Опубликовано 31 Август, 2021 - 16:50

Доброго времени суток всем!😉

Хочу поделиться отзывом о диете, точнее моей системе питания - не есть после 18.00.

Считается что пик нагрузки на организм человека приходится примерно на время с 12.00 до 16.00. Поэтому то что съедается в это время не столь вредно для нашей фигуры и быстро тратится на обеспечение организма энергией.

А вечером все обменные процессы в организме замедлены, и потребляемые в это время каллории не сгорают, а откладываются на животе и бёдрах.

Плюсы диеты

Эта система питания нравится мне своей простотой и доступностью. Я много перепробовала всяких способов похудения, но при этом всегда сталкивалась с кучей проблем.

• В одних диетах надо покупать много дорогостоящих продуктов или надо считать калории, есть в определенные часы времени. Все это слишком сложно и требует много внимания и усилий.

А в случае с этой диетой ничего такого не нужно. Одно единственное требование не есть по вечерам.

Но это не значит, что в 17:55 я запихиваю в себя тортики и булочки. На ужин я съедаю что-нибудь лёгкое и полезное. Например салат с кусочком запеченой рыбы или курицы.

• Поддержание веса. Если раньше с вечерними перекусами я могла набрать и килограмм 5-7, то следуя диете держу вес в одном значении на протяжении нескольких лет подряд.

• Улучшился сон. Так как ко времени отхода ко сну желудок практически уже пустой. Организму не нужно тратить время и силы на переваривание пищи и он сразу засыпает.

• Во сне голод переносится легче.

Сложности

Не желательно ходить лишний раз в клубы и рестораны в вечернее время.

• Чтобы вечером постоянно не думать о еде я отвлекаю себя какими-либо либо домашними делами. Просмотр сериалов не подходит. Там все время кто-то что-то ест, это может сбить с толку.)

• Также я с вечера подготавливаю себе еду на обед. Упаковываю её в контейнер, и приношу на работу, чтоб не было соблазна перекусить чем-нибудь вредным.

• Если отход ко сну у меня очень затянулся по каким-либо непредвиденным делам я могу все же позволить себе что-то очень легкое, так как считаю что, если насиловать свой организм то результат от диеты будет противоположный.

Рекомендую эту диету тем, кто хочет просто и эффективно сбросить вес!👌

Достоинства
  • Вес действительно снижается
  • Приучает к правильному питанию
  • Просто меняешь образ жизни
  • Результат есть,нет ограничений в еде
Недостатки
  • Нужно проявить терпение
Avillova27рекомендует
Какие полезные, аппетитные блюда у Вас!
Тоже сижу на такой диете👍