Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 18:30

месяц или более
    2500 рублей

Доброго времени суток!

Практически в каждом своем отзыве я рассказываю, что у меня есть следы постакне с которыми я активно пытаюсь бороться. Самый основной помощник в этой борьбе - витамин С, однако с ним у меня довольно неоднозначные отношения(. Сегодняшним героем отзыва станет осветляющая сыворотка с витамином С - NEOGEN Dermalogy Double Vita Drop In Serum. Делюсь впечатлениями👇

NEOGEN Dermalogy Double Vita Drop In Serum отзыв

• Цена: 1000 гривен или 2500 рублей. Стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки.
  • Место покупки: интернет-магазин makeup. Бренд популярен на отечественном рынке, поэтому, сыворотку можно купить во многих интернет-магазинах, особенно в тех, которые специализируются на продаже корейской косметики.
  • Объем: 50 мл, расход в меру экономичный.
  • Бренд/страна-производитель: NEOGEN, Корея
  • Обещания бренда:

Назначение: восстановление, осветление, против пигментных пятен и постакне, разглаживание

Подойдет для всех типов кожи.

🍋 УПАКОВКА 🍋:

Сыворотка представлена в продолговатом флаконе из прочного стекла с двойным дном. Флакон прозрачный, что позволяет следить за расходом средства.

Крышка снимается, флакон закрывает прочно и сама по себе не спадает, поэтому флакон можно смело брать с собой в путешествие.

Дозатор-помпа, нажимается плавно, выделяет средство экономично, в необходимом для использования количестве. Не "плюется", не течет и не забивается в продукт.

К упаковке нет никаких претензий, сыворотка удобна в использовании.

🍋 СОСТАВ 🍋:

Water, Dimethicone, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Coptis Japonica Extract, Acrylates/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Butylene Glycol, Tromethamine, Xanthan Gum, Adenosine, Citrus Junos Fruit Extract, Poncirus Trifoliata Fruit Extract, Cyanocobalamin, Sodium Ascorbyl Phosphate, Ascorbic Acid, Tocopheryl Acetate, Citrus Junos Fruit Oil, Caprylyl Glycol, Glucose, Sodium Hyaluronate, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate

Состав у сыворотки роскошный и даже придраться не к чему. В нем действительно представлены все заявленные компоненты, а именно:

Витамин С, Витамин Е , 8 видов гиалуроновой кислоты

Помимо этого, в составе есть и другие витамины, масла и растительные экстракты. Основной акцент компонентов состава направлен на осветление, увлажнение, улучшение текстуры кожи и успокоение.

У меня сыворотка не вызывала никаких аллергических реакций, в этот раз витамин С не стал входить в конфликт с моей кожей и уходом, что бывало ранее.

Хочу обратить ваше внимание на то, что состав хоть и хороший, но он содержит компоненты, которые все же могу вызывать аллергические реакции, поэтому перед использованием на лице, советую потестить сыворотку на небольшом участке кожи.

🍋 КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ 🍋:

Сыворотка имеет гелево-маслянистую текстуру средней плотности. Интересно, что текстура густо усеяна пузырьками). На ощупь сыворотка плотненькая и маслянистая, но подвижная и пластичная.

Аромат у сыворотки не сильно насыщенный, он свеже-сладкий с ярко-выраженной цитрусовой кислинкой. Запах практически сразу выветривается с кожи, поэтому не вызывает никакого дискомфорта.

🍋 В ИСПОЛЬЗОВАНИИ 🍋:

Я использую эту сыворотку только в утреннем уходе. Наношу на предварительно очищенную кожу, через 5-10 минут после базового тонера.

Сыворотка приятно скользит по коже и отлично распределяется. В процессе нанесения я чувствую небольшое покалывание (не болезненное), возможно так работает витамин С или тот же самый ниацинамид, который также присутствует в составе. Иногда, после нанесения сыворотки кожа слегка розовеет и это тоже нормальная реакция коже, важно, чтобы коже не краснела и не пекла.

Сыворотка впитывается не быстро, около 10 минут и то, я не могу сказать, что она впитывается полностью, все таки оставляет на коже легкую жирность и для меня это критически неприятный момент(. Сыворотку нельзя назвать невесомой, она чувствуется на коже.

Любой продукт с витамином С требует того, чтобы его закрыли спф, потому что Уф-лучи очень любят разрушать витамин С. Если не наносить спф, то эффект от использования сыворотки будет минимальным или же его не будет вовсе.

В связи с спф, ситуация с жирностью только усугубляется. После него кожа становится жирной как масляный блинчик, хотя спф у меня нормальный, активной работы сальных желез не вызывает, все дело именно в сыворотке.

Как итог, поверх сыворотки довольно проблематично нанести макияж, так как остаются разводы из-за жирности, ну и плюс ко всему - невероятная тяжесть, так и хочется побыстрее смыть сыворотку с лица(.

🍋 ЭФФЕКТ 🍋:

Моя кожа: комбинированная, есть следы постакне и легкие высыпания, черные точки и шелушения на крыльях носа.

Время использования: около 2-х месяцев, ежедневно в утреннем уходе.

Преимущества:

• Сыворотка дает действительно хорошее, глубокое увлажнение. Могу сказать, что для моей комбинированной кожи его даже сильно много.
  • Отлично осветляет. Постакне, черные точки и другие недостатки кожи стали менее заметны из-за осветления, причем эффект был уже после первого применения.
  • Выравнивает тон кожи, освежает.
  • Успокаивает высыпания.
  • Сгладила шелушения.
  • Не вызывала аллергических реакций.

Недостатки:

Сыворотка дает отличный эффект и действительно выполняет обещанное производителем, НО...

• Очень некомфортно лежит на коже, провоцирует активную работу сальных желез и липнет.

🍋 ВЫВОД: сама по себе сыворотка хороша, но мирится с жирнющей кожей я не могу, особенно в утреннем уходе. Повторно 100% не куплю, но рекомендовать все же буду, но учитывайте этот недостаток.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи и освежает
  • Осветляет постакне и другие недостатки кожи
  • Сглаживает шелушения
  • Увлажнение
  • Успокаивает высыпания
Недостатки
  • Очень некомфортно лежит на коже
  • Очень тяжелая консистенция
  • Провоцирует активную работу сальных желез
Horoshaevaevрекомендует