Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 21:40

Я не хотела писать отзыв почти сразу после приобретения 3D ручки, но мне уже, к сожалению, есть, что сказать.

Недавно дочка попросила купить ей 3D ручку. Перед ее днем рождения я выбрала неплохой набор с трафаретами и набором разноцветного пластика. Его я заказала в магазине "Озон", но там меня нагло кинули и не доставили товар, а времени на поиск нового качественного уже не было.

В итоге ручка покупалась в обычном магазине очень быстро, без просмотра отзывов, без сравнения с другими.
Купили и подарили.
Cactus CS-3D-PEN-A

В комплекте с ручкой идет:

- Пластик: 3 цвета.

Кстати, для ручки Cactus подходит 2 вида пластика и PLA и ANS​​​

- Зарядное устройство

- Подставка

Прочитали инструкцию, включили ручку и ничего не произошло. Попробовали ещё раз и ручка начала нагреваться. Вставили пластик и снова ничего.

Странно, но ручка работает через раз!
"Кушает" пластик, работает, жужжит, но из нее ничего не выходит. Повторяем снова, не работает. Заклинивает подачу. Пробуем раз 5 и под ручкой появляется полосочка.

Пластик странный, выходит как-то неровно, все вокруг потом в мелких пластиковых волосках.
Ручка тут не причем, тут уже, судя по всему, хромает качество пластика.

Фигурки прилипают к бумаге, рвутся, когда пытаемся отлепить. Тут тоже виноват пластик.

Ручка сама по себе простая. Кнопка скорости подачи пластика и пара кнопок: подача пластика, возврат пластика и регулировка температуры. Разберётся даже ребенок.

Верхняя кнопка- возврат пластика почему-то перестала нажиматься почти сразу. Если понажимать, то заработает, но само нажатие не чувствуется, она будто провалилась немного.

Вот наши первый поделки. Конечно, ничего объемного и красиво вы не сделали, но у нас и пластика пока нет.

Ручка его ест с аппетитом.
На бабочку и звезду ушла почти вся "проволока" сиреневого цвета. Расходуется за 5 минут.
К такой ручке надо покупать сразу очень много пластика.

Если брать как первую ручку (на пробу) для ребенка, то вполне нормальный вариант, если учесть, что по акции, если поискать, можно взять Кактус за копейки.

Боюсь, что такая проблемная штука долго не проработает.
А вот для себя себя, для расслабления, для рисования вечерами - нет! Больше нервов, чем удовольствия. Да и взрослым нужно дольше ей работать, а подобные ручки перегреваются.

Почему это не игрушка для ребенка, а лишняя трата времени и сил для родителей?​​​​​

1. Например, наша ручка продавалась без набора трафаретов. Чтобы нарисовать что-то, действительно, пригодное для обводки, нужно участие родителя. Дети не все хорошо рисуют, а тратить пластик на кривые кружки - не совсем то, что хотелось.

2. Ручки толстые, не очень удобны для детских рук, если учесть, что надо держать ровно и не дергать рукой. Даже мне не очень удобно.

3. Если что-то заедает или зажевывается пластик, то ребенок сам не справится.

4. Очень много мусора. У нас весь стол в маленьких пластиковых "волосках", цветных капельках и палочках по 2-4 мм.

5. Покупка пластика. Если рисовать часто и много, то придется тратиться.

Плюсы:

1. Доступность. 3D ручки сейчас не редкость. Купить можно везде, есть очень дешёвые модели. Почему бы и нет? Если не подойдёт или сломается, то не жалко.

2. Интересно. Хочется пробовать ещё и ещё. Это увлекает сильнее, чем обычное рисование и, например, лепка.

Развивает, развлекает, затягивает.

Пожалуй, это все.

Я, конечно, рекомендую приобретать ручку, только не тратьте много денег на эту вещь.
Все они,как я поняла, китайские. Других пока не встречала. Сами понимаете, тут с качеством не угадаешь...
Делаю вывод, что это средство для рисования для детей в присутствии взрослых. Если вам интересно это самим, то приобретайте.

Я не жалею о покупке, но в следующий раз буду выбирать лучше.

Эта модель получает только 3*.

Достоинства
  • Интересно
  • Недорого
  • Отличный подарок
Недостатки
  • Быстро выходит из строя
  • Иногда не включается
ILONA Maskрекомендует
15.10.2019
Может это брак? Для какого возраста подойдёт, если покупать ребенку, года в 4 наверное ещё рано?
15.10.2019
Сегодня общались на тему поломок с родителями детей, тоже у многих уже не работают. У кого-то они сгорают, моторчик глохнет, у кого-то ломается другое . Все эти ручки недорого стоят, поэтому их просто заменяют новой.
Моей дочке 7, она может рисовать сама, но помогать все равно надо.
В 4 рано совсем ещё, мне кажется.
Ба! Прогресс до чего дошел Shock
Давно видела на Ютубе. Ну интересная штука, как ни крути, даже с минусами и если не проживет долго? но для детей. Мне точно не нужно
25.10.2019
Конкретно себе бы я тоже не купила, но с удовольствием теперь рисую за компанию с дочкой) Сейчас пластик закончился, куплю новый и буду творить. Надо видео посмотреть тоже, хочу что-нибудь интересное сделать, цветочки обводить и звёздочки рисовать, конечно, детский сад. Нужно что-то оригинальное и посложнее.