Опубликовано 2 Август, 2019 - 21:49

200р

До этого рыбьего жира я давала своему ребёнку рыбий жир в капсулах другой марки, правда он шёл с 3х лет, а нам ещё 3х лет нету , а два с половиной. И тогда я решила купить данный рыбий жир. Потому что он жидкий и пить его можно аж с полутора лет. Приобрела я данный товар в интернет-аптеке, цена составила что-то около 200 руб.

Теперь о плюсах и минусах этого БАДа.

О плюсах

Из плюсов я назову то, что он жидкий, подходит для детей с раннего возраста. А у нас, к сожалению, очень мало таких продается. Так же мне понравилось то , что он имеет крышечку с измерениями по миллилитрам. Мерная крышечка - это конечно плюс.

Теперь о том что мне не понравилось.

Мне не понравилось то, что он содержит малое количество полиненасыщенных жирных кислот - производитель пишет, что в рекомендуемой дневной норме - тоесть 6 мл или же полторы ложки - всего лишь 200 мг полиненасыщенных жирных кислот. Это мало.

В моем предыдущем детском рыбьем жире было, как мне кажется, вполне адекватное количество полиненасыщенных жирных кислот - в размере 450 мг. Также мне не понравилось то, что выпить его приходится очень много - выпить полторы чайные ложки,или же 6 мл, за раз ребенку очень сложно ,и все эти мучения всего из-за 200 мг ПНЖК. Конечно, я не стала выкидывать данный БАД и немного к нему приспособилась. Даю ребенку весь объем не за раз, а делю на две части - в один приём где-то 2,5- 3 мл, а потом в другой. И так как количество полиненасыщенных жирных кислот там не особо большое, то порой ещё даю и третий раз в сутки эти же 2.5- 3 мл - чтобы выходило хотя бы 300мг ПНЖК в сутки..... И это всё, конечно, не очень удобно.

Рыбий жир "Волшебная рыбка" я всё-таки рекомендую - хотя бы по той причине , что аналогов ему очень мало у нас - так как он подходит для детей с раннего возраста, а в основном всё с 3х лет идёт. Но я , наверное, буду искать себе что-то более удобное - с меньшим количеством миллилитров, которые нужно выпить, и с большим количеством полиненасыщенных жирных кислот. Возможно вернусь к предыдущему рыбьему жиру, который с 3х лет, ведь нам всего то полгода до 3х лет не достает уже.

Юлия3012рекомендует