Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 18:53

Здравствуйте! Сегодня я хочу предоставить вашему вниманию ручной инструмент под названием садовый бур.

Я его приобрел из нескольких соображений;

1. Мне нужно было установить забор на садовом участке. А так как длина забора небольшая, то и ямок под столбы бурить надо немного. Из-за этого покупать дорогой мотобур не хотелось.Покупал я ручной бур как одноразовый инструмент.
  2. Простота и доступность ручного бура это второй плюс при покупке данного инструмента.
  3. Цена ручного бура О-о-очень маленькая - всего 310 руб.

Плюсы ручного садового бура;

1. Простой инструмент. Т-образная штанга с полукруглыми ножами снизу.
  2. Два размера ножей в наличии. Один 220 мм в диаметре, второй 150 мм. Так что можно бурить ямы разного диаметра и не мучиться с выемкой лишней земли если столбы маленького диаметра.
  3. Ножи заточены по кромке и располагаются друг к другу в виде винта. Так что врезаются они в землю достаточно легко.
  4. А заостренный на конце наконечник позволяет начинать бурить сразу по дерну, не выкапывая предварительно ямку лопатой. И благодаря такому устройству этого инструмента, проворачивать его не составляет большого труда.
  5. Длина инструмента составляет 1 м, что больше чем достаточно для установки столбов для забора.

Ну а теперь не могу ни сказать о недостатках и явных минусах данного ручного инструмента.

1. Не смотря на кажущуюся качественность ножей и их заточку, на самом деле качество материала из которого они изготовлены оставляет желать лучшего. Так что после того как я пробурил большую часть отверстий под столбы ножи все изогнулись. Хоть и не мешали бурить.
  2. Ну и самое неприятное в этом инструменте это то, что когда я стал бурить отверстия на том месте где недавно росли заросли кустарника и в земле осталось множество корней различной толщины, материал штанги инструмента вообще не выдержал и порвался как бумага. Мне пришлось приобрести еще один такой инструмент (благо цена на него смешная) и закончить бурить отверстия, но уже с превеликой осторожностью.

Так что после использования данного инструмента я хочу охарактеризовать его как одноразовый и пригодный только для одной поставленной задачи. После чего его смело можно утилизировать как вышедший из строя. Но так как хоть и со второй попытки, но со своей задаче он справился, а денег на него потрачено было очень мало, то с предупреждением об осторожном обращении с этим буром, я его могу посоветовать к применению.

Сергий Великийрекомендует
Да,какая цена, таков и инструмент, хотелось бы все же, чтобы подольше служил, вдруг еще понадобится, а тут вам пришлось два раза покупать его.
11.10.2015
Smile Муж менял на даче забор в этом году, купил бур за 2500 руб., этот крепкий, красненький такой Laughing out loud
Как одноразовый- нормально Smile
  • 10.11.2015 - 23:52
    Мужской инструмент для девочек или Как я виноград высаживала (ФОТО)
    Добрый вечер, девчонки и мальчишки! Да-да, сегодня я напишу отзыв, который будет полезен всем:)) Небольшая предыстория: весной нам "привалило" счастье - бабушка отдала на наше с мужем попечение и в наше с мужем владение свою дачу.
  • 15.04.2018 - 20:03
    Отличный недорогой бензомоторный бур. Отзыв с фото
    Всем привет! Хочу поделиться опытом использования бензомоторного бура фирмы Carver по окончании одного сезона эксплуатации. Идея купить именно бензомоторный бур (он же мотобур, он же ямобур) вместо более дешевого ручного возникла по причине большого объёма работ - нужно было бурить отверстия под…
  • 29.01.2021 - 07:18
    Не первая необходимость в хозяйстве, но помог сэкономить сотню тысяч рублей на установке забора.☝
    С приходом лета начинается интенсивная движуха на даче. Огород, стройка, косметический ремонт и пр. Всё это облегчает делать вспомогательный инструмент. Такой инструмент может быть первой необходимости (шуруповерт, дрель, мотоблок) и второй необходимости (которым редко пользуешься).
  • 25.06.2020 - 08:00
    Ещё 2 удачные покупки в Леруа Мерлен✔️Плохие отзывы на сайте не испугали, пользуемся уже 2 года✔️ Покажу какие струи можно сделать, как храним, как используем
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Ну вот он .. мой очередной отзыв для дачников, огородников и садоводов. (Ссылки на другие отзывы оставлю внизу).   Сегодня речь пойдет про ещё одну нереально важную и нужную для каждого дачника вещь - Опрыскиватель садовый «Эконом», 8л.
  • 10.04.2012 - 20:15
    То что нужно для дачи
    Аккуратно собран. Очень понравилась телескопическая трубка - можно спокойно применять для разных бочек. Годится для всех жидкостей. Применял для перекачки тосола из бочки. Порадовало то, что нигде не сочилось. Пришлось, правда, протянуть все соединения предварительно.
  • 14.05.2012 - 17:41
    хорошая игрушка для людей с мощными плечами и садом, полном листьев без веток и камней
    У меня небольшой участок, на нем всего несколько деревьев, но много листопадных кустов и лиан. И вот в один прекрасный день в прошлом году весной я решила купить садовый пылесос, чтобы собирать опавшие листья не граблями, а пылесосом.В итоге мой выбор пал на садовый пылесос Black&Decker GW 2200 …
  • 06.07.2012 - 16:33
    Оказался гораздо приличней, чем ожидалось
    Озаботившись приобретением электрической косы для приведения в порядок участка в деревне, я выбрала триммер Hammerflex ETR400 по следующим причинам: цена (<1100 р.), вес (<2 кг), ну и на фото он мне понравился. Купили. Собрали. Сразу первый недостаток короткая ручка (высоким людям неудобно).
  • 09.08.2012 - 23:47
    Обзор. + Совет. Когда и от чего сломалась., бал понижаю до 3-ки
    Использовали газонокосилку ГРЭ - 1.2 два сезона. Косили небольшую площадь, но находящуюся в не облагороженном виде. При кошении этой косилкой можно использовать как леску так и нож.
  • 12.03.2013 - 16:22
    Хоть и Китай но косить одно удовольствие!!!!Оценка-ну хорошо!
    Кто косил простой косой и не один раз думаю почувствуют разницу.В этом году летом все таки пришлось купить триммер т.к. косить простой косой уже стало тяжело да и не выкосишь так чисто как триммером.Тем более прошлый год был на славу травный.Проехав по магазинам-выбор правда оказался не…
  • 29.01.2021 - 07:18
  • 20.12.2020 - 15:59
    Райоби 2500W. Купили зимой, испытали дома. Собрать не сложно. Работает отлично. Есть видео. Сравнение с Bosch, Daewoo и Makita.
    Наш сосед уже два года использует садовый измельчитель Бош . Мощность 2 кВт, ему хватает. Короб для опилок в комплекте не шёл, он купил отдельно. Сменный нож есть в продаже. Всё его устраивает, он советовал мне приобрести Бош. Но что-то мне в нём не правилось.
  • 12.02.2021 - 08:52
    Триммер Greenworks gst5033 - отличный вариант для нежных женских рук
    Добрый день, мои дорогие читатели! Думаю, что не ошибусь, если скажу, что всем хозяевам частных домов хочется, чтобы на их участке было красиво и уютно. Лично для меня, красиво скошенный газон - это одна из самых главных составляющих уюта во дворе и в саду.
  • 27.01.2021 - 06:43
    Женщина любит ласку - а техника смазку✌️
    Прежде всего хочу уточнить - в механизме перфоратора, в самом и в механизме "ствола" смазка, это необходимый компонент для штатной работы. Ключевой момент - в этих двух узлах она разная .
  • 14.01.2021 - 07:51
    Моя самая удачная покупка в 2020 году! Пылесос для мягкой мебели - мой любимец среди бытовых приборов. Не знала, что в диване может быть столько пыли. Однозначный мастхев для семей с детками
    Я обожаю бытовую технику. Это такая прелесть жить в 21 веке, когда вокруг полным полно всяких штучек, которые очень существенно упрощают жизнь.   В идеале присматриваюсь к роботу-пылесосу, но осматриваю квартиру, что в некоторые места, которые особенно нужно убирать - он толком не пролезет и не…
  • 08.02.2021 - 05:08
    Мой мощный и тихий зверь! Блендер Polaris PHB 1379 Silent - лучший помощник на кухне. Покажу ВИДЕО в работе, и варианты быстрых десертов❤️❤️
    Приветствую ! Я очень люблю готовить, но проводить на кухне пол дня безвылазно - вообще не моя история. Как хорошо, что в современном мире придумано столько бытовой техники на любой вкус и кошелек. Вот и я давненько присматривала себе мощный блендер, который будет выполнять основные функции.
  • 03.02.2021 - 20:25
    Главный домашний помощник- ручной отпариватель RUNZEL VAG-160 Plantag. Сбылась мечта хозяйки 😜❤️
    Привет всем!   Сегодня у меня счастливый отзыв хозяйки, ведь сбылась моя маленькая мечта и у меня появился ручной отпариватель Присоединяйтесь, расскажу подробно Ручной отпариватель RUNZEL VAG-160 Plantag     Где же купить этого ручного помощника? На официальном сайте производителя - ИМ RUNZEL .
  • 08.01.2021 - 05:23
    Как подключить два ноутбука по USB3.0 к принтеру и др? Просто при помощи данного устройства с видео доказательством!)
    Всем подключаемый, переключательный, юсбишный и рекомендуемый привет!) Для переключения с двух устройств на одно устройство потребовался переключатель USB3.0 , на котором отсутствовало дополнительное питание и вариант был найден в Китайском интернет магазине.
  • 07.01.2021 - 09:05
    Маленький капучинатор помогает экономить и делает утро приятным. Отзыв про First FA-5293 - хит на Wildberries (более 1500 отзывов)
    Вспениватель молока или капучинатор - не только модная штука, но и полезная. Изначально я считала, что это баловство такое: взбивать молоко для кофе. Ведь я не кофеман и кофе пью изредка. Но однажды я задумалась, почему в кофейне кофе с молоком получается вкуснее, чем дома?
  • 15.02.2021 - 16:31
    💋 250 руб и 5 лет безукоризненной эксплуатации это удачный вариант сочетания "цена-качество"👍
    Всем, привет!!!Такой удачный вариант "цены и качества" редко когда можно встретить.250 рублей я отдала 5 лет назад за чисто японскую технику.Хотя тогда уже на кухне у меня имелась парочка помощников: блендер и миксер.