Опубликовано 17 Январь, 2020 - 01:10

18.000 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В отеле Адель Домбай мы останавливаемся уже не в первый раз и возможно приедем еще. Идея поехать за снегом на новый год возникла спонтанно и когда решение было принято, особо разгуляться в выборе уже было нельзя. Особенно, если учитывать насколько взлетают цены на новый год в Домбае и других горнолыжных курортах. Я ничего не нашла нормального на Букинге и других сайтах бронирования, ценник, который был актуален для оставшихся отелей с более менее нормальными номерами - около 50 т.р. за 3 ночи проживания, поэтому решила написать напрямую в отель Адель. К моему удивлению, несмотря на то, что на букинге у них места были распроданы, мне оперативно ответили, что места есть и стоимость проживания буде 6 т.р. за двух взрослых и ребенка с двухразовым питанием (завтрак+ужин). Это очень хорошая цена для новогодних дат и мы решили ехать сюда. Отправили предоплату на карту (3 т.р.) и спокойно заселились в нужный день.

Информация об отеле Адель в поселке Домбай:

Номерной фонд отеля:

• 24 двухместных номера
  • 6 трёхместных номеров
  • 3 четырехместных номера;
  • 2 двухкомнатных номера на 4-5 человек
  • 1 шестиместный номер

Дополнительные услуги:

• Проведение семейных торжеств и корпоративов.
  • Место для парковки автомобилей.
  • Услуги инструктора по сноуборду и лыжам.
  • Бильярд.
  • Беседка, мангал.
  • Трансфер от гостиницы до канатных дорог бесплатный.

Дети до 5 лет размещаются бесплатно с предоставлением дополнительного места.

отель адель домбай отзывы
В отель мы заехали немного раньше расчетного времени, никакой доплаты не потребовали. В отеле есть разные категории номеров от люкса, до номеров для компании из нескольких человек с раздельными кроватями. Все номера выполнены в одинаковом интерьере, отделаны деревом и отлично вписываются в саму концепцию зимнего (или летнего) отдыха в горах. У нас был номер стандарт на втором этаже, номер рассчитан на двух человек, при желании можно разложить кресло как доп.место. На сайте сказано, что услуга проживания ребенка от 5 лет требует доплаты 1000 руб., с нас ничего не взяли, хотя ребенку 8 и это было оговорено еще по почте в момент переписки и уточнения стоимости/мест. Возможно из-за того, что тарифы итак завышены. Но за третий завтрак/обед все равно нужно было доплачивать по 250 руб. в стоимость включено только 2 (это также было обсуждено заранее). Я к чему? К тому, что при желании с отелем можно индивидуально оговорить условия, которые бы вас устроили, возможно даже выбить скидку или попросить доп. место без доплаты я этого не говорила.
Об отеле:

Мне он очень нравится своим расположением. Если вы были в Домбае, то наверняка сразу обнаружили, что от любого отеля до центра и подъемников тут идти маааксимум минут 10. Но те отели, которые находятся в эпицентре зимних развлечений/рынков и бурной жизни мне не очень нравятся. Прогулки-прогулками, но жить я предпочитаю подальше (насколько это вообще возможно в Домбае). Отель Адель находится как раз в идеальном расположении, от него идти минут 10 до центра, зато при желании можно уйти к себе в номер и не слышать шума, ночных прогулок итд. Место однозначно его преимущество (как его соседа могу порекомендовать еще отель Горский Дом, но на мой взгляд в последнее время они слишком завысили ценник и зазнались сами сотрудники, поэтому если вы хотите комфорта, но так себе отношения к гостям, то тоже имеет место). Я помню, что когда они только открылись у них было лучше.. Вернемся к Адель.

отель адель домбай отзывы
Тут ничего не меняется, ни в плане ремонта, ни в плане гигантского портрета хозяина отеля формата А1, который тут же под портретом сидит целыми днями и важничает, ведет беседы с гостями) Но зато здесь очень доброе отношение, всегда идут навстречу и любезно относятся к гостям. Причем это проявляется ВО ВСЕМ! Как-то я вынесла сама мусор (за отель где стоят контейнеры), так горничная сто раз поругала меня со словами "Моя золотая ну зачем я же вынесла бы, просто надо было его выставить в коридор и я по камерам увижу вах вах вах" Laughing out loud. Лично по моим ощущениям, это было искренне. Искренне-доброй была еще переписка с отелем, и администратор при заселении и даже хозяин, который сидит и пытается всех строить) Атмосфера тут мне очень понравилась и гостеприимством так и веет отовсюду.
отель адель домбай отзывы
Номера простые, но на новогодние праздники отели с условиями в 10 раз хуже сдавались по цене в 10 раз меньше. В обычные дни здесь можно снять номер за 2500-3000, что по меркам Домбая очень недорого. Здесь есть большая парковка, такая, что становятся и автобусы и много легковых автомобилей (бесплатная). Столовая, она же банкетный зал, при необходимости. Все выглядит просто, но есть тут можно.
отель адель домбай отзывы
Обслуживание и скорость подачи на тройку, еда тоже. Поэтому если для вас питание - ключевой момент, вы скорее всего будете разочарованы. Я не ела тут почти ничего, мне было невкусно и не сытно. На завтраки давали яичницу, затем кашу с какими-то жареными тестовыми штуками (которые не ел вообще никто), как объяснили это местное блюдо... Каша была съедобной. В утро 1 го января давали опять же кашу и все, что осталось со столов после банкета (даже тем, кто на нем не был). Но эти остатки были видимо уже остатками от остатков, которые не разнесли по домам, тоже есть было невозможно - заветренный сыр, заветренные фрукты. Словом, делать ставку на еду не стоит. На ужин давали пустой (в прямом смысла с одной картофелиной на тарелку и майонезом) бульон и голубцы. Из всего можно было есть только голубцы, и то без наслаждения. Готовят невкусно, очень просто и даже за бесплатно это все под вопросом в качестве преимущества.. За все время мне понравился только соус который был к голубцам. Кухню стоит пересмотреть однозначно, если конечно руководство из отеля увидит мой отзыв Smile

отель адель домбай отзывы
В остальном не могу отметить ничего особенного. Есть свои плюсы и минусы, которые я показала на фото и описала, в данном случае фотографии расскажут больше, чем текст (потому что про гостеприимство и питание я уже рассказала Smile Отель вполне рекомендую, если нужно остановиться в Домбае.
Поводя итог:

Плюсы:

• расположение;
  • приветливый персонал (кроме кухни);
  • интерьер простой, но подходит для жилья в горах;
  • стоимость проживания.

Минусы:

Благодарю за внимание! Больше о путешествиях и отдыхе:

Достоинства
  • Доступные цены
  • Не в шумном районе
  • Приветливый персонал (кроме кухни)
Недостатки
  • Питание не очень
La_Bohèmeрекомендует
17.01.2020
Территория красивая!
19.01.2020
очень полезный отзыв у Вас получился!
20.01.2020
Иной раз приятная атмосфера - важнее еды. Мы как то останавливались в отеле, где еда - высший класс, и вкусно и меню разнообразное (особенно в условиях российской реальности). Но персонал там - хамы. От уборщиков до управляющего. Но мы и не отдыхать ездили, да и город не курортный, так, в нашей области. Списываю всё на это)) но осадочек был неприятный...
21.01.2020
Местность красивая.