Опубликовано 3 Март, 2020 - 21:54

месяц или более
    3400 рублей

Всем привет!

Недавно делал ремонт на лоджии и решил я ее хорошенько утеплить. В качестве источника тепла решил смонтировать инфракрасный теплый пол, так как не хотел зимой заморачиваться со стяжкой. Понятно, что пленочный теплый пол я укладывал не на открытый бетон. Но заострять внимание на круговом утеплении лоджии я не буду, скажу только, что утепление сделано максимально возможным, чтобы уменьшить тепловые потери и, как следствие, расход электроэнергии.

Итак, свой выбор я остановил на инфракрасном теплом полу Electrolux Thermo Slim. Дело в том, что в момент покупки была офигенная акция на полы торговой марки Electrolux, плюс в подарок давали контроллер-термостат. В общем, теплый пол площадью 6 квадратных метра и простенький термостат обошлись мне всего примерно в 7 тысяч рублей.

Теплый пол Thermo Slim продается в коробке. В комплект входит непосредственно пленочный нагреватель, соединительные провода, комплект клемм, наконечников и гильзочек для подключения, битумная изоляция и инструкция по эксплуатации.

Монтировать инфракрасный теплый пол достаточно легко: раскатал пленку по отражающему материалу, зафиксировал все клейкой лентой, подключил. И все! Если непонятно, то инструкцию почитать точно стоит. Дальше остается только проверить работоспособность теплого пола и смонтировать финишное покрытие пола.

Мощность данного теплого пола 220 ватт на метр квадратный. Такой мощности хватает для обогрева лоджии за глаза. Бояться поражения электрическим током не нужно: пленка довольно толстая, просто так ее не пробить.

Самое главное, не забудьте правильно установить тепловой датчик. А иначе у вас либо теплый пол не будет толком нагреваться, либо будет шпарить просто огонь, пятки будет обжигать (как на каком-нибудь южном курорте об песок).

На мой взгляд инфракрасный теплый пол энергоэффективнее, чем классический теплый пол кабельного типа, так как не нужно прогревать толстые слои стяжки. На лоджии у меня сейчас стало очень тепло. Рекомендую однозначно пол Electrolux Thermo Slim.

Достоинства
  • Быстрый легкий монтаж
  • Энергоэффективен
Недостатки
  • Цена не маленькая
Нука-Нука-Чё-Эт...рекомендует
03.03.2020
Супер вещь похоже
😆
04.03.2020
Эх у нас никто на дачу такое делать не станет
Теперь и я хочу свой теплый пол!
  • 21.05.2019 - 10:52
    Когда хочется тепла....Инфракрасный пленочный пол Caleo Platinum. Сегодня монтировать буду сама. ФОТО и ВИДЕО монтажа.
    Всем добрый день! Идея сделать в новой террасе-спальне теплый пол пришла сразу и решительно. Теплый пол будет основным источником отопления в помещении, где 7 больших окон. Собираемся Разделы отзыва: 1. Знакомство с пленочным инфракрасным теплым полом. 2.
  • 10.02.2019 - 18:40
    Теплый пол в квартире за 5 часов без усилий и специальных знаний. Инфракрасный теплый пол: характеристики, монтаж, эксплуатация. Достоинства и недостатки пленочного пола. Монтаж теплого пола под линолеум.
    Здравствуйте!   Тепло в квартиредоме - это то, что делает нашу жизнь комфортной, вот только получить этот комфорт в полной мере получается не всегда. Виной тому могут быть погодные условия, независимо от времени года, качество жилья, работа коммунальных служб и так далее.
  • 16.03.2018 - 15:18
    Очень нужная в доме вещь
    Осенью положили себе в квартиру такие электроматы. Очень удобно, что это именно маты - то есть их очень легко класть, просто на стяжку накладываешь, они сами клеятся. Укладывать удобно - можно разрезать и "мостить" территорию, нуждающуюся в обогреве (разрезать основу, конечно, не кабель).
  • Цена нормальная, брака не видел
    Всем привет! Теплые полы это очень удобно и комфортно, согласитесь, когда пол теплый - мир становится чуточку прекраснее. Разновидностей теплых полов бывает очень много : пленочного типа, из нагревательного кабеля, из трубопровода.
  • 30.11.2015 - 09:29
    Не сушит воздух, согревает кухню
    3 года назад устанавливали на кухне теплые полы. Расширяли кухню за счет балкона, поэтому обогрев был очень актуален и даже обязателен. Мы хотели маты, которые бы укладывались в стяжку, не расходовали очень много электроэнергии и не пересушивали воздух.
  • 01.12.2015 - 19:49
    теперь тепло на первом этаже круглый год
    Делали ремонт в гостиной, квартира у нас находится на первом этаже, поэтому практически всегда в комнате зябко. В качестве основного покрытия планировали керамогранит, а в наших условиях его пришлось бы закрыть коврами, но на пыль у нас аллергия, поэтому решили положить теплый пол.
  • 23.12.2016 - 16:09
    Теперь всей семьей живем на полу! Раскрываю все достоинства изделия! Руководство по эксплуатации прилагается.
    Это просто необходимость для семей с маленькими детьми, ведь они ползают и играют на полу! Особенно актуально зимой!   Свой мобильный пол Теплолюкс Express (или нагреватель под ковер) мы получили в подарок от родственников на выписку из роддома, пользуемся уже 9 месяцев и полюбили его настолько,…
  • 05.07.2018 - 21:10
    Неплохо
    У нас в гостиной балкон совмещен с комнатой «наследие» еще от предыдущих жильцов. Выглядит, конечно, хорошо, и места больше. Зато зимой с балкона здорово дует, плюс кафельное покрытие тепла не добавляет, особенно осенью, когда батареи и не работают. Из-за этого холодно.
  • 08.11.2018 - 23:43
    Кабельный теплый пол REXANT 12 В/м 2 на балкон
    ДОСТОИНСТВА: 1. Тонкий кабель. 2. Укладка без стяжки. 3. Не боится холода на балконе. 4. Не боятся тяжести. 5. Отлично прогревает пол. 6. Отличный способ утеплить балкон. 7. Быстро нагревается. 8. Дополнительный источник тепла. НЕДОСТАТКИ: 1. Придется повозиться с установкой. 2.
  • 13.12.2020 - 17:22
    Незаменимый прибор в отопительный сезон!✅ Поможет поддержать идеальные параметры влажности воздуха и подарит Вам крепкий здоровый сон!🌛
    Доброго времени суток! С началом отопительного сезона совершенно необходимым прибором в доме становится увлажнитель воздуха. Ведь при активно работающих батареях влажность воздуха в небольшом помещение (я говорю о двухкомнатной квартире) колеблется в пределах отметки 35, а в идеале должна быть не…
  • 10.11.2020 - 20:37
    Очень классный тепловентилятор, который и работает хорошо, и выглядит симпатично, и стоит недорого. Меня устроил абсолютно по всем критериям
    Всем добрый день)   Примерно 3 месяца назад я купила эту прекрасную вещь, т. е. тепловентилятор от фирмы Electrolux. Фирму эту я знаю по множеству хороших отзывов на ее товары, но сама до этого ни разу не пользовалась техникой данной фирмы.
  • 26.11.2020 - 14:22
    Настенный электрический камин Electrolux EFP/W-2000S – отличное решение для тепла и уюта в доме!
    Очень давно мечтали с мужем о электрокамине, но долго не могли найти подходящий для нас вариант, нам нужен был камин, который бы вписался в современный минималистичный стиль нашей квартиры. Electrolux понравился нам с первого взгляда.
  • 08.12.2020 - 15:06
    🔰 "Не для того я отдал столько денег, чтобы теперь каждые 2 месяца гардероб менять" или о чём следует знать ДО покупки LG F2J6HG0W
    Здравствуйте!   Более 4х лет у меня работала стиральная машинка LG с прямым приводом. Служила верой и правдой, стирала каждый день, а то и по несколько раз для семьи из 4х человек, включая 2е детей. Отзыв можно прочесть тут.   За время использования ни разу не сломалась и не потекла.
  • 10.11.2020 - 03:02
    Мои секреты стирки, чтобы вещи дольше были как новые. На что обращать внимание при выборе стиральной машины? Функции машины, плюсы и минусы моей умнички.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Проблема выбора стиральной машины периодически возникает у каждой семьи - и у тех, кто только начинает обустраиваться, и у опытных.
  • 18.01.2021 - 06:32
    Незаменимая вещь в доме, где есть ребенок | Насколько повышает влажность| Какую воду использовать | Правила ухода
    Доброго времени суток! Сегодня хотела бы поделиться отзывом об увлажнителе воздуха Xiaomi Smartmi Zhimi Air Humidifier 2. Увлажнитель у нас с начала октября, за это время мнение о нем сложилось.
  • 24.11.2020 - 17:01
    С ТеплЭко не страшен никакой холод. Эффективен и безопасен.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   у нас в квартире тепло, а вот в гараже увы холодно. Раньше ставили масляные радиаторы, но увы от них было много затрат на электроэнергию, да и не совсем безопасны они. Услышали рекламу про кварцевый обогреватель ТеплЭко и решили попробовать.
  • 08.01.2021 - 00:31
    Увлажнитель с верхним заливом воды и аромокапсулой: простой, недорогой, нешумный. Но есть момент, который не понравился.
    Предыстория. О моих увлажнителях. Перед Новым годом я решила хорошенько помыть свой увлажнитель... В итоге, хоть и чистила, как мне казалось, аккуратно, внутрь попала вода: хлопок, легкий дымок при включении - и всё. Жаль, он мне нравился, тоже был Hyundai - вот отзыв на него .
  • 23.11.2020 - 00:57
    Если Вас достал храпящий муж, то это просто находка)))полный разбор
    Доброго времени суток!!! Хочу рассказать о нашей замечательной покупке ультразвукового увлажнителя Kitfort KT-2801. Это фирма для нас была новая и впервые услышанная, порекомендовал продавец-консультант в магазине. В том магазине его не оказалось, мы поверили ему на слова и да, он не обманул.
  • 12.11.2020 - 00:43
    Очень довольна этой интеллектуальной машинкой с прямым приводом. Великолепно отстирывает, отжимает и думает☺ Есть паровой режим и куча экономии воды и электричества.
    Приветствую всех, заглянувших в этот отзыв!   Когда наша стиралка показала ручкой, я начала искать замену. Долго искала, мучилась и наконец выбрала эту.   Стиральная машина LG F1296NDS1   ВНЕШНИЙ ВИД   Покупала в магазине DNS. Делала заказ в ИМ. Цена 22999 .