Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 22:56

Доброе время суток! Хотелось бы сегодня поделиться с Вами своим опытом в выборе сосок-пустышек.

Когда у меня родилась дочь и я с уверенностью решила, что соска будет неотъемлемой частью моего мамского арсенала. Я задалась вопросом – Какую же выбрать из столь большого разнообразия?

Первоначально я решила определиться с материалом из которого будет соска для моей малышки. Резина, силикон и латекс – три материала из которых обычно изготавливают пустышки. Резиновые соски уходят постепенно с производства в связи с плохим качеством и недолговечностью.

На витринах чаще всего встречаются соски из силикона и латекса. Силикон достаточно туг и мало подвержен деформации, а латекс мягок и более эластичен. Педиатры советуют использовать силиконовые соски до того момента пока у ребенка не прорезались первые зубы, дабы исключить влияние соски на их рост. В связи с тем, что моему ребенку на момент покупки был всего месяц и зубов естественно у нас было нема, свой выбор я остановила на пустышке из силикона.

Далее предстояло выбрать форму более удобную для ребенка. По форме соски различаются на классические (каплевидные) и приплюснутые (ортопедические). Почитав отзывы о том какая же форма соски лучше и правильнее для использования, остановилась на ортопедической. Считается, что именно она более безопасная для дальнейшего правильного развития и формирования нёба и нижней челюсти. (Ранее нам была подарена соска-пустышка классической формы)

Таким незамысловатым образом мой выбор пал на соски Авент.

Фирма Philips Avent достаточно известная на рынке продукции для новорожденных малышей и любима многими мамочками.

И так мной была приобретена соска Авент для самых маленьких (от 0 до 6 месяцев).

Соски Авент различны – с антивакуумом, ночные и тд. В связи с тем, что соску мы используем только для засыпаний, я купила именно ночную. Соской 0-6 мы пользовались, как и полагается по правилам гигиены три недели. Это совпало и с тем, что нам исполнилось 6 месяцев и первая наша пустышка стала нам маловата, да и зубов так и не вылезло. Поэтому я приобрела соску 3-6, аналогичную предыдущей. Хотелось бы описать Вам все плюсы и минусы соски-пустышки Авент.

Итак, одним из ее плюсов считается ее форма – приплюснутая, анатомическая. Про ее достоинства я писала выше. Хотелось бы отметить, что подаренную ранее соску круглой классической формы дочь так и не взяла.Силикон достаточно упруг, прекрасно держит форму, не слипается. Силикон у первой пустышки, после трех недель не частого использования, чуть помутнел. Не знаю нормально это или нет, опыта с другими пустышками у меня не было. Но за время использования силикон не растрепался. Запаха при вскрытии сосок не было. Единственное, что меня смутило это чуть заметный запах резины при первой стерилизации второго моего приобретения. После остывания запах исчез.Маленький, но все же плюс – это разнообразие окраски и дизайна. Соски на любой вкус и цвет, способны угодить любой мамочке.

Фосфоресцирующая ручка – огромный плюс и респект разработчикам. На самом деле это очень выручало меня ночью. Нет ничего ужасного, чем искать в ночи под плач ребенка выплюнутую в неизвестном направлении соску. Светящаяся ручка помогает достаточно быстро сориентироваться в пространстве и отыскать это сокровище))) Однако, свечения хватило не на долго. Первая пустышка перегорела буквально через две неделе использования. Но задумка очень неплоха и если менять соски почаще, то можно и не заметить этого недостатка.

Еще один плюс пустышек Авент – это крышка, которой она закрывается. Мы часто берем соску с собой на прогулки, в поликлинику, и для того что бы не запачкать ее при падении на землю, грязный пол, либо при держании ее в руках, мы просто защелкиваем на ней прозрачную крышку. Для меня это очень удобно.Считаю, что выбор мной был сделан правильно. Ребенок ее принял, даже будучи очень маленькой и с удовольствием берет до сих пор. Производитель позаботился как о здоровье малыша, так и о комфорте для мамы!

P.S. Что касается стоимости, возможно Вы посчитаете, что она не из дешевых. Но, как говорится цена-качество.

Достоинства
  • Качественная
  • Ортодонтическая соска
  • Светится в темноте
Harley_23_Quinnрекомендует