Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 17:39

Здравствуйте!

Я думаю,по названию отзыва сразу понятно,что информация,которой я хочу поделиться с вами больше заинтересует женщин.Многие девушки ежемесячно сталкиваются с симптомами ПМС,у кого-то они ярко выраженные,у кого-то проходят совсем незаметно.На самом деле ПМС это не обязательное состояние организма женщины и некоторые даже не знают что это такое.Но слышали о нём, я думаю все,правда не все углублялись в его значение и содержание.Поэтому на всякий случай я уточню что же такое ПМС:

Предменструальный синдром (ПМС) – это сложный комплекс психоэмоциональных, обменно-эндокринных и вегетососудистых нарушений, возникающих перед наступлением менструации и проходящих после ее начала или окончания.

Список симптомов у ПМС достаточно обширный,но поскольку отзыв посвящен эфирному маслу "Сладкого апельсина" от бренда "BOTANIKA",то говорить я буду только о тех симптомах,которые можно облегчить с его помощью.А именно:

• Боли внизу живота и пояснице
  • Раздражительность,вялость,усталость и прочие неприятные состояния.

Но для начала давайте познакомимся поближе с продуктом,который играет главную роль в этом отзыве:

Полное название:

Эфирное масло "Сладкого апельсина" от бренда "BOTANIKA"

Объём:

10 мл

Упаковка:

Небольшая бутылочка из тёмного стекла с дозатором-капелькой.

Запах:

Яркий,но не резкий.Достаточно стойкий.

Цвет:

Прозрачный.

Консистенция:

Масленная,но не жирная.

Стоимость:

Ну а теперь поговорим о способах облегчения симптомов ПМС:

1.Боли внизу живота и пояснице.

Если вы никогда не сталкивались с подобной проблемой,то я искренне вам завидую.Ощущение далеко не из приятных.Лично я, до рождения ребёнка в первый день цикла буквально загибалась от боли в этих областях.Никакие таблетки мне не помогали.Только уколы.До сих пор помню,как мама (она у меня мед.работник) приезжала ко мне на работу и в институт,что бы сделать мне обезболивающее,иначе я просто выпадала из жизни.И кроме,как сидеть в согнутом состоянии больше ни на что была не способна.После родов стало намного легче,но и сейчас иногда меня беспокоит боль внизу живота.Правда,теперь я знаю как её облегчить и хочу поделиться этим рецептом с вами.

• Легкий массаж с эфирным маслом апельсина.

Смешать 2-3 капли эфирного масла апельсина и 50 мл (примерно столовая ложка) любого растительного масла,у меня масло "Персика из косточки" от бренда "BOTANIKA" (иногда использую масло "Винограда из косточки" того же бренда).Втирайте смесь в нижнюю часть живота и поясницу круговыми движениями или "восьмеркой".Такой массаж можно делать несколько раз в течении дня до облегчения симптомов.

• Тёплый компресс.

Приложите к животу или пояснице горячий ароматерапевтический компресс — это уменьшит боль, вызванную спазмами мышц.

Что бы сделать компресс в 500 мл горячей воды добавьте 4-6 капель эфирного масла "Сладкого апельсина".Опустите в воду кусочек чистой ткани из натурального материала (у меня хлопковая),отожмите излишки воды.Приложите компресс к больному месту и не забывайте регулярно его освежать.Делать процедуру нужно не менее 10-15 минут,в общем пока вода не остынет Smile

2.Раздражительность,вялость,усталость и прочие неприятные состояния.

Такое состояние кстати,не всегда связано с ПМС.Это может быть просто банальное переутомление,а вот способы избавления от этих симптомов,которые я перечислю ниже,подходят для любого случая.

• Для поднятия настроения и избавления от усталости:

Добавьте в пульверизатор с водой несколько капель эфирного масла "Сладкого апельсина" и периодически разбрызгивайте в помещении.Бодрящий аромат поднимет вам настроение и поможет справится с апатией и усталостью.

В дороге сбрызните эфирным маслом "Сладкого апельсина" ароматизатор, который находится в вашей машине, чтобы смягчить эти симптомы.В качестве альтернативы для тех кто ездит в общественном транспорте подойдет сухая ингаляция-сбрызните свой носовой платок 4-5 каплями смеси.

• Для избавления от неврозов и нарушения сна (бессонница).

Используйте аромалампу: длительность процедуры — 30 минут, количество масла — одна капля на каждые пять квадратных метров помещения.Если аромалампы у вас нет,то можно просто разложить в помещении ватные диски смоченные этим эфирным маслом.

• Для избавления от чувства гнева или агрессии.

Нужно помассировать точки пульса на запястье, используя эфирное масло "Сладкого апельсина" по одной капельке на каждое запястье (предварительно лучше сделать тест на аллергическую реакцию).Главное в это время сосредоточиться именно на самом процессе и тогда эффект не заставит себя долго ждать.

• Для расслабления.

Я обычно делаю ванночку для ног.Мне очень помогает.Подготовить полезную ванну просто: следует набрать в тазик воду температурой не более 40 С (дело в том, что при более высокой температуре эфирные масла утрачивают свои полезные свойства), добавить туда 5–10 капель эфирного масла. Это может быть только масло апельсина или его смесь с другими маслами, такими как мандарин, бергамот, лимон, можжевельник или мята.

Дальше всё просто-берёте тазик и идёте с ним в гостинную.Садитесь на диван/кресло (главное что бы было удобно),опускаете ноги в воду и включаете любимый фильм или хорошую расслабляющую музыку (этот вариант даже лучше т.к. можно закрыть глаза),и наслаждаетесь моментом! Достаточно 15-20 минут и ваше эмоциональное состояние придёт в норму.

ИТОГ:

Масло очень хорошее,а главное действенное.Все способы перечисленные выше проверены лично мной,я часто прибегаю к ним и с уверенностью могу сказать,что они очень эффективные.Но само собой,нужно понимать,что эфирное масло не является панацеей от всех болезней и его использование принесёт более выраженные эффекты в комплексной терапии.

Я использую его уже больше года и никаких нареканий у меня нет.Поэтому масло к покупке рекомендую,тем более что спектр его применения очень широк.Мне так же нравится использовать его в уходе за волосами и делать с ним маски для рук и ногтей.А ещё он способствует повышению иммунитета,так что покупайте и не сомневайтесь вы найдёте ему применение.

P.S. Не совсем по теме отзыва,но уж очень хочется поделиться ещё одним способом его применения.

Если вам нужно освежить квартиру и устранить неприятные запахи,то рекомендую вам во время уборки добавить в ведро с водой это масло по 2 капли на каждый литр воды и помыть этой водой пол\протереть пыль. Аромат будет легкий,едва уловимый,но ощущение чистоты будет присутствовать в вашем доме ещё долго.Да и к тому же это своего рода ароматерапия,я думаю что уборка мало кому доставляет удовольствие,а вот масло "Сладкого апельсина" сможет поднять вам настроение даже во время такого вот мало приятного занятия.

Кстати,совсем недавно я писала отзыв о эфирном масле " Мяты", про 6 эффективных способов его применения вы можете прочитать тут.

Благодарю вас за интерес к моему отзыву и хорошего вам дня!

Юлиана Симрекомендует
10.02.2019
Обожаю масла этой фирмы! Smile За лайфхак с уборкой спасибо! Люблю, когда дома вкусно пахнет, а аромосвечки чаще расстраивают, чем радуют.
10.02.2019
Мне тоже очень нравятся масла от "BOTANIKA".Они все многофункциональны и главное эффективны.Особенно люблю растительные масла (Персик,Виноград,Пшеница и т.д.) с ними получаются отличные маски для волос.
Очень рада,что мой отзыв оказался вам полезен,я очень старалась Smile
10.02.2019
Можете посоветовать хорошую маску для волос на маслах? Может я что-то не так делала, но у меня они получались не эффективные(((
С удовольствием подскажу Smile

Вот одна из моих любимых:

Масло персика 15 капель
Масло апельсина 5 капель
Мед 2 столовые ложки.
Нанести на немытые волосы,лучше гребешком прочесать по всей длине. Оставить на 40 минут,потом смыть с шампунем. Отлично смягчает и увлажняет волосы.

И вот тоже хорошая:

Масло виноградных косточек 10 капель
Масло персика 10 капель
Масло мяты 2-3 капли
Сметана 3 столовые ложки
Так же нанести на немытые волосы по всей длине на 40 минут. После смыть шампунем. Волосы потом прямо шелковые. Очень мягкие и лёгкие.
10.02.2019
Спасибо! Такие еще ни разу не пробовала. Моим волосам как раз нужно увлажнение:)
10.02.2019
Да не за что Smile Попробуйте,я думаю эффект вам понравится.
10.02.2019
Надо купить эти масла. Персик и апельсин еще ни разу не пробовала Smile
Очень универсальное масло)
10.02.2019
Да,масло и правда очень многофункциональное и при этом доступное по цене Smile