Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 12:25

неделя или более
    125 рублей

В перекресте продается много выпечки собственного производства. Однажды я решила попробовать "Хрустящее овсяное" печенье и с тех пор это мое любимое печенье! Такого я больше нигде не встречала.

Масса: 300 г (около 10 -12 штук печенек в упаковке)

Срок годности: 15 суток

Цена: 125 р.

Калорийность: 480 ккал на 100 гр (примерно 120 ккал в 1 печеньке)

Упаковка: Печенье в картонной коробочке (размеры 18*14см), сверху закрывается прозрачной гибкой пластиковой крышкой и все вместе заклеивается лентой.

В упаковке довольно большие щели, и с одной стороны это хорошо - продукт дышит, но с другой - не могу отделаться от мысли как в эти щели заползают тараканы, брр(( хотя пока ни один жорик мне не попался))

Вкус и текстура: Каждая печенька немного отличается от другой формой - ведь повар делает их вручную. По вкусу напоминают домашнее печенье - сочетание не очень масляного песочного теста с овсяными хлопьями. Вкус очень сбалансированный - он не приторно сладкий, но и не пресный. Само тесто кажется твердым, но когда кусаешь или отламываешь - становится видно рассыпчатую текстуру. Внутри теста овсяные хлопья и что-то похожее на запеченые хлопья из сухих завтраков. Они не перемолоты - целые хрустящие хлопья. Много такого печенья не съешь (хотя я пыталась) - печенье очень сытное за счет целых овсяных хлопьев. И это чувство сытости остается надолго.

Состав: В составе есть аллергены - они помечены звездочкой. Отдельно была приятно удивлена смесью витаминов - С, В3, Е, В2, В6, В1, В9, В7, В12.

Я покупала это печенье в разных магазинах сети Перекресток и везде оно было одинакового вкуса - значит за соблюдением рецептуры строго следят в каждой пекарне магазина. Это приятно. Мне нравится и форма и вкус этого печенья - сразу создается ощущение, что это домашнее, хозяйка своими руками замешивала тесто с хлопьями, лепила эти шарики.

Если вы не брезгливы к продуктам, сделанным чужими руками в Перекрестке - то рекомендую это печенье! И с чаем, и с кофе, и без всего - отлично в любом сочетании.

Ellen_artрекомендует
23.09.2020
тоже берем периодически!!! вкуснятина
23.09.2020
да, я вас понимаю) очень вкусные))
  • 28.06.2020 - 11:30
    До "язычков" из детства немного не дотягивают
    Деньдобрый. Питая тягу к изделиям из слоёного теста приобрёл новинку от Перекрёстка вкусов в одноимённом магазине. Вообще это здорово, что в крупных Перекрёстках прижились свои пекарни и можно наслаждаться тёплым хлебом и свежей выпечкой.
  • 04.10.2012 - 11:27
    Мед хоть бы положили (фото, состав)
    Не стану сильно занижать оценку этому печенью, т.к. на вкус оно хорошее, к тому же я люблю медовый вкус. Пусть в составе и не указан мед, а только его ароматизатор, но в целом привкус меда почувствуете.
  • 25.08.2018 - 19:25
    Специфический карамельно-мучной вкус. Можно есть без всего, но интереснее с начинкой (фото большой упаковки, состав)
    Вафли и печенье от марки "Акульчев" я знаю уже несколько лет. Больше всего нравятся их мягкие вафли с начинкой. Хрустящее печенье мне и раньше доводилось пробовать, только в маленьких пачках. В этот раз родные купили огромную (на мой взгляд) коробку с хрустящими "печеньками".
  • 01.10.2015 - 17:03
    Отличный вариант для перекуса!)
    Добрый день! Решила похвастаться своим открытием - "Золотой колос". Не так давно покупала его себе на работу, на перекус, мне понравилось и теперь у меня дома тоже появилось такое печенье. Оно довольно сытное, и вместе с чаем заменило мне обед на работе.
  • 06.06.2020 - 17:08
    Орео «Вкус веселья» - Новинка! Любимое печенье в новом исполнении - начинка со вкусом карамели и разноцветное конфетти! Наконец-то и в России!
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Продолжая рейд по новинкам, хочу рассказать вам о новом печенье - Oreo «Вкус веселья». На самом деле за бугром уже есть подобный вкус, называется он - «Birthday party» или же, «Birthday Cake», но до России эта новинка добралась только сейчас.
  • А почему бы и нет?
    При создании предыдущего отзыва немного не правильно назвали эти колечки, они не со вкусом клубники, а с клубникой. Разница всё-таки есть. Мы постоянно встречаем что-то "со вкусом" мяса, клубники, и др. А зачастую кроме ароматизатора этого вкуса там нет и близко не было тех же мяса, ягод.
  • 13.05.2016 - 00:15
    Ваниль, это вам не шоколад
    Попробовала две из 3х вкусовых разновидностей ( шоколад, ваниль, малина) этих сухих завтраков. Про "Шоколад" я уже писала - осталась в восторге от ООО "Русский СНЭК" РФ. !. Сегодня речь идет о ванильных шариках "Салем ай" и тут меня ожидал сюрприз.
  • 24.05.2017 - 15:04
    Полезно, вкусно и нежно. Видео-рецепт внутри.
    Наверное, у каждого из нас есть свои особые вкусовые пристрастия. Вот и я очень люблю куриную печень. Куриная печень — если она свежая и качественная, это очень хороший продукт и готовится она гораздо проще и быстрее, чем говяжья или свиная, нет прожилок.
  • 20.04.2020 - 06:41
    Мои первые макаруны, но, как говорится, комом.
    Всем привет, хочу рассказать про набор для приготовления печенья "Макаруны" от Иван-Поле. Честно скажу, я никогда не пробовала макаруны, так что сравнить мне нет с чем, но когда я решила приготовить эти макаруны у меня было такое предвкушение, что вот, сейчас я их попробую, да еще и самодельные...
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 27.03.2021 - 16:11
    Оригинальное печенье, которое рекомендую макать в кофе/чай/молоко - получается мягкий, воздушный бисквит 🌟
    У нас с мужем есть традиция - после прихода с работы выпить чашечку свежесваренного кофе с аппетитной вкусняшкой. Сегодня расскажу про интересный вид выпечки, который мы недавно попробовали - Печенье "Хлебный Спас" Итальянское с апельсиновым вкусом и изюмом   Где купить - продуктовые магазины и…
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 14.02.2021 - 19:30
    🍰 Быстрый способ соорудить торт по мотивам тирамису и не тратить время на выпечку.
    В современном мире нехватку свободного времени ощущают многие. Казалось бы, век машин и роботов, которые должны заменить женские руки на кухне, в самом расцвете. Многие могут похвастаться наличием целого списка девайсов, облегчающих жизнь и призванных умножить свободное время в разы.