючить, но нет) У меня все, тьфу-тьфу-тьфу хорошо.
03.12.2014
Недавно приобрел такую штуку и у меня сразу появились вопросы.
Как заряжать, и как закачивать музыку.
Не поможешь?
03.12.2014
1. Заряжать, как и обычный плеер. Предусмотрен разъем, как на старых телефонах. В комплекте должен быть шнур USB. Далее втыкаешь в комп. Должна загореться красная лампочка в нижней части устройства.

2. Закидывать музыку тоже не составляет никакого труда. Проделываешь все тоже самое, что в 1 пункте. Только предварительно вставив флешку в плеер (есть отведенный порт для micro CD). Открываешь "Мой компьютер", ищешь свою флешку и кидаешь музыку. Profit!)

Если есть еще вопросы- задавай, отвечу)Всего доброго
04.12.2014
Когда подключаю через usb он не видит его.(Красная лампочка горит)
Не хочет воспроизводить музыку.
Может быть он сдох?
04.12.2014
Всё понял.Просто флешка не пахала.
Спасибо!
Рада за Вас!)
11.02.2015
А всмысле нет собственной памяти, это значит если не вставить ничего дополнительно - то работать не будет?