Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 23:46

Всем доброго времени суток, друзья!)

Вот и пришло время рассказать вам о нашем море 2019 года)

Мы для себя решили каждый год отдыхать в разных местах, чтобы максимально изучить наше побережье. Снова нами было перечитано множество отзывов и было принято решение ехать в Небуг или Агой.

Итак, маршрут: РО, г.Сальск - Краснодарский край, п.Небуг.

Время: 30.08 - 01.09.

Карта говорит что это 460 км.

Мы на собственном авто долетели за 5,5 часов с остановками в туалет и перекусить. Ехали с 4:30 утра, без пробок, к стати.

Доехали до Небуга, первым делом пошли на пляж. В отзывах все пишут что вода в этом месте прозрачная. И знаете, да! Мы были поражены, но это действительно так!

Также писали что в Агое вода еще чище. Там очень маленькое расстояние между поселками, мы конечно же поехали посмотреть, сравнить. На дорогу ушло буквально 10 минут.

Вы знаете, вода такая же. Но, пляж только для кемпинга. Ну или мы не с той стороны заехали)))

В общем мы, как приверженцы комфорта, вернулись в Небуг.

Жилье.

Мы как обычно ничего заранее не бронировали, ходили, смотрели, разговаривали, торговались. Вариантов много, на любой вкус и кошелек. И деревянные домики как в Инале (отзыв у меня в профиле), и средние по комфорту, и крутые отели с номерами люкс.

Если вы едите, как и мы, только на выходные, будьте готовы к тому, что не все захотят вас принять. В прочем, как обычно.

В итоге мы нашли комнату в гостевом доме в 300 м от моря)

Вот вам улица и дом.

Небуг, Черное море, Краснодарский край

Здесь живут сами хозяева и всем они занимаются сами. И хорошо живут видимо) У них новый мерседес, а у дочери новый Порш)

Сам дом достаточно большой, гостей размещаетя много. Свободных комнат нет. Нам вообще крупно повезло, потому что как только мы внесли оплату, хозяйке сразу позвонили люди, хотели заехать.

Нас было три человека, и досталась нам комната на втором этаже с четырьмя спальными местами.

Вообще этаж состоит из трех комнат с общим душем и туалетом.

За это удовольствие мы отдали 5000 рублей. Выезд в воскресенье в 12:00.

Ремонт отличный. Все новенькое, чистенькое. В номере хорошие кровати, чистое постельное, не убитые пледы, удобные подушки, сплит, стол, комод и телевизор. Не хватало стульев.

Уборка на площадке каждый день. В номере конечно никто не убирал.

Фото к сожалению нет, есть только сам вход на этаж.

Небуг, Черное море, Краснодарский край

Во дворе тоже очень уютно, чисто и красиво. Есть шикарная качеля. Двор "укрыт" виноградом, белым и черным. Его разрешается рвать и кушать. Белый особенно вкусный)

Небуг, Черное море, Краснодарский край

По двору в каждом углу столики, диванчики.

Небуг, Черное море, Краснодарский край

Есть парковка во дворе, только маленькая. Она бесплатная.

Небуг, Черное море, Краснодарский край

Вглубь двора кухонная зона. На кухне есть абсолютно все! Три общих холодильника, две газовые плиты, две мойки, из посуды тоже все, миллион сковородок, кастрюль, тарелок, кружек, ложек!

Даже стоит общая соль и масло.

На этой крытой зоне три стола.

Небуг, Черное море, Краснодарский край

Дальше фото к сожалению нет.

Но, по правой стороне, есть еще два стола, с навесом и освещением, мы как раз там кушали.

Есть мангальная зона.

Всем советую! Мы в этом году первый раз брали с собой маринованное мясо и два дня подряд жарили шашлык, жарили картошку, резали салат и курили кальян) Почему мы раньше так не делали, я не знаю) Но это здорово) Точно лучше общепита, но об этом ниже.

Небуг, Черное море, Краснодарский край

Еще дальше в глубь двора, место для сушки одежды. На улице есть также душ, туалет и две раковины.

Еще у людей есть свои курочки и три собаки))))

Ну как вы поняли, от жилья мы остались в восторге)

Питание в кафе.

Без жидкого мы не можем. Поэтому на второй день мы решили сходить покушать борща.

Дорогие друзья, запомните это место - столовая "Ташкент" - и не ходите туда НИКОГДА!

Небуг, Черное море, Краснодарский край

В целом выглядит все там неплохо. Но обслуживание на 3.

Вот наш заказ.

И вот наш чек.

Небуг, Черное море, Краснодарский край

Относительно наших предыдущих отдыхов -дорого.

Ну да ладно. Мы надеялись что будет вкусно.

Но это отвратительно на вкус....

А вишенка на торте - муха в борще!!!

Небуг, Черное море, Краснодарский край

Возможно это единичный случай, и именно нам не повезло, но я вам не советую туда ходить.

Пляж и море.

Как я уже писала в самом начале, море потрясающее! Вода прозрачная! Немного прохладноватая на мой взгляд, но я купалась все же)

Людей не много, есть куда даже десяти яблокам упасть)

К стати, сам пляж небольшой совсем и по его центру есть пирс, на нем колоночки и ведущий, играет хорошая движняковая музыка, что очень поднимает и без того хорошее настроение)

Развлечения.

Тут стандартно. Катамаран, банан, парашут, дайвинг, прогулки на катере, рыбалка, джиппинг, водопады.

К стати, зазывал не было, все очень ненавязчиво озвучивал ведущий с пирса.

А людей с чурчхелой, кукурузой и горячими пончиками не было вообще.

Сейчас расскажу вам увлекательную историю)

Наш друг на этом отдыхе оказался очень везучим человеком.

В какой-то момент мы с мужем устали и пошли отдохнуть в номер. А друг остался на пляже.

Мы возвращаемся к лежаку, а Женька нет. И тут ведущий говорит - Вот он наш победитель Женек!

Мы насторожились. Он продолжает - Женек, как тебе отдых у нас? - В огне!

И тут мы понимаем что это наш Женек!) Идем узнавать, в чем же дело.

В общем, у них есть своя страничка в инстаграм и они запустили экспресс конкурс, нужно было подписаться и какой-то по счету подписчик выигрывал бесплатную поездку на банане. И наш Евгений выйграл! И правда через час набралась группа и ребят прокатили, вывезли в открытое море понырять. Поездка длилась буквально 15 минут, но все равно приятно) Бесплатно всегда приятно)

Так что если поедите в Небуг следите за тем что говорит ведущий)

Поскольку поселок небольшой, погулять там особо негде. Есть аллея на которой расположены с одной стороны палатки с сувенирами с другой стороны кафе и рестораны. Чтобы обойти все, хватит 20 минут.

Магниты от 20 рублей. Разделочные доски от 70 рублей. Чесалки от 90 рублей.

Остальным не интересовались, поэтому цены не знаю)

Есть аквапарк, дельфинарий и контактный зоопарк.

По итогу, мы остались довольны)

В нашем личном рейтинге Небуг на втором месте. Кабардинка все-таки круче)

Помните, в прошлом году на обратном пути мы заезжали в Кранодаре в Озмолл? Я жутко хотела платье, а в итоге ничего не нашла зато мой мужчина купил себе майку, да еще и по акции?

Так вот, в этом году мы решили повторить)

Покушали в маке и отправились на писки одежды. И знаете что?! В этот раз ни я, ни муж ничего по душе не нашли. А повезло кому? Правильно - Женьку) Вот уж удачлив он на этом отдыхе оказался)

Ну это все лирическое отступление, надеюсь ОМ лояльно к нему отнесутся)

Что могу сказать, если вы за бюджетный, спокойный отдых с галечным пляжем и чистой водой, то вам в Небуг!)

Всем желаю найти возможность отдохнуть пять раз в году!))))

О наших предыдущих путешествиях можно почитать здесь:

База "Лазурь", бухта Инал, Краснодарский край, Россия

Россия, Туапсе, поселок Новомихайловский

Россия, п.Кабардинка

Нарзанная галерея, Кисловодск, Россия

Мамаев курган, Волгоград

Достоинства
  • Есть дельфинарий и аквапарк
  • Есть из чего выбирать жилье
  • Красиво
  • Красивые достопримечательности
  • От камней ничего не пачкается
  • Чистый пляж и вода в море
Недостатки
  • Дорого питаться
LarisaMarchenkoрекомендует
12.09.2019
Какой уютный дворик в гостевом доме!
Мне Небуг запомнился аквапарком, прекрасные впечатления! Правда, было это 17 лет назад??
28.03.2020
прекрасно)