Опубликовано 2 Ноябрь, 2013 - 19:07

Да не закидают меня тапками поклонники данного фильма и книги...

Но, не могу не высказать свое, личное мнение. Ибо имею на это полное право!

Что же, приступим.

И так, вчера я наконец то и с огромным трудом, досмотрела этот в кавычках "фильм".

Плевались долго и я, и муж, который поддался уговорам смотреть данную ересь.

Кино это ожидалось с нетерпением, вдохновил интересный трейлер - который, как оказалось был лучше полной версии.

Люди, ну как такое можно снимать?

Ощущение что нахватали кусков из разных Фентези, смешали, и этот термоядерный коктейль путаницы и сумятицы выбросили в прокат.

Тут прямо кишмя кишит разнообразие жанров : школа магии, простая девочка со сверх способностями, тощий парень - косящий под знаменитого Эдварда Каллена, вампиры, оборотни, перечислять можно еще достаточно долго - в общем, давись, любимый зритель, сим винегретом и не жалуйся.

Актеры - "дешевы" так же, как и их игра.

Сюжет скомкан и обгрызан.

​Читала предыдущие отзывы и задалась вопросом "ГДЕ ВЫ НАШЛИ В ЭТОМ, ВТОРЫЕ СУМЕРКИ?"

Я, как поклонница сумеречных фильмов и прочитанных книг об истории Бэллы и Эдварда, увидела лишь слабую пародию.

Главные герои выглядят жалко и глупо.

Больше всего, в актерах, меня смутили густые и колоритные брови "прекрасной" девушки и неприятная худоба Джейси, обрамленная кошмарной прической.

В общем море не стыковок и не доработок, перечислять которые уже нет сил и желания.

Быть может книга и написана гораздо лучше, чем было экранизировано, но рискнуть и прочесть, я пока ее не решусь. Не хочется снова потратить зря свободное время и разочароваться.

Недостатки
  • актёрская игра ужасна
  • бредовый сценарий
  • жаль потраченного времени
  • как?!
  • неубедительные спецэффекты
  • неудачный подбор актеров
  • ничего нового и оригинального
  • сумбурный сюжет
Mamo4kaне рекомендует
02.11.2013
Sad(
  • 11.08.2014
    Начну с обложки: Полное несоответствие персонажей книги, с персонажами на обложке. И как я понимаю, это актеры фильма. Ужас. Женственно подобный Джейс и главная героиня (по идеи, самого маленького роста из всех) Клэри длинноногая шатенка.
  • 08.01.2015
    Фильм, пожалуй, не однозначный, хотя в одном и том же избитом фентезийном жанре. Его возможно потому и не заметили в 2013 году на фоне более ярких, эпотажных и сильно разрекламированных картин, таких как: «Оз: великий и ужасный», «Голодные игры 2: И вспыхнет пламя», «Железный человек 3», «Тор 2:…
  • 02.11.2013
    Я думала, что после "Сумерек" уже сложно представить что-то хуже и шизофреничнее по сюжету, как я ошибалась... Я знаю, есть серия книг, по которым снимался фильм, но и книги не менее глупы. Конечно, сейчас по всем этим вампиро-оборотне-зомбическим шедеврам снимаются фильмы, но как же они достали.
  • 28.10.2013
    Фильма прежде всего о любви...между актерами с интересной внешностью. Честно смотрела перерывами,без особого интереса,пока не появился Джейми,актер с внешностью мальчика-девочки( без обид) но внешность его цыпляет,не часто увидишь такого весёлого юношу в голливуде, Герой супер положительный,а Клэр…