Опубликовано 29 Апрель, 2012 - 23:24

сразу о минусах:

нет амортизации.
если сильно накачать колёса, то от малейшего камушка коляска будет подпрыгивать. Но если немного сдуть колёса, то проблема практически сходит на нет. а вот люльку лучше использовать на ровных дорогах

нет положения спинки 90 градусов. так же сюда можно добавить, что нет перемычки между ножек и короткие ремни безопасности.
легким движением руки надеваем ремень безопасности, который должен проходить у ребенка между ножек на бампер - вот и перемычка. если так важно положение спинки 90 градусов, нужно просто вешать на раму ремень и натягивать его, чтобы поддерживал спинку. я для этих целей использую ремешок сумки, которая была в комплекте с люлькой. кстати, смысла в этом не вижу уже абсолютно, т к даже на прямую спинку ребенок не облокачивается - держится за бампер и тянется вперед поглазеть на мир. узкое сидение на самом деле хорошо - ребенок не съезжает, как это было бы, если бы сиденье было широким. ремни безопасности.. ребенку сейчас 1.5 года. ездили этой зимой в пуховом комбезе и с пристегнутым кпИстовским конвертом (кто не знает это меховой конверт 3 см толщиной. Ребенок пристегивается без проблем!))) а вот реальный минус - это то, что ремни не отстегиваются. летом они становятся по сути не нужны - ребенок ездит держась за бампер. их, конечно, можно отрезать, но чем тогда крепить матрасик, который в комплекте с коляской идёт? эту проблему я пока не решила.

то что нет перекидной ручки для нас не проблема, ребенок отлично ездит лицом от меня. тут в характере дело, а не в коляске)))

ну что вроде все минусы перечислила)) теперь делюсь хорошими впечатлениями.
для каждого, конечно, своя коляска самая, но у нас самая самая самая))) не зря я за цветом охотилась! ни у кого такой нет и даже те, кто ездит на орбите смотрят на нашу коляску типа "ммм крутааая" икс вообще очень эффектный))) люлькой мы практически не пользовались. маловата она. у нас изначально была перега http://irecommend.ru/content/khorosha-kolyasochka и когда мы из неё выросли, встал вопрос о покупке прогулки.. т к наш цвет было найти нереально (его сняли с производства) пришлось покупать 2 в 1 в единственном магазине, где он был. на лето люлька супер и мес до 3-4х её хватить должно. в капюшоне есть москитная сетка, очень удобно. для зимы маловата и выглядит холодной, хоть материал и не продувается, но капюшон не опускается низко, чтоб закрыть от ветра. в общем, легли мы в прогулочный блок. большой, просторный, тёплый))) конверт на ножки делал коляску еще теплее и непродуваемее))) он пристёгивается и это удобнее, чем накидки.. единственное, я бы сделала, чтоб можно было снять верхнюю часть при необходимости. это было бы удобно весной или осенью, когда погода меняется на дню по несколько раз. в любом случае прогулка очень помогала зимой. ребенок спал 2 раза в день по 3 часа и всегда был теплый и не мерз. из-за морозов треснула пленка на смотровом окошке((( заклеим скотчем. коляску я катаю одной рукой -очень легкая и маневренная. живём мы в Подмосковье... сугробы у нас огого!))) коляска жива после зимы)) так что проходимость хорошая, при фиксированных колёсах. у нас довольно маркий цвет, но чистая коляска после зимы и осени, не считая колес и корзины)))

плюсы:

вес - легкая рама. удобно подниматься на бордюры
поворотные колёса, удобная блокировка, хороший тормоз
задние колёса снимаются нажатием кнопки, если необходимо
складывается книжкой
колёса легко и быстро моются тряпочкой или водой
большой капюшон со смотровым окошком, огромный карман, вполне способный заменить сумку
клеенка в месте для ножек, нет никаких ограничений положения ног (как в зиппи, например)
удобная ручка
сама коляска устойчивая
прогулочный блок можно использовать как люльку
обшивка коляски снимается для стирки
не линяет, не выцветает
теплый конверт на ножки, не продуваемый
про цвета молчу)) очень красивые

ни на что ее не променяю)) пожалуй, даже модели 2012 не смогут меня соблазнить)))
Достоинства
  • Большое лежачее место
  • Большой капюшон
  • Есть лежачее положение
  • Качество сборки на высшем уровне
  • Красивые расцветки
  • Легкая
  • Поворотные передние колеса
  • Теплая накидка на ножки
  • Хорошая проходимость даже зимой
Недостатки
  • Нет амортизаторов
Lili_Flowerрекомендует
  • 22.10.2014
    Долго засматривалась на коляску данного производителя. Честно говоря, цена не маленькая от 15000 руб. (цена 2014 г.) для прогулки. Решила купить бу. Понравилось, что все можно снять и постирать. Конечно же после другого ребенка все постирала. Выбирала между моделями 2010 и 2012 г. В итоге 2010 г.
  • 24.04.2013
    Пользуюсь этой коляской уже год, так что опробовала во все времена года. Начну с плюсов: красивая (у меня цвет азия), очень удобные колеса, маневренные, коляску можно спокойно катить одной рукой - это очень удобно! Первое время была в особом восторге от этого. Задние колеса легко снимаются.
  • 20.07.2012
    Остановились мы на выборе этой коляски потому что она отвечала всем моим требованиям!а требования у меня были такие:1. не трансформер,уж больно они мне не нравятся,выглядят мощно и очень большие,т.е.хотелось чего-то аккуратного.система 2 в 1 меня порадовала..в люлечке мы ездили до 5 мес.
  • 07.04.2012
    Ездим на ней около 6 месяцев! Покупали в прогулочном варианте (без люльки). Коляска вообще идеальная, едет плавно, зимой проходимость просто отменная, ничего ни где не шумит не гремит, все очень удобно!
  • 30.07.2012 - 14:52
    исправно свое отслужила
    в этой коляске откатали ребенка почти 2 года. по началу я не очень была довольна коляской - сиденье в ней не жесткое, сползает вперед и провисает как в гамачке. до бампера не то что ручками, ребенок ногами не доставал. в сидячем положении спинка откинута назад и ребенок не сидит ровно.
  • 19.06.2018 - 13:11
    Расставались с этой коляской со слезами на глазах. Наша малышка до сих пор ее вспоминает
    Пересели в эту колясочку, когда нам было 7 месяцев. Малышка уже не хотела лежать в люльке и настойчиво требовала, чтоб ей показывали мир. Приехали смотреть коляску и влюбились в нее сразу же. Достоинства можно перечислять долго: Большие надувные колеса. Передние при надобности могут фиксироваться.
  • 10.04.2015 - 18:50
    ♚На троечку! (отредактировала отзыв после полугода использования)♚
    Здравствуйте мамочки, и будущие мамочки! Выбираете коляску? Расскажу вам на что обратить внимание при выборе транспорта для вашего малыша, а также подробно про плюсы и минусы данной модели. (да, без минусов не обошлось!) Начну с того, что необходимо учесть при выборе.
  • 12.06.2018 - 02:18
    Двоякое сложилось впечатление о коляске. Все плюсы и минусы описала в отзыве. Решать Вам
    Эту коляску мы купили после использования Inglesina Sofia 3 в 1 (Обзор Inglesina Sofia ). На момент покупки ребенку было чуть больше года, на прогулках он уже не спал в коляске (использовали только в положении сидя), и так как был август, решено было искать коляску на больших надувных колесах для…
  • 15.10.2019 - 22:16
    Легкая и небольшая.
    Приобрел коляску для своего внука, теперь с огромным удовольствием с ним прогуливаемся. Коляска легкая, не габаритная. Встроенная подсветка выручает в сумерках, москитная сетка надежно защищает ребенка. Есть возможность менять положение - лицом вперед или к себе.
  • 10.01.2016 - 23:44
    Не идеал, но вполне себе ничего
    Это наша четвертая коляска. Сначала мы ездили в люльке Инглезина София, затем, когда малыш подрос, пересадили его в прогулку Тако Лунго, плюс в качестве летне-походного варианта купили вариант полегче И вот, отъездив на Тако полгода, она мне жутко надоела.
  • 29.08.2018 - 17:08
    Небольшой обзор X-Lander X-CITE после недельного пользования
    Всем привет!на прошлой неделе привезли нашу долгожданную X-Lander X-Cite, поэтому спешу поделиться своими первыми впечатлениями) Я давно присматривалась к этой колясочке, и как только пришло время переходить на прогулку сразу же и оформила покупку) А тут еще и совпало, что как раз на эту модель…
  • 04.02.2013 - 12:30
    Надеюсь мой отзыв кому-то поможет...
    На этой коляске мы откатали 1,5 года, в целом, коляска неплохая, очень легкий ход, хорошо маневрирует, можно управлять одной рукой, достаточно легкая рама. Но минусов, как оказалось потом, достаточно...
  • 11.02.2015 - 23:49
    Хочу еще двойню! нам понравилась!
    По началу нашла минусы: - не видно детей, ручка не разворачивается; - не закрывает от солнца; - задувает; - колеса передние трещат... А спустя время минусы превратились в плюсы: - дети не просятся на руки, потому что не видят маму; - за 200 руб.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 08.01.2021 - 16:44
  • 03.01.2021 - 16:02
  • 23.12.2020 - 17:19
    Плюсы и минусы овальной кроватки-трансформера. Классная, но второй бы раз не купила
    Всем привет! Сегодня будет отзыв об овальной детской кроватке-трансформере. Тут вы прочитаете: о сборке и хранении кроватки плюсах и минусах конфигурации "Колыбель" (круг) плюсах и минусах конфигурации "Кровать" (овал) плюсах и минусах конфигурации "Манеж"   Кроватку я приобретала в Барнауле в…
  • 20.12.2020 - 19:02
    Путь в цифровой мир начинается с маленького шага, развивающей игрушки, детского фотоаппарата Children's fun camera.
    Здравствуйте! Выбор подарка на День рождения внучке, которой исполняется пять лет, дело очень ответственное. То, что она хочет котика , это мы выяснили. Это само собой. Но возраст обязывает. Детство кончается. Написал же К. Чуковский "От двух до пяти". Не до семи, и даже не до четырнадцати.
  • 06.01.2021 - 23:28
    Пока что это лучшая покупка для ребенка | Горка-лежак Angelcare: купание больше не каторга, спина говорит "спасибо", а искупать ребенка теперь можно и в одиночку | Angelcare или Funkids?
    Приветствую заглянувших в мой отзыв! Еще будучи беременной я читала книги по уходу за ребенком и блоги педиатров, поэтому про температуру воды, регулярность и время купания грудничков знала заранее.
  • 11.02.2021 - 12:49
    Красивая, качественная и редкая коляска
    Я долго и кропотливо выбирала коляску. Несколько месяцев шерстила интернет, изучая параметры и отзывы. О Joolz я узнала совершенно случайно. Она мало где продаётся в России. И узнать о ней не так просто. А в оффлайн магазинах её вообще не увидишь.