Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 10:58

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

⭐ Здравствуйте, милые читательницы! ⭐

Продолжаю серию отзывов о косметике для волос Pro Кудри. Распаковку моей посылки можно посмотреть здесь:

[ссылка]

Сегодня речь пойдет о геле для укладки волос "Шелк".

Гель для кудрявых волос "Шелк"

⭐ Немного общей информации ⭐

Полное название: Гель для кудрявых волос "Шелк" с протеинами шелка.

Производитель: ООО "Любимая косметика", г. Санкт-Петербург. Разработано специально для ИП Кондратьева А. И.

Объем: 150 мл

Срок годности: 24 месяца.

Где купить: WB, Ozon, Золотое яблоко, Летуаль.

⭐ Описание производителя: ⭐

Гель для укладки кудрявых волос от ПроКудри создан по всем правилам кудрявого метода, без сульфатов, без силиконов, без парабенов и минеральных масел. Гель с протеинами шелка превращает ваши кудрявые волосы в оформленные завитки без пуха. Гель легкий и не утяжеляет вьющиеся волосы, не растягивает завиток, создает тонкий, почти невесомый каст и не склеивает волосы. После сушки диффузором кудри легко разбить, сделать более пышными. Мы разработали формулу фиксирующего средства с дополнительными источниками защиты и питания волос за счет масла Арганы и масла Ши.

⭐ Рассмотрим упаковку ⭐

Гель находится в темной пластиковой бутылочке с дозатором сверху. Этикетка оформлена в голубом цвете.

Дозатор
На ней написано название продукта, основные ингредиенты, действие.

Боковая сторона 1

С обратной стороны бутылочки дана подробная информация о применении, составе, сроках и условиях хранения.

Боковая сторона 2

⭐ Характеристика геля и состав ⭐

Гель выглядит идеально. Он полностью прозрачный, густой консистенции. Но вот аромат мне абсолютно не понравился. Из-за него я оценку и снижаю. Для меня гель пахнет прелой травой. Терпкий, тяжелый и грубоватый аромат. Радует, что выветривается этот запах с волос в течение часа.

Капля геля

Традиционно анализ состава я проводила на сайте " Экоголик". Кролик-экоголик состав не одобрил из-за ПАВов, консервантов и загустителей, которые есть в геле. Но меня эти составляющие не пугают. Во-первых, я использую гель на волосах, а не наношу его на кожу. Во-вторых, без активных веществ в составе кудри не смогут сохранить необходимую им влагу.

Анализ состава

Зато в списке ингридиентов есть классные составляющие: масло арганы, протеины шелка и нет силиконов. И это здорово!

⭐ Применение геля ⭐

Нанесение геля - финальный этап кудрявого метода мытья головы. Я наношу это средство после крема или молочка для кудряшек, на мокрые волосы.

Мокрые волосы с гелем

Мне хватает чайной ложки средства. Гель очень нежный, отлично распределяется по волосам. После нанесения геля, кудри я сжимаю от кончиков к корням.

Высыхают волосы естественным способом, если спешу, то сушу волосы феном с диффузором на минимальной мощности.

Сначала волосы застывают кастами. Затем разбиваю их руками, расческу не использую.

Волосы с гелем

Кудряшки отличные. Держится прическа 2 дня. Рефреш делаю на 3 день с помощью крема для кудряшек и этого геля. Получается здорово!

⭐ Заключение ⭐

Гель для укладки волос Pro Кудри действует отлично. Кудри подвижные, эластичные, хорошо держат форму и не пушатся. Но аромат мне не понравился, за это и снижаю оценку.

Достоинства
  • Без сульфатов и силиконов
  • Делает волосы гладкими и элестичными
  • Держится 2 суток
  • Отлично фиксирует кудри
Недостатки
  • Резкий травяной аромат
Klimova_Eрекомендует
05.06.2023
Круто, когда несколько дней укладка держится!
05.06.2023
Очень важно, чтобы аромат всё же устраивал
Согласна с Вами!
Всегда хотела кудряшки.)
Можно брать
ооооочень красиво!

И как я это пропустила вообще????
08.06.2023
Как здорово получилось
10.06.2023
Классный результат!)
12.06.2023
Здорово, что в составе масло и протеины, а не силиконы