Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 21:28

Всем привет и спасибо, что заглянули.

Совсем недавно я открыла для себя новый вид рукоделия - алмазная мозаика или некоторые называют её алмазная вышивка, хотя это совершенно не имеет ничего общего с вышивкой.

Так как я человек очень сильно увлекающийся и загорающийся новой идей, мне понадобился набор мозаики прямо здесь и прямо сейчас, и я купила практически первый попавшийся, главное картинка крутая - сова в шляпе. А я фанат сов.

вкладыш с информацией о художнике и какие еще есть картины

Когда я приступила к работе то сразу же поняла все плюсы и минусы данного набора.

Плюсы:

1) холст натянут на подрамник с креплениями - это освобождает меня от необходимости тратится дополнительно и с таким холстом очень удобно работать - он всегда остается идеально прямым и углы не загибаются;

обратная сторона коробки с инструкцией

2) в наборе все цвета страз очень красивые и яркие, все позиции в наличии и стразы положены с запасом, производитель не поскупился и это очень приятно;

3) мало бракованных страз, что было для меня очень удивительно. Я думала что брака будет больше

4) клеевая основа очень качественная, стразы прилипают хорошо;

начало процесса

5) цветная схема простая и понятная с четкой пропечаткой символов - а это огромный плюс;

6) стразы разложены по зип-пакетам и каждый пакет подписан именно символом, а не номером. ЭТО НЕВЕРОЯТНО УДОБНО!

схема на подрамнике

7) Есть удобный ключ, который очень быстро и легко запоминается и очень скоро он уже не нужен.

Cool Результат очень мне понравился. Картинка четкая и соответствует заявленной на упаковке.

состав набора

Минусы:

1) стразы разной высоты и даже бывают разной ширины. Это самый большой косяк. Так как из-за этого было совершенно невозможно уложить стразы плотно друг к другу без зазоров. Но как я поняла - это общий недостаток всех квадратных страз. Если хотите идеальные ряды - выбирайте круглые стразы;

2) клей высыхает очень медленно, стразы долго остаются подвижными и надо постоянно их подправлять, а это невероятно бесит;

3) в наборе инструментов неудобный лоток и неудобный стилус. Пришлось брать из другого набора другой фирмы. Но зато лежал очень крутой металлический пинцет.

4) готовую картину лучше покрыть лаком, так как некоторые стразы выпадают и нужно вставлять их на место.

зазоры видно при близком рассмотрении

Как видите плюсов больше чем минусов и я могу совершенно спокойно порекомендовать вам наборы от фирмы Белоснежка к покупке.

А сам процесс выкладки картин увлекает невероятно и понравился мне гораздо больше чем вышивка крестиком.

результат

кошкина радостьрекомендует
12.01.2020
Какая прелесть!!! Love
Присмотрела тоже совушку только не в шляпе!
совушки в моде сейчас.