Опубликовано 6 Май, 2022 - 15:25

Есть у меня традиция такая - каждое лето ездить в город Суздаль! Я это дело люблю и Вам советую. Этот древний, маленький, но такой душевный город полюбится Вам с первого взгляда! Я не знаю равнодушных людей к этому городу.

С 2014 года мы с подругой традиционно каждое лето садимся в машину и мчим сюда отдыхать, расслабляться и релаксировать…мы долго гуляем по тихим, спокойным, старинным улочкам и ловим ДЗЕН

Смотрели старый, советский фильм «Женитьба Бальзаминова» так вот, он снимался тут и тот самый домик Бальзаминова Вы можете увидеть сами (у меня есть фотки смотрите дальше - дом номер 13) Дом интересный, с милыми окошечками….к сожалению мы не смогли туда попасть, тогда не было экскурсий, а сейчас по моему может купить билет на экскурсию в этот дом, мы с подругой обязательно повторим попытку попасть в эту избушку. ДОМ находится не далеко от центра, Вы быстро и легко пешочком прогуляетесь до него.

Обязательно купите стакан свежайшей, вкуснющей, местной медовухи! Мы делаем это стабильно 😂 там где мы берём есть два вида 1) цветочная 2) гречишная …я всегда беру цветочную она ароматненькая и сладенькая, такая девчачья, а подруга наоборот больше любит - гречишную, она более крепкая и брутальная.

Открою секрет где вкусно и не дорого поесть, это не реклама, про это кафе мы узнали когда самый первый раз приехали в Суздаль, там мы попробовали оооочень вкусный и сытный бизнес-ланч за не большую сумму рублей, с тех пор только там и питаемся когда приезжаем в Суздаль. Кафе называется «ЛАНДЫШ»

Вообще цены в Суздале Московские, всё так скажем не дёшево, ну это и логично, популярный туристический город.
Обидно то, что там где мы раньше гуляли бесплатно - теперь уже платно (около храма) красивую территорию тупо огородили забором и пропускают за бабос…там ничего особенного нет, парк, зелень, деревья и красивый деревянный храм вот и всё на этом…хотите смотреть платите денежки…коммерция.

В храмах и церквях города если честно не была, я люблю больше гулять самому городу, знаю много маршрутов которые не всем известны.

Советую ли я приехать сюда? да, много раз да, это место великолепно.

Достоинства
  • Завораживающие храмы
  • Красив каждый угол
  • Красивые улицы и дома, памятники и музеи
  • Лучшая медовуха
  • Машина времени
  • Много интересных мест
  • Музей под открытым небом
  • Неспешные прогулки
  • Уютно
Недостатки
  • Много туристов
  • Цены в заведениях питания и на сувениры
Katrinellkaрекомендует
Красиво там .
Спасибо ❤️💙
Фото-супер!
Спасибо 💜💚
красивые места...
Спасибо 💛❤️
  • 01.09.2019 - 19:08
    Было приятно прогуляться там и посмотреть выставки
    Будучи в Суздале я, конечно же, не могла не зайти в суздальский кремль. Билет туда мне обошелся в 400 рублей. Не особо дешевое удовольствие, конечно. Территория кремля не особо большая. Есть лавочки, на которых можно посидеть полюбоваться видами.
  • 12.11.2017 - 16:56
    Такой огромный и такой шикарный комплекс! Но с номером нам не повезло. Почему же я рекомендую этот отель?
    Доброго времени суток!   Вот никак не ожидала, что в таком маленьком городке, как Суздаль , может быть такой комплекс! Я вообще-то хотела для одной ночевки что-то попроще, да подешевле. Но мы неожиданно решили пригласить в поездку свекровь и искали номер на несколько комнат. И здесь его мы и нашли.
  • 09.10.2015 - 23:37
    Покровские пряники и шоколадный фонтан
    Всем Привет! Расскажу Вам о своей поездке в Покров. Тёплым июньским днём я отправилась на машине вместе с родителями проведать город Покров Владимирской области .   Первое впечатление при въезде - бабочки. В тот год в городе было какое-то нашествие белых бабочек.
  • 17.09.2021 - 10:23
    #1.Боголюбово, посёлок исторический. ТОП достопримечательностей к обязательному просмотру. #2.Боголюбово, взгляд изнутри. Стоит ли тут жить?
    #91 Этот отзыв посвящаю своему любимому, родному населëнному пункту Боголюбово. Он будет не совсем привычным. В первой части я напишу о посёлке как туристическом маршруте, а во второй о нём изнутри, с изнанки так скажем. Как здесь жить, если вдруг захочется сюда переехать.
  • 11.05.2021 - 16:14
    🌍 Любите хрусталь? Тогда вам понравится! В других случаях не рекомендую к посещению: скучный, грязный и неухоженный город. Мои впечатления + ФОТО
    Всем привет!   На майские праздники встал вопрос, куда бы можно съездить на пару дней на машине (недалеко от Москвы). Выбрали маршрут Владимир Гусь-Хрустальный Рязань Коломна. И в этом отзыве хочу рассказать о Гусь-Хрустальном.
  • 03.07.2022 - 00:52
    Красивый белокаменный монастырь.
    В России огромное количество красивых мест, в том числе и русских архитектурных построек. Одно такое замечательное место находится во Владимирской области, Юрьев-Польского района, в селе Небылое, стоит необыкновенный красоты Свято-Успенский Космин мужской монастырь.
  • 16.06.2017 - 12:48
    Хрустальный дворец, хрупкий собор. Такая непростая история Георгиевского собора и Музея Хрусталя в городе Гусь Хрустальный. Звенящая тишина, отблески света, всевозможные искрящиеся оттенки и замершее время, что же будет дальше?
    Наверное многие слышали о знаменитом хрустале, который производится Стекольным заводом в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области . Я еще с детства помню, как мама с бабушкой гонялись за невероятно красивыми бокалами и салатницами, найти которые в то время было великой удачей, а иметь дома -…
  • 29.07.2018 - 15:18
    Заброшенные места. Усадьба Воронцовых (Андреевское). Владимирская область.
      В селе Андреевском Петушинского района находится одна из лучших провинциальных дворянских усадеб России, построенная в стиле раннего классицизма.Усадебный комплекс на протяжении двух столетий (с 40-х годов XVIII века)принадлежал роду Воронцовых-Дашковых.
  • 18.06.2020 - 07:09
    Красивые горные пейзажи в равнинной местности это реальность. Альпинистам, скалолазам и активным туристам на заметку.
    Всем привет! Уже почти 2 года назад я побывала в одном живописном месте Владимирской области, но воспоминания и фотографии не дают забыть это место. Поэтому сегодня расскажу вам о Дюкинских карьерах . Начну с того, что узнала я об этом месте летом 2018 года.
  • 30.09.2022 - 00:21
    Отзыв белгородки: мой город добра и благополучия. Про достопримечательности и нюансы быта. Стоит ли переезжать на ПМЖ? Жизнь во время СВО
    Этот отзыв о городе Белгород вряд ли откроет что-то новое тем гражданам, кто понимает что: Болховец - Родина - Щорса - это про автобусный маршрут 229, а НЕ реальное место рождения знаменитого красного командира!))) Обзор реалий "Белого Города" пишу для путешественников ищущих ЧТО посмотреть из…
  • 08.08.2022 - 15:04
  • 29.05.2022 - 18:57
    Галопом по Зеленоградску...Это восторг! :)
    Продолжу серию отзывов про майскую поездку 2022 в Калининградскую область. В эту поездку я никак не готовилась. Вообще думала, что основного внимания заслуживает только Калининград. Но я была не права!
  • 01.07.2022 - 07:34
    Самый глубокий каньон в Европе находится в Дагестане. Поездка на Сулакский каньон, катание на катерах и смотровая площадка в Дубках. А еще лезгинка, невероятно вкусные травяные чаи и чуду!
    Всем привет!   В начале лета я отдыхала в республике Дагестан, и одна из ее основных достопримечательностей - Сулакский каньон . Сюда приезжают как своим ходом, так и в составе экскурсионных групп. Можно полюбоваться каньоном с разных точек, а так же прокатиться по нему на катере.
  • 25.07.2022 - 16:15
    Отдых на Черном море - была в Сочи, Анапе, Геленджике и Адлере. Расскажу, где мне понравилось больше всего + цены 2022
    Привет!   Сразу хочу сказать, что в отзыве будут фото только с последнего отдыха в Анапе, т.к. мне лень рыться в старых архивах ради отзыва. Я была на черном море много раз - в Анапе, Адлере, Геленджике и Сочи. Где же самое чистое море и самый классный, удобный пляж?
  • 15.07.2022 - 23:25
    Июнь 2022.Разочарование года или как испортить отпуск за 3 дня.+совет как сделать так чтобы отпуск удался.
    Приветствую всех кто заглянул Хочу поделится впечатлением о долгожданном отпуске. Июнь 2022,собрались с семьёй(я, муж, дочка 10лет и сын 1год) за один день, сели в машину и поехали на море. Отпуск был незапланированным. Поехали мы в посёлок Витязево под Анапой.
  • 20.05.2022 - 09:34
    Отдых в Сочи в 2022 году. Советы о том, где лучше остановиться, где питаться, что посмотреть, а что лучше пропустить. Лайфхаки как сэкономить на отдыхе. Ну и небольшой обзор цен после подорожания!
    Здравствуйте, любители путешествий!   Вероятнее всего вы зашли сюда, потому что планируете поездку в солнечный Сочи. Что я могу сказать сразу, это ЕХАТЬ НУЖНО! Город очень красивый, с ласковым шумным морем, уютными аллеями с экзотической растительностью и волшебной атмосферой отдыха.
  • 21.04.2022 - 04:48
    Питер с точки зрения заядлого туриста. Какие места посетить, где перекусить, как не нарваться на мошенников и где посмотреть больше за короткий срок. Делюсь интересными и не тиичными местами Питера, где побывала или хочу побывать
    Что для меня Питер Я прекрасно понимаю, что я не местный житель и я могу много интересного не знать о городе. Я также прекрасно понимаю, что моя точка зрения субъективна, и кто-то любит этот город так же как я, а кто-то ненавидит.
  • 14.05.2022 - 10:39
    Тихий, уютный город сказочной красоты!
    Находясь в Калининграде, я решила посмотреть и соседние города. Одним из них был Светлогорск. Из Калининграда в Светлогорск можно доехать на электричке и автобусе.
  • 05.09.2022 - 09:58
    Если и есть РАЙ для души, то он здесь❤️🌊Тургояк - невероятное озеро с прозрачным дном🌅Розовые закаты и ПОТРЯСАЮЩИЕ локации + много ФОТО📸
    Всем привет! Этим летом цены на черноморское побережье просто зашкаливают, отдых на двоих без завтраков, без ничего, в отеле 3 в Сочи будет вам стоить аж 100+ тысяч! В такие моменты кажется, что слетать за границу реально дешевле...И это не кажется, это уже так и есть.