Опубликовано 5 Март, 2019 - 14:22

Привет, красотка Smile

Умывалки - моя больная тема.

Моя кожа: комбинированная( то жирнится, то сохнет), чувствительная, склонна к акне и забиванию пор. Плюс - аллергия мой приходящий товарищ не товарищ ты мне, уходи.

Возраст - в районе 30.

К подбору продукта для умывания у меня куча требований:

1. Гель должен мягко, но тщательно очищать кожу от остатков макияжа.
  2. После умывания я не хочу ощущать сухость и стянутость на коже, а при смывании не желаю слышать скрипа под пальцами.
  3. Отдушка должна быть приятной и желательно не очень интенсивной.

CLEANSING PROGRAM Гель-мусс Markell Для умывания Пассифлора и Ламинария
Гель для умывания от Markell Пассифлора и Ламинария с радостью использую на своем лице, и когда он закончится - побегу за таким же! Кажется, я нашла идеальную умывалку.

✔️УПАКОВКА✔️

ПРОЗРАЧНЫЙ, пестрый розово-голубоватый флакон.

CLEANSING PROGRAM Гель-мусс Markell Для умывания Пассифлора и Ламинария

Дозатор- помпа, за одно полное нажатие выдает продута ровно столько, сколько необходимо на одно умывание. Очень экономичный, достаточно кофейной ложки без горки на одну процедуру.

✔️Само средство✔️

Как не странно, абсолютно прозрачное, я почему-то ожидала, что гель окажется розоватым.

CLEANSING PROGRAM Гель-мусс Markell Для умывания Пассифлора и Ламинария

Пенится замечательно, не смотря на отсутствие в составе жестких ПАВ.

Консистенция и цвет
Пенка

Отдушка

Горьковато-цветочная, довольно не типичная для девочковых продуктов, мне пришлась по душе своей оригинальностью.

✔️СОСТАВ✔️

Состав

Вода, Лаурет Сульфосукцинат Динатрия, Полоксамер 184, Кокоглюкозид, Глицерин, ПЭГ-7 Глицерилкокоат, Бетаин, Пропиленгликоль, Экстракт Ламинарии, Экстракт Пассифлоры, Сок Грейпфрута, Гидроксиэтилцеллюлоза, Целлюлоза, Ксантановая Камедь, Пантенол, Витамин Е, ПЭГ-40 Гидрированное Касторовое Масло, Дипропиленгликоль, Полисорбат 20, Ацетат Натрия, Отдушка, Бензиловый Спирт, Метилхлоризотиазолинон, Метилизотиазолинон, Сорбат Калия, Бензоат Натрия, Метилпарабен, Лимонная Кислота, Динатрий ЭДТА.

Приятный состав, не находите? Довольно мягкий, как по мне, но это слова, а что на деле?

Где купить: Остров чистоты

Объем: 200 мл

✔️КАК ИСПОЛЬЗУЮ ПРОДУКТ Я✔️

Небольшое количество гель-мусса нанесите на влажную кожу лица и шеи, в течение 1-2 минут помассируйте и смойте водой.

Я баба простая, спонжи-сетки давно закинула, доверия собственным рукам больше и в условиях дефицита времени люблю способы попроще. Поэтому наношу гель на сухое лицо, с которого предварительно удален макияж (вечером), либо на влажную кожу утром. Для себя я заметила, что умывание более эффективно, когда продукт нанесен на сухую кожу, в случае с макияжем это та ситуация, когда очистить нужно по тщательнее, а утром смывать особенно не чего.

Если приспичит, и захочется заморочиться, могу взбить кисточкой в миске до состояния пены и наносить на лицо))

Пенка

✔️ВПЕЧАТЛЕНИЯ✔️

ОПИСАНИЕ

Нежный гель-мусс бережно и тщательно очищает кожу от поверхностных загрязнений, удаляет макияж. Мягкий состав средства не вызывает раздражения и чувства сухости кожи, дарит ощущение свежести и комфорта. Идеален для ежедневного применения. ЭКСТРАКТ ПАССИФЛОРЫ смягчает сухую и обезвоженную кожу, способствует снятию воспаления и раздражения. ЭКСТРАКТ ЛАМИНАРИИ интенсивно увлажняет, насыщает микроэлементами, возвращает коже упругость и эластичность. ЭКСТРАПОН (ЭКСТРАКТ СОКА) ГРЕЙПФРУТА проявляет тонизирующий эффект, а также способствует выводу токсинов из глубоких слоев кожи. Д-ПАНТЕНОЛ успокаивает кожу, способствует заживлению микроповреждений, устраняет покраснение кожи.

Гель смывает остатки косметики просто идеально! Я сама вначале не поверила, но протерев тоником лицо и увидев чистый диск я успокоилась.

Процесс использования

Очищение очень бережное и в тот же момент эффективное. В процессе умывания гель не пощипывает и легко скользит по коже.

Смывается легко и не оставляет после себя силиконовой пленочки.

CLEANSING PROGRAM Гель-мусс Markell Для умывания Пассифлора и Ламинария - процесс использования

Кожа не скрипит под пальцами, но ощущение свежести на максимальном уровне, неужели это вот и есть тот самый баланс, который я все время искала.

До этого геля похожий эффект был от умывалки Vichy, классической голубой, и я уж думала, что за правильное очищение нужно выкладывать серьезную сумму. Но нет, нет, гель от Markell работает как аптечный не дешевый бренд. Разумеется, разница составов и отдушки очевидны, не говоря уже о том, что сам дизайн не так элегантен. Но уж простите, эта бутылочка стоит в 20 раз дешевле, чем гель от Vichy. Лично я свой выбор сделала в пользу Markell, это бюджентно, это удобно и главное - качественно.

до - после

Осветления пор и выравнивания тона кожи я не заметила с этим гелем ( впрочем, как и ни с одним в моей жизни, который не содержал бы кислот или всяких глин-минералов-ментолов и абразивов). Поры немного сужаются сразу после умывания, но как им положено, приходят в свою норму довольно быстро.

Этот гель дает очень, ( прислушайтесь, как хрустят его нежные пузырьки Wink очень хорошее очищение, но не пересушивает кожу, совсем. Обычно мягкие гели мне не доочищали лицо до одобренной мной нормы, а продукты поагрессивней пересушивали все к едрени фени, что без крема даже шелохнуться нельзя было. Но идеальный баланс я находила только у Vichy, а теперь и у Markell продукт с идентичным влиянием на кожу, только бюджетный. Снимаю косынку перед беларуским приозводителем, удивили.

✔️ВЫВОД✔️

CLEANSING PROGRAM Гель-мусс Markell Для умывания Пассифлора и Ламинария

Если вы пробовали Виши и вам подошло все, кроме цены - Маркелл сработает на вас так же. Я очень довольна гелем для умывания, теперь бутылочка точно будет прописана в моей ванной очень надолго, ведь продукт фактически идеален.

Что я получила:

• Мягкое, но очень качественное умывание.
  • Гель не пересушивает кожу лица.
  • Отдушка очень оригинальная, а на контрасте с приторными привычными мне - цепляет.
  • Кожу после не стягивает.
  • Можно использовать как на сухую, так и на влажную кожу.
  • Не оставляет пленки после умывания и легко смывается

Спасибо за прочтение, люби себя, человечек напротив экрана:)

Достоинства
  • Гель не пересушивает кожу лица.
  • Кожу после не стягивает.
  • Легко смывается
  • Можно использовать как на сухую, так и на влажную
  • Мягкое, но очень качественное умывание.
  • Не оставляет пленки после умывания
  • Небольшой расход
  • Отдушка очень оригинальная,
Anastasia_silkрекомендует
05.03.2019
Хороший гель для лица! А мне все не везёт с подобными средствами ?.
06.03.2019
Мне тоже не везло, пока этот не попробовала) ?
05.03.2019
Заглядываюсь на их косметику, пора пробовать
06.03.2019
Да точно пора, новые линкйки классные! ?
12.03.2019
Скажите, а в каком острове чистоты вы купили, если в Минске? Была в некоторых и не видела, на оz by и гипермаркетах Простор тоже нет. Какая - то неуловимая умывалка.
12.03.2019
Не Минск. Но странно, серия представлена широко, даже для волос что-то видела от Маркелл из этой линейки, спреи и всякое прочее. Именно в Острове чистоты ...
12.03.2019
Да, странно Stare В том то и дело...Я вчера специально объехала несколько мест в Минске в разных районах города, пошустрила интернет - магазины и ничего. В острове есть только крема этой серии. Ладно, придется ехать в ЦУМ или ГУМ- центральные универмаги. Спасибо за ответ.
12.03.2019
Ничего не хочу сказать про раскладку данной серии в ОЧ, но я видела на самой высокой полке у нас, куда не добраться ( для волос продукты, пару дней назад - случайно вообще. Может и взяла бы что-то, да звать не хотелось работников). Может, покажите картинку консультантам... Бывает, что так «засунут» что-то, что в жизни сама не найдешь.
Хорошо, спрошу))