Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 15:16

На очищающие полоски я подсела давно. Пробовала от Nivea, Пропеллер и эти от Флоресан.

По цене Флоресан самые дешевые ~ 60 руб, Пропеллер ~120 руб, Нивеа ~ 180 руб.

Сразу,что раздражает в этих полосках - то, что пакетик в котором находится сама полоска не рвется должным образом, отдирается только кусочек,а дальше приходиться разрезать ножницами.

Из всех трех полоски от флоресан самые твердые. Прилипают к коже хорошо,но когда подсыхают становятся просто картонными, и я испытывают легкий дискофорт. В этом плане самые мягкие от Нивеа.

Полоски Флоресан очищают кожу (использую только на носу) хорошо, кроме складок на крыльях носа, хотя стараюсь очень хорошо прижимать полоску в этих местах.

Ещё один минус для меня в этих полосках - это то,что после того, как я их снимаю, у меня начинает чесаться нос Smile Видимо остается на коже липкая субстанция,которая высасывает грязь из поры, и раздражает кожу. Приходиться мыть кожу с мылом, и то, зуд проходит не сразу.

Пока я остановилась на полосках от Пропеллер, они очищают лучше всего. Но если бы Флоресановские не вызывали зуд, пользовалась бы ими, так как они в 2 раза дешевле.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Очищает
Недостатки
  • - не приятный запах
  • -Жесткие
  • Вызывает зуд
  • Оставляет клей на лице
Esmirkaрекомендует