Опубликовано 30 Июль, 2021 - 10:26

Привет Smile

Так сложились обстоятельства, что в 2020 году вместо Турции, мы были вынуждены поменять тур на Крым. Я очень долго искала подходящий отель, ведь наши деньги были заморожены, и выбрать мы могли только на ту сумму, что была заморожена. Турция - всё включено, удалось нам поменять на Крым - завтрак, обед и ужин.

Долетели мы на самолете, летели 3 часа, и еще 2 часа на такси, где мы слушали о том, какие все таксисты "бизнесмены", а таксовать - это просто хобби. Ох уж эти южные таксисты.

Прибыли в отель мы в 23:30, и как нам сказали на ресепшене "мы вас уже потеряли" ... ну уж извините, самолет ускорить мы не могли:)

Так как этот день был у нас уже оплачен, мы спросили про ужин, который был также оплачен, но нам отказали. Получается кто-то покушал за наши деньги:))

Уже в полночь мы отправились искать место где можно перекусить, и вся набережная уже спала. Работала одна забегаловка, в которой нам все же удалось покушать.

Странно, ведь на краснодарских курортах в 23:00 только начинается вся движуха, а в Коктебеле как выяснилось, заканчивается. Мы думали что комендантский час, но нет.

Ну а теперь про Коктебель:

Коктебель – популярный курорт Крыма с незабываемой природой, чистейшим воздухом, прекрасными пляжами и необычными природными ландшафтами, известный центр виноделия, параллелизма.

Пляж - галька. Гальку я люблю больше чем песок. Так и вода чище и ты сам.

Море - чистое. Дно прекрасно видно даже когда вода на уровне таза.

Мы жили в 5 минутах от моря, но всегда ходили чуть дальше, ведь там народа меньше.

Сам пляж находиться в бухте, и славится мысом "хамелеон"

Внешне он и правда похож на хамелеона, но еще ходят легенды, что около мыса вода меняет цвет на протяжение дня. Либо это самовнушение, но мы видели сначала один цвет воды, когда возвращались обратно, цвет уже был другой.

Также на пляже есть нудисткий пляж... Он никак не огорожен, вы его увидите только тогда, когда будете прогуливаться по набережной и наткнетесь на голую ж0пу пенсионера. Кстати, пляж находиться по середине центрального пляжа, и через несколько метров можно будет увидеть уже людей в купальниках. Потом мы научились распознавать как скоро увидим голых людей, это было кафе на пляже с нарисованным нудистом.

В самом Коктебеле мало мест куда можно сходить, это либо мыс хамелеон, либо забраться на гору(первая фотография с мысом сделана с горы), либо сходить в аквапарк.

На пляже есть множество морских прогулок(рекомендую съездить к золотам воротам) около них можно купаться в открытом море.

Минусы:

Мусор. Его вывозят только один раз в неделю и за чистотой поселка вообще не следят. Да, во всем поселке мусор вывозят только один раз в неделю. Все мусорки пляжа забиты мусором, а когда ветер, мусор может разлететься по пляжу.

Санкции. В Крыму нет Российских банкоматов, нет американских фудкортов, даже самой элементарной пятерочки нет. Это все под санкциями. Есть рынок, есть ларечки, но нет обычных супермаркетов. (где в крыму есть аналоги этих магазинов, но в самом Коктебели нет)

Мои советы, если вы захотите отдохнуть в Коктебеле:

Привозите с собой больше налички. Здесь принимают картами, но не везде, а банкоматы здесь стоят местные или украинские. Процент будет большой.

Ходите купаться не на центральный пляж, а чуть дальше.

Всем хорошего отдыха!)

Anastasia2611рекомендует