Опубликовано 3 Октябрь, 2013 - 11:31

Люблю гречку, просто обожаю. К тому же у меня есть маленький ребенок, для первого прикорма которого гречка является идеальным вариантом.

Но, к сожалению, в наше время найти качественную гречку в обычных магазинах практически нереально.

Последнее время, несмотря на один печальный опыт, остановилась на гречневой крупе "Мистраль". Подкупает то, что на её перебирание времени уходит практически ноль, а это немаловажно, когда у тебя маленький ребенок (особенно, если он уже говорит "Ам!") ))) На вкус хороша, зернышки чистые, красивые. На задней стороне упаковки написано "Не содержит ГМО", конечно, хотелось бы верить.

Цена - одна из самых низких (дешевле только мусорная гречка, которую перебирать будешь полдня и отмывать) Стоит от 20 с копейками до 30 рублей в супермаркетах эконом класса а-ля "Дикси", там и беру.

Читала, что сейчас редко где найдешь отечественную гречку и на каждый день в нашем небольшом городе из всего того китайского изобилия приходится выбирать наименее вредное.

Словом, на сегодняшний день меня гречка от "Мистраля" порадовала, и беру на каждый день в основном её. Ибо плюсы перевешивают.

Достоинства
  • хорошо разваривается
  • цена радует
  • чистая
Недостатки
  • неизвестно откуда крупа родом
Savannahрекомендует
  • Здравствуйте!   Честно говоря, не очень люблю гречку. Но ем ее, потому что она считается самой полезной крупой, наряду с овсянкой. И уж если и выбирать хорошую гречку, то я всегда выбираю продукцию "Мистраль". Яркая, красивая упаковка. Привлекательный дизайн. Цена: 60 рублей по акции в "Пятерочке".
  • 19.08.2011
    Гречка - самая полезная крупа их всех круп, но вместе с этим эта крупа является и самой нелюбимой у маленькой части населения. Редко какой ребенок любит гречку.
  • 28.11.2013
    Очень медленно, но верно, наша семья начала отдавать предпочтение именно Гречке Ядрице "Мистраль" , хотя я всегда считала, что по большому счету гречка у всех одинакова (где-то почище, разве что).
  • Гречка всегда стояла на первом месте в моем рейтинге каш! А Мистраль на первом месте среди производителей круп. Упаковка в 900 гр. очень удобна, не занимает много места на кухне. Сама упаковка приятна на ощупь и очень легко открывается.