Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 18:53

Здравствуйте! Сегодня я хочу предоставить вашему вниманию ручной инструмент под названием садовый бур.

Я его приобрел из нескольких соображений;

1. Мне нужно было установить забор на садовом участке. А так как длина забора небольшая, то и ямок под столбы бурить надо немного. Из-за этого покупать дорогой мотобур не хотелось.Покупал я ручной бур как одноразовый инструмент.
  2. Простота и доступность ручного бура это второй плюс при покупке данного инструмента.
  3. Цена ручного бура О-о-очень маленькая - всего 310 руб.

Плюсы ручного садового бура;

1. Простой инструмент. Т-образная штанга с полукруглыми ножами снизу.
  2. Два размера ножей в наличии. Один 220 мм в диаметре, второй 150 мм. Так что можно бурить ямы разного диаметра и не мучиться с выемкой лишней земли если столбы маленького диаметра.
  3. Ножи заточены по кромке и располагаются друг к другу в виде винта. Так что врезаются они в землю достаточно легко.
  4. А заостренный на конце наконечник позволяет начинать бурить сразу по дерну, не выкапывая предварительно ямку лопатой. И благодаря такому устройству этого инструмента, проворачивать его не составляет большого труда.
  5. Длина инструмента составляет 1 м, что больше чем достаточно для установки столбов для забора.

Ну а теперь не могу ни сказать о недостатках и явных минусах данного ручного инструмента.

1. Не смотря на кажущуюся качественность ножей и их заточку, на самом деле качество материала из которого они изготовлены оставляет желать лучшего. Так что после того как я пробурил большую часть отверстий под столбы ножи все изогнулись. Хоть и не мешали бурить.
  2. Ну и самое неприятное в этом инструменте это то, что когда я стал бурить отверстия на том месте где недавно росли заросли кустарника и в земле осталось множество корней различной толщины, материал штанги инструмента вообще не выдержал и порвался как бумага. Мне пришлось приобрести еще один такой инструмент (благо цена на него смешная) и закончить бурить отверстия, но уже с превеликой осторожностью.

Так что после использования данного инструмента я хочу охарактеризовать его как одноразовый и пригодный только для одной поставленной задачи. После чего его смело можно утилизировать как вышедший из строя. Но так как хоть и со второй попытки, но со своей задаче он справился, а денег на него потрачено было очень мало, то с предупреждением об осторожном обращении с этим буром, я его могу посоветовать к применению.

Сергий Великийрекомендует
Да,какая цена, таков и инструмент, хотелось бы все же, чтобы подольше служил, вдруг еще понадобится, а тут вам пришлось два раза покупать его.
11.10.2015
Smile Муж менял на даче забор в этом году, купил бур за 2500 руб., этот крепкий, красненький такой Laughing out loud
Как одноразовый- нормально Smile