Опубликовано 17 Январь, 2021 - 19:58

Добрый день! Сегодня хочу написать необычный отзыв, на необычное заведение. А именно на Макдональдс, а точнее, на МакАвто. При чем отзыв я этот планировала давно, но все время в приоритете стояли другие более любимые темы. Но сегодня у меня очередной раз за последний месяц схватил живот так, что я думала, что умру и отойдя от этого приступа все же захотелось написать отзыв именно на Макдональдс. Не могу сказать, что я боль в животе 100% связываю с Макдональдсом, так как люблю его с детства и ем часто, но вот болями стала мучиться с декабря. Поэтому так как не доказуемо, что причина Макдональдс, то не будем на него грешить и каждый просто подумает хочет он есть такую пищу или нет. Я расскажу о себе и о своем отношении к общепиту.

****ОБО МНЕ****

Наверное, я очень люблю себя, чтобы ограничивать себя. Я стараюсь слушать свой организм и давать то, что ему нужно. Ну вот хочется ему шоколад – на шоколад, хочет десять шоколадок – на десять шоколадок, хочешь гамбургер – да без проблем. При чем даже зная, что заболит живот, я видимо в тот момент забываю какого это и ем все равно вредное. Я умею готовить хорошо, но делать мне это нравится только для кого-то. Только для себя я точно не начну готовить первое, второе и третье. А когда приходят гости, то они сразу думают точно ли я это все не заказала в ресторане? 😊 Ну вот с душой делаю еду что ли, с полной погруженностью в процесс. А обычные будни (до самоизоляции) с утра на завтраке в кафе (которое находится в здании офиса), в обед бизнес ланч в соседних ресторанах, благо их вокруг полно (но бизнес ланч такой полный, что там просто потом до вечера на еду и смотреть не можешь), а вечером перед тренировкой или после в Макдональдс, но не совсем в Макдональдс, а в Макавто, который расположен по дороге или в КФС, который тоже по дороге. А ехать мне до места тренировок на другой конец города дорога не близкая. И вот выработалась такая даже привычка что ли, что обязательно нужно после и перед тренировкой забежать за кофейком с креветочками в кляре или чикинами. В свободное время от работы, когда гуляю или отдыхаю, то захожу в кафешки или рестораны, хоть по 10 раз за день, как только захочется есть. При чем обратила внимание, что я человек привычки. Я не люблю ходить в разные места. Я обычно ем одни и те же блюда пока не надоедят так, что смотреть на них не могу. Потом перехожу на другие блюда и опять заказываю одно и тоже пока не надоест. И когда я голодна, то всегда вспоминаю какое-то конкретное блюдо, которое я бы сейчас съела. При это никогда в жизни не насытюсь, например, яблоками. Если я голодна и моему организму хочется мясо, то хоть я съем 20 яблок сразу, то все равно буду голодна и хотеть мясо.

****КАК ПОЗНАКОМИЛАСЬ С МАКДОНАЛЬС****

Это было в 1997 году. Я была маленькая. Но уже откуда-то слышала это название. Родители попросили водителя прокатить меня с бабушкой по городу и у нас в программе был Макдональдс и Баскин Робинс. Вот в Макдональдсе я с ума сходила по картошке фри. Я могла скушать несколько упаковок. Так у меня дома появился фритюр. А еще помню первую игрушку из детского набора. Это была крольчиха баскетболистка, в белом спортивном костюме, похожем на наряд баскетбольных болельщиц и с мячиком. Она стояла на постаменте на колесиках и когда катаешь этот постамент, то она вращалась. Может кто-то вспомнит 😊 Но я помню словно это было вчера 😊

****ЧТО ТАКОЕ МАКАВТО****

МакАвто это тот же Макдональдс, только выдача заказов происходит не на кассе в помещении, а в Ваш автомобиль через отдельно отведенные окошки на улице. Обычно подъезд авто с краю или с обратной стороны здания.

****КАК ПРОИСХОДИТ ЗАКАЗ И ВЫДАЧА ЗАКАЗА****

Возле здания Макдональдс стрелочками должно быть указано, где заезд в МакАвто. Обычно присутствуют во такие ограничители по высоте.

При чем однажды наблюдала картину, как машина (скорая помощь), не рассчитав высоту этого ограничителя застряла в этом проезде, помяв себе крышу. Заказ осуществляется через терминал. На терминале написано «ЗАКАЗ». Вам нужно открыть окно, чтобы слышать, что говорит продавец через терминал. Все что вы заказываете написано будет в окошке терминала.Чтобы сориентироваться что брать перед вами на огромном стенде будет меню, но я вообще не вижу, что там написано, так что ориентируюсь на картинки 😊 потом нужно подъехать к другому окну, где будет написано «оплата» и оплатить наличными или через терминал. Оплатив, едем к окошку «получение». Вам могут либо сразу выдать заказ, либо попросить проехать ко второму окошку ожидания или припарковаться на парковке ожидания. Если попросят припарковаться на парковке, то уже ваш заказ вынесут вам прям в машину. Самим идти никуда не нужно. И вот уже ваш заказик находится у вас в машине и можно кушать.

****КАКИЕ ПЛЮСЫ***

Плюсы, что все очень быстро. Если не огромная очередь, то минут за 5 вы можете утолить голод, пить кофе и есть бутерброд.

Плюс, что не нужно никуда ходить, стоять в очереди, толкаться, искать место, где присесть. Это все ну просто супер удобно.

Мне еда из Макдональдса кажется вкусной, видимо я «подсела» на нее. Но опять-таки не везде. Я вот знаю у меня в городе Макдональдсы, где просто все не вкусное. Словно им завозят другие продукты. Поэтому нужно тоже выбирать Макдональдс по вкусу.

****КАКИЕ МИНУСЫ****

Минус в подъезде к окнам раздач. Иногда бывают такие завороты и узкие проезды с высокими бордюрами, что можно легко поцарапать машину. И это огромный минус, так как я очень часто вижу такие МакАвто с такими ужасными подъездами, что там не все рискнут проехать если машина большая или длинная. Вот тут, например, еще очень удобный проезд. важно не зацепить диском бардюр ни с одной ни с другой стороны, когда проходите такой угол. И еще не зацепить бампером.

Второй минус — это часто попрошайки. При чем в основном пьяные. Один раз была ситуация, когда один пьяный попрошайка облокотился на машину и не давал ехать и я просила второго попрошайку, который вроде был трезвый, отогнать первого от машины. А там даже не уехать, ведь перед тобой машина, за тобой машина и по бокам терминалы и бордюры высокие.

Третий минус, что иногда невозможно найти место на парковке ожидания если много заказов.

Четвертый минус, что проезд узкий и зимой бывает окно примерзает, что невозможно открыть его и нет расстояния чтобы открыть дверь. Ты сидишь в засаде и не можешь ни заказать, на оплатить, ни забрать заказ и ничего не слышишь. У меня была такая засада.

Про еду не буду писать в отзыве, так как отзыв на МакАвто и на удобство. А из еды я люблю креветки в кляре, кофе латте с двойным молоком, мороженное макфлури делюкс шоколадно-клубничное с двойным наполнителем, чикины и еще люблю завтраки.

****ВЫВОД****

Мне нравится вредная еда, но если бы не придумали МакАвто, то я бы точно не ходила в Макдональдс.

Достоинства
  • Быстрое обслуживание
  • Вкусно
  • Макавто
  • Сытно
Недостатки
  • Вредно
  • Вредно для здоровья
  • Вызывает привыкание
BeautybloggerATрекомендует
Я на Burger King писала.
У меня во Франции ритуал. В обед закидаться в Макдаке, а вечером шикарную в Мишленовских ресторанах
Что любишь в Макдаке?
17.01.2021
Картошку фри или по-деревенски.
Биг-мак и пирожок с вишней.
Мороженое с карамелью
Чикен магнатис.
17.01.2021
Божечки, ну зачем я зашла в отзыв Sad( теперь я буду думать о креветочках)))Люблю Мак больше остальных фастфудов))
17.01.2021
Я тоже почему-то именно "Макдак" люблю, хотя, объективно, картошка вкуснее в Бургер Кинг.
+1 картошка и креветки там вкуснее
17.01.2021
люблю вредную еду Laughing out loud
Я тоже
17.01.2021
Люблю под настроение. И не понимаю, что вредного в котлете, овощах и обычном хлебе! Пропаганда это все. У меня живот быстрее от грибов заболит, или килограмма хурмы, но не от фаст-фуда.
17.01.2021
Ну вот многие жалуются и отказались от Макдональдса, да и у меня началось.
17.01.2021
Вот 💯 пропаганда и антиреклама.

Я вспоминаю столовую в нашем университете в Москве.
Оливье или Витаминный салат (тот же коул что в Макдаке).
Суп - либо борщ, либо щи. А они после кавказких супов вообще безвкусные.
Далее мясо по-французски - кусок старой говядины/свинины под миской майонеза и пластикового сыра аля рус.
Или макароны с подливой.
Или котлеты, которые такие же по полезности как в Макдаке.
Картошку тоже также готовят.

Десерты - булка с изюмом или пирожок с капустой.

Только я вот свинину не ем.
18.01.2021
А я тоже не сказать, что свинину люблю. Больше говядину. Но в некоторых блюдах она незаменима.
17.01.2021
По поводу внезапных болей в животе. За последние месяцы вы не обнаруживали у себя симптомы ковида? Мы переболели всей семьёй и впридачу к проблемам с концетрацией внимания я и сын получили сильный гастрит. Пришлось сделать гастроскопиб и лечиться нольпазой и денолом целый месяц.
17.01.2021
Вроде не было, тьфу-тьфу-тьфу. Ну к гастроэнтерологу надо, так как ждала, что само пройдет, а не проходит. У самой дома лежат пирожки с вишней из Макдональдса, а варю бульон. Правда согрешила, не сдержалась и скушала два печенья овсяных и начинку у пирожка(((
17.01.2021
А что после ковид бывают проблемы концентрации внимания?
17.01.2021
Извините, что не по теме отзыаа, нояотвечу.
Не у всех, но может накрыть так, что прям аж читать нельзя. Только сосредоточишься и начинает болеть голова. Начинается со 2й недели. Но опять повторю, так не у всех.
Состояние уже описали как симптом "мозговой туман".
19.01.2021
У нас был ковид. у троих в мае. Гастрита не наблюдаем.
17.01.2021
Люблю поесть в Макдональдс, особенно бургеры и картошку фри. Но вот макавто у нас в городе нет, а так где было, мне казалось, что это удобно
Давно там не была)