Опубликовано 25 Июль, 2015 - 19:11

Гель-лаками я занимаюсь около полутора лет и казалось бы, все необходимое у меня давно уже есть. Однако, набор PNB Gel Polish Complete Starter Kit in PINK определенно должен был оказаться в моей гель-лаковой копилке. В отзыве расскажу почему...

PNB Gel Polish Complete Starter Kit in PINK - Стартовый набор PNB

Starter Kit in PINK - это не просто подборка каких-то случайных жидкостей и гель-лаков. Starter Kit in PINK - это именно стартовый набор подобранный специально для выполнения френча. В этом наборе есть предметы от PNB, которые в продаже отдельно от набора вы не встретите, Кроме этого, набор упакован в удобную упаковку с красивыми картинками и краткими инструкциями по выполнению маникюра.

На коробке наглядно указан состав набора:

Давайте посмотрим поближе и по порядку:

• LED Lamp PNB 9W pink – гламурный светодиодный LED аппарат (розовый) 9 Ватт​

У PNB есть два стартовых набора. В обычном наборе лампа черного цвета, а в наборе для френча она розовая. Как я поняла, отдельно эту лампу купить невозможно.

Мощность лампы 9 ватт. Источники УФ лучей - 3 светодиода, находящиеся на верхней части лампы. Вся внутренняя часть лампы зеркальная, что позволяет просушивать гель-лак равномерно на всех ноготках.

Почему я выбрала набор с лампой, если у меня уже есть ЛЕД лампа? - из-за френча. Дело в том, что моя лампа сзади не закрытая и в ней невозможно делать гель-лаковый маникюр конвейерным способом. А с этой лампой можно рисовать линию улыбки по одному пальчику и отправлять сушиться в лампу. А во время сушки, можно рисовать френч на другой ручке. Такое нанесение существенно экономит время.

У лампы есть три положения - 45 сек, 60 сек и бесконечность.

Большая часть гель-лаков сушиться в ЛЕД лампе за 15-30 сек. Но производитель рекомендует просушивать гель-лаки PNB по 45-60сек из-за высокой пигментации. Особенно это актуально для белого гель-лака - они обычно самые пигментированные и плотные.

Размер лампы позволяет сушить гель-лаки по схеме 4+1. Так же, размер лампы подходит и для педикюра.

Дно с лампы не снимается. Если же захочется пользоваться лампой без дна, то придется открутить несколько винтиков.

• Bond Control PNB – адгезивное безкислотное грунтовочное покрытие, 15 мл

Так же это средство можно назвать безкислотным праймером.

PNB Bond Control

Адгезивное безкислотное грунтовочное покрытие. Уникальный безкислотный препарат, обеспечивает сверхпрочную адгезию любых гелевых препаратов, в том числе и гелевых лаков. Предотвращает отслаивание, способствует лучшему совмещению искуственного покрытия с кератиновой структурой ногтевой пластины.

Это средство наносится сразу после шлифовки ноготка. PNB Bond Control улучшает сцепку гель-лака с ноготком. Предотвращает появление сколов и отслоек. Я обычно наношу праймер только на свободный край ноготка, так как именно с этого места начинаются все проблемы с ноской гель-лака. Если же на ваших ноготках в принципе гель-лак плохо держится , то имеет смысл наносить праймер на весь ноготок.

• UV Titanium BaseTop Coat 2 in 1 PNB – Титановое покрытие для гель-лаков (основа и закрепитель 2 в 1), 8 мл

Подробная информация:
Универсальное средство является одновременно основой и закрепителем для гель-лакого маникюра. Улучшенная комбинированная формула, обладает экстра глянцевым блеском и прочностью маникюра до четырех недель.

Как основа, UV Titanium BaseTop Coat 2 in 1, обеспечивает идеальную ровную поверхность для нанесения цветного гель-лака, а также обладает мощными адгезивными свойствами.

Как закрепитель - надежно защищает цвет от сколов и царапин, негативного воздействия УФ-лучей, обеспечивает идеально стойкий и яркий маникюр.

Универсальное покрытие особенно актуально при сборе первого стартового набора. Даже при использовании в качестве базы и топ в домашнем маникюре, объема 8мл хватит на несколько месяцев.

Покрытие действительно дает отличный глянец и предотвращает появление сколов. В качестве базы я его пока не испытала.

• Gel Polish PNB 001– классический белый гель-лак, 8 мл

• Gel Polish PNB 098 – классический нежно-розовый гель-лак, 8 мл

Идеально подобранные гель-лаки для френча - это еще одна причина, по которой стоит выбрать именно данный набор. Уж сколько камуфляжей для френча я перепробовала, а идеала так и не встречала. Насколько мне известно, большая часть маникюрных мастеров долгое время ищут идеальный для себя камуфляж, перебирая множество оттенков у разных фирм.

Идеальный белый для френча тоже не просто найти. То попадется слишком жидкий, то слишком густой, то слабо пигментированный, то тяжелый в просушке...

Производитель гель-лаков PNB попал в точку, предложив для френча именно эти два гель-лака.

Мой отзыв о гель-лаках PNB.

Кисточка у гель-лаков PNB очень удобная - длинненькая, плоская и упругая.

• Gel Cleancer PNB – средство для снятия липкого слоя, 165 мл

При сушке гель-лака, сверху образуется липкий слой. Между слоями гель-лака, этот липкий слой не нужно снимать. А вот с топа уже необходимо его стирать, для получения идеального глянца. Именно для завершающего штриха нам и необходим клинсер.

Так же, клинсером можно протирать ногти после опила шлифовщиком. У PNB для этих целей есть специальное средство - PREP. Но в его отсутствии можно воспользоваться и клинсером.

• Gel Remover PNB – средство для удаления гель-лака, 165 мл

PNB Gel Remover

Средство для удаления гель-лака
Позволяет растворить декоративное покрытие менее чем за 10 минут. Кондиционеры, входящие в состав средства, сохраняют естественный уровень влажности кожи рук и способствуют поддержанию природного здоровья ногтей.

• Бафф 100/180

• Апельсиновая палочка

• Наклейки-трафареты для френча

Эти три позиции от PNB можно приобрести только в этом наборе. К сожалению, количество аксессуаров не рассчитано на все время использования набора. Наклеек для френча около 50-и, то есть всего на пять френчей. Если палочку использовать только для себя и периодически подпиливать, то ее может хватить на больший срок. Шлифовщик на первый взгляд тоже не прослужит долго. В принципе, эти аксессуары не дорогие и их можно без проблем приобрести отдельно.

• Что необходимо докупать для своего первого гель-лакового маникюра?

1. Дезинфектор. Не стоит забывать о безопасности. Перед маникюром ручки обязательно обрабатываем дезинфектором. Для этих целей сойдет спирт, спиртосодержащие дезинфекторы, продающиеся в аптеках или на кассе продуктовых магазинов. Или можно приобрести специальный дезинфектор от производителей гель-лаков.
  2. Ремувер для кутикулы. Если не уделять должного внимания удалению кутикулы, то гель-лак обязательно будет затекать на кутикулу и отслаиваться в этом месте.
  3. Пилочки, бафики, шлифовщики. На мой взгляд, шлифовщика идущего в комплекте набора маловато. Нужна еще как минимум пилочка для придания ноготкам необходимой формы.
  4. Гель-лаки. Если вы все же решили заняться гель-лаковым маникюром, то уверяю, на двух оттенках для френча не остановитесь. Нужны будут и другие оттенки. Самые ходовые оттенки - розово-красная гамма ( от глубокого бордо до нежно-розового)
  5. Безворсовые салфетки. При нанесении гель-лака очень важно, не оставлять на ноготках и покрытиях ворсинок. С обычными ватными дисками расход жидкостей получается слишком большой и получите вездесущие ворсинки.
  6. Фольга для снятия гель-лака. Я покупаю обычную пищевую фольгу и режу ее на квадраты размером примерно 10*10. Подробнее о снятии гель-лака читайте тут.

Технология нанесения гель-лака от PNB:

Я же, к розовому стартовому набору PNB выбрала еще вот такие флакончики:

Продукция марки PNB мне невероятно понравилась. Я в восторге от пигментации, текстур, слабых запахов, кисточек и всего, того к чему только можно было придраться. Вот первый френч, нарисованный этими гель-лаками:

Для прорисовки улыбки я не пользовалась трафаретами из набора , а нарисовала тонкой кисточкой №1. Рисунки на безымянном пальчике - это стемпинг. Пластина JQ и белый лак конад.

В России несколько магазинов работают с продукцией марки PNB. Розовый стартовый набор я нашла только в магазине [ссылка]. Его стоимость 4000руб.

Мои мастер-классы по маникюру:

Мои обзоры дисков и пластин для стемпинга

Мои обзоры лаков для стемпинга

1. Защита кутикулы перед стемпингом - Розовая штучка
  2. Исчезающие краски для стемпинга MASURA STAMP-INK
  3. Серебряный и хромировнный розовый для стемпинга
  4. Краски для стемпинга КОНАД
  5. Серебряный и черный лак для стемпинга Golden Rose

Мои отзывы о нанесении гель-лака:

• Нанесение гель-лака:

• Топовое покрытие

1. Матовый топ от Gelish
  2. Masura Кристалл Топ
  3. MASURA топ без липкого слоя
  4. ORLY Закрепитель гель-лака Gel FX (Top Coat)

• Декор для гель-лаков

1. ​Гель-краска для литья и рисунков
  2. Блестки для дизайна ногтей MASURA Глиттерные миксы
  3. Набор кистей для неил-арта. Кисти для дизайна Масура
  4. Типсы для французского маникюра DASHING DIVA FRENCH WRAP PLUS

___❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

ZayTVрекомендует
Отличный набор Smile
25.07.2015
Это как раз для таких "чайников", как я! Big smile Все по полочкам расписано, разложено!
25.07.2015
Это просто отличный набор Love С него можно начать свое знакомство с гель-лаками Smile
25.07.2015
А для меня это темный лес
Не очень понимаю, замен нужен гель-лак
Ведь стоит не дешево.
Для себя покупаю хорошие лаки и неделю о маникюре не беспокоюсь.
25.07.2015
Хороший наборчик! Я бы от такого не отказалась Laughing out loud
Набор понравился, жаль, что я в свое время о таком не слышала, много времени потратила, чтоб собрать все по частям Sad
25.07.2015
Отличный набор и настоящая находка для тех, кто только начинает это увлекательное творчество.
25.07.2015
Muska, Леди Юлия, EseAmor, yana.87, Композиция, Affinity , девочки, спасибо, что заглянули. Надеюсь, набор пригодится тем, кто не знает с чего начать знакомство с гель-лаками.
25.07.2015
неужели, купив этот набор -можно самим себе ногтики делать? чудо)))
25.07.2015
Все рассказали и расписали по пунктам, очень интересно. возможно и мне пригодится когда решусь на гель -лаки. френч люблю Smile
маникюр получился великолепный!!!
26.07.2015
Хороший набор! Вчера заказала белый гель-лак буду тоже делать френч Smile
26.07.2015
Мне срочно нужен такой набор!!!!! ))))) Очень аккуратный френч.
26.07.2015
Мне кажется, очень классно для начинающих!
27.07.2015
красивый маникюрчик)
27.07.2015
Прикольный наборчик! Тоже уже хочу заняться домашним маникюром с гель-лаком.
Самое то для новичков! Smile
30.07.2015
Девочки, спасибо, что заглянули!
30.07.2015
классный набор! я тоже думаю перейти на гель-лаковое покрытие, поэтому думаю стартовый набор будет удобнее и быстрее заказать, чем покупать все по отдельности.
10.08.2015
Как раз хочу начать дома делать самой себе маникюр гель-лаками,и не знала с чего начать,уже наверно месяца 2 в поисках где и что заказать,как я удачно зашла в Ваш отзыв,всё так подробно расписано и кажется таким лёгким)))))а о френче давно мечтаю,с обычными лаками возни много - толку мало,а знакомая,которая на дом ходит делать маникюр(а это мне очень удобно,детей не с кем оставить),френч не делает,наверно возится не хочет,а делает что попроще - одним цветом только красит.
25.02.2016
Отличный набор.