Опубликовано 6 Май, 2020 - 08:47

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Уже который раз пытаюсь дать порошкам от Фаберлик шанс, но вот не показывают они себя с отличной стороны. Да, они освежают бельё, да бережно относятся к коже... Но ведь ничего серьезного отстирать они тоже не могут...

Зачем же я тогда беру такого троечника? Дело в том, что каждый день я стираю многоразовые трусы-подгузники и вкладыши к ним. Во избежание замыливания вкладышей, производитель рекомендует использовать порошок без содержания мыла. И именно фаберликовский порошок для этих дел очень даже подходит... Поскольку каждые 3 недели я делаю заказ у компании, хоть пачечку да заказываю. Обычно я беру порошок либо для цветного, либо для белого белья. В этот раз я решила попробовать средство с ароматом "альпийские луга".

Что из этого получилось - вы увидите ниже.

Артикул порошка - 30022.

Вес - 800 гр.

Цена - 299 рублей по каталогу. Мне, как консультанту, порошок обошёлся в 239 рублей.

Произведён порошок в Германии.

Упаковка.

Концентрированный продукт прибыл ко мне вот в такой упаковке. Это очередная улучшенная версия порошка.

Концентрированный стиральный порошок Faberlic универсальный «Альпийские луга»
Производитель заявляет, что 1 пачка порошка "Альпийские луга" равна 3 кг обычного порошка, но на деле это далеко не так. Вот такой вот пачечки мне хватает примерно на 3 недели использования. А 3 кг "Персила" на несколько месяцев. А цена у них примерно одна.

Информация с тары.

Я спрячу её (не все читать любят). Рекомендации же по применению и состав я покажу более подробно ниже.

Концентрированный стиральный порошок Faberlic универсальный «Альпийские луга»

Вообще, это не самый удобный формат упаковки, поскольку после вскрытия порошок удобнее пересыпать в какую-нибудь баночку.

Концентрированный стиральный порошок Faberlic универсальный «Альпийские луга»

Если я беру банку меньше, чем объем пакета, то остатки закрываю вот таким вот образом:

Концентрированный стиральный порошок Faberlic универсальный «Альпийские луга»
В закрытой банке порошок у меня хранится нормально, не комкуется. В пакете, кстати, тоже (несмотря на то, что хранится в ванной комнате).

Концентрированный стиральный порошок Faberlic универсальный «Альпийские луга»
Производитель рекомендует нам использовать родную ложечку, которая автоматически добавляется в корзину за 5 рублей. Раньше вроде 3 была или рубль? Видимо, при изменении размера ложки в бОльшую сторону, увеличилась и её цена.

Новая (слева) и старая (справа) ложечки:

Концентрированный стиральный порошок Faberlic универсальный «Альпийские луга»

И вот тут я не могу понять - мухлеж это компании или нет. В одно время у производителя изменилась рыхлость порошка и якобы он стал воздушнее, поэтому ложка стала больше. Но меня не покидает ощущение, что меня дурят).

Консистенция, цвет, аромат.

Порошок с ароматом "Альпийские луга" имеет довольно приятный аромат. На сухом белье он еле уловим. На влажном ощущается более явно.

Концентрированный стиральный порошок Faberlic универсальный «Альпийские луга»
Как видите, порошок имеет белый цвет, без каких-либо вкраплений. Он не пылит, я от него не чихаю).

Концентрированный стиральный порошок Faberlic универсальный «Альпийские луга»
Из белья продукт полностью выполаскивается.

Способ применения.

Обычно я насыпаю полную ложку порошка на загрузку машинки. Если на вещах присутствуют явные пятна, то увеличиваю дозу и (или) добавляю пятновыводитель.

СОСТАВ:

30% и более карбонат натрия, 15-30% отбеливатель на основе кислорода, 5-15% силикат натрия, менее 5%: гидрокарбонат натрия, цитрат натрия, производные бензосульфоновой кислоты, НПАВ, активатор отбеливания, алкилсульфат на основе масла из семян масличной пальмы, поликарбоксилаты, комплекс энзимов (протеаза, амилаза, маннаназа, липаза), лауриловый эфир ПЭГ-7 на основе кокосового масла, антиресорбент на основе целлюлозы, соль этидроновой кислоты, оптический отбеливатель, отдушка.

На упаковке производитель расписывает всё, конечно, красиво:

Концентрированный стиральный порошок Faberlic универсальный «Альпийские луга»
Меня действительно радует то, что порошок прекрасно относится к коже: и детской, и аллергичной. Он не вызывает ни зуда, ни раздражения. Те, кто придерживается ЭКО-философии тоже останутся довольны...

НО. Главное для меня в порошке - отстирываемость.

"Альпийские луга" хорошо освежает вещи, прекрасно стирает эти же детские подгузы, не остаётся в глубине ткани многослойных вкладышей... Но вот что касаемо пятен - тут ситуация более печальная.

Вот смотрите, покажу наглядно тест на отстирываемость пятен:

Концентрированный стиральный порошок Faberlic универсальный «Альпийские луга»
Немного разнооттеночно по свету вышло, но результат тем не менее виден.

На ткань я наносила: лечо, масляный кофейный скраб, растительное масло, йод, помаду, тональное средство, ручку и фломастер.

Да, я предполагала, что помада и тон останутся на месте, но была неприятно удивлена тем, что на ткани остались пятна практически от всех продуктов! И это при условии длительной стирки при температуре 60 градусов! Да, тканюшечка стала белее, но не чище.

В защиту к порошку могу лишь добавить тот факт, что данную тряпульку я три раза закидывала в последующие стирки и результат стал лучше. Но стоит ли так активно затирать вещь при стирке?

Далее. В последнем отзыве на жидкий пятновыводитель EXTRA OXY я выкладывала маечки, постиранные именно порошком "Альпийские луга".

Принесу только одно фото оттуда:

Концентрированный стиральный порошок Faberlic универсальный «Альпийские луга»

И это результат после порошка и пятновыводителя. Печально.

Подведу итоги.

С пятнами концентрированный стиральный порошок Faberlic справляется плохо. Нам рекомендуется в помощь пятновыводитель, но и тот не гарантирует победы. Поэтому приходится вещи застирывать перед основной стиркой.

Получается, что данный порошок дороговат и не эффективен.

Для придания свежести и белизны обычным вещам он вполне подойдет. Но при наличии детей советую взять что-то более рабочее.

Пусть ваши вещи сияют чистотой и радуют отсутствием пятен!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Не пылит
  • Не раздражает чувствительную кожу
  • Не разъедает и не сушит руки
  • Ненавязчивый аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не всегда хорошо отстирывает
  • Не справляется с пятнами
Кузик1981рекомендует
Хороший стиральный порошок, тоже пользуюсь.
06.05.2020
Я рада, если вы им довольны)
06.05.2020
Тоже пользуюсь. Беру универсальный, без запаха. Да, далёк от идеала. Но меня устраивает совокупность всех свойств. А от пятен карандаш или спрей использую. Даже воротники рубашек ими обрабатываю. Порошок не справляется без этого.
06.05.2020
Да, я мужу помню светлые рубахи всегда жидким спреем обрабатывала раньше), без него никак...
А я почти совсем перешла на порошки Фаберлик. Плюс их же отбеливатель и пятновыводитель)
06.05.2020
Ну вот если полный спектр продуктов брать, тогда эффект лучше. Но стирка золотой получается тогда). Разве акции постоянно выгадывать)
06.05.2020
Пользуюсь, но признаю что не экономный и с пятнами не справляется. Люблю за то, что не "воняет" и хорошо выполаскивается.
08.05.2020
Это да). Не знаю, новая ещё серия появится. Может она будет эффективнее?)
07.05.2020
мы на ариэль подсели
08.05.2020
Да он тоже неплох... Мне и тайд в своё время нравился)
07.05.2020
как пятновыводитель не очень Puzzled
Это точно...
08.05.2020
Я конечно понимаю, что многие сетевики выпускают различную продукцию для привлечения клиентов, но честно, за те деньги, что просит Фаберлик за порошок можно купить Персил (или что-то другое подейственнее и провереннее), который нас устраивает уже много лет. Правда мы все равно иногда покупаем что-то новое для того, чтобы испробовать и понять, а подойдет ли и можно ли брать дальше.
08.05.2020
В плане выведения пятен Персил я тоже люблю нежно. Надеюсь, что скоро снова к нему вернусь)
19.05.2020
Из-за похвал знакомых сразу купила две пачки и, если честно, очень жалею. Никакой не концентрат, также как и у Вас, персила хватит на несколько месяцев, а этого "чуда" на несколько недель. Ко мне еще одна пачка едет, хотя бы бесплатная. Больше не куплю, никогда
19.05.2020
При ежедневной стирке на две-три... К нему обязательно нужен пятновыводитель в комплекте, иначе пятна так просто одежду не покинут...