Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 07:40

месяц или более
    71,90р.

Добрый День!

Знаете ли вы, как изготавливают сметану? Сметана в первоначальном виде представляет собой сливки, в которые добавляется закваска, происходит процесс брожения и на выходе получается вкусный продукт! Сметана содержит огромное количество витаминов и микроэлементов, безусловно она очень полезна и играет не малую роль в нормализации пищеварительной системы.

Я, как человек с хроническим гастритом, стараюсь выбирать для себя щадящую пищу и уделяю особое внимание качеству продукта. Молочные продукты я люблю в любом виде, усваиваются хорошо и никогда никаких проблем не возникало. Однако, часто бывает так, что приобретая тот или иной продукт, можно увидеть и почувствовать, что его качество, возможно и соответствует ГОСТу или ТУ, как указано на упаковке, но не всегда является таким уж хорошим.

Я перепробовала множество разных видов сметаны, разных производителей, разного качества. Честно сказать, я никогда не останавливалась в выборе! Каждый раз я покупала разную сметану. Можно сказать искала ту самую!!! И нашла!!! Сметана "Ядринмолоко Наша Корова" мой фаворит в выборе сметана и сейчас Вы узнаете почему!

❀︎ ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:

→︎ Сметана "Ядринмолоко Наша Корова"

Объем: 0,45 Л.

Срок хранения: 10 суток

Производитель: Россия

Температура хранения: от -2 до +4 С.

Цена: 71,90р.

Место покупки: Нужно отметить, что я ее встречала не во всех продуктовых магазинах. Поти всегда бывает в "Spar", причем там она по очень привлекательным скидкам. Также видела в магазина "Магнит". Честно говоря все, больше ее не замечала. Возможно в другие магазины я хожу куда реже, чем в эти. Но вот например в магазине "Пятерочка" данную сметана никогда вообще не видела.

❀︎ СОСТАВ:

Хм... Здесь самое интересное! Сливки, закваска и все!!!

❀︎ УПАКОВКА:

Сметана находится в плотном полиэтиленовом пакете, пакет герметичный, внутри темный. На упаковке указана вся необходимая информация про продукт. Есть и состав, и срок годности, медали за продукцию даже указаны, информация о производителе.

❀︎ КОНСИСТЕНЦИЯ:

По консистенции Сметана "Ядринмолоко Наша Корова" похожа на сличный крем, если его выдавливать из кондитерского мешка. При вскрытии и выдавливании в первую очередь получается немного водянистая структура сметаны, но ее совсем не много. Затем выходит густая, кремообразная масса былого цвета и приятного запаха.

По жирности сметана хороша! Я очень люблю как и жирные сливки, так и жирную сметану. В ней 20% жирности.

Честно признаться, больше всего с данной сметаной я люблю кушать пельмени. Это просто два неотделяемых друг от друга продукта, именно данная сметана и пельмешки!!! У меня даже получается не пельмени со сметаной, а наоборот, сметана с пельменями!!!

под сметаной спрятаны пельмешки!
под сметаной спрятаны пельмешки!

❀︎ ОПИСАНИЕ:

Сметана Ядринмолоко имеет густую консистенцию и нежный сливочный вкус. Она произведена из отборного молока и натуральной закваски в соответствии с традиционной рецептурой. Прекрасно подойдет к домашним блинчикам и оладьям, для заправки супов и пельменей, придаст нежный сливочный вкус и приятную кислинку любимым блюдам. Не содержит искусственных добавок и консервантов.

❀︎ ВКУС:

Кроме пельменей я кушаю со сметаной практически все супы. Особенно вкусно с борщем и Щи! С блинчиками тоже очень вкусно. Сам вкус сметаны действительно очень нежный, сливочный, совершенно не отдает неприятными нотками. Он идеальный для меня.

Сметана представлена весьма просто, в обычном пакете, и может показаться что в связи с такой просто упаковкой и сметана возможно не очень! НЕТ, абсолютно это не так. Это тот случай, когда встречать нужно не по одежке.

Единственное неудобство это горлышко пакета. Выдавливая сметану на краях вскрытого кончика она всегда остается, если ее не убирать.

Ядринмолоко Наша Корова

Однако, я храню ее в холодильнике в маленьком пластмассовом ведерке. Благодаря такому способу хранения у меня не возникает проблем с незакрывающимся горлышком у сметаны.

✓︎ ПЛЮСЫ:

●︎ Улучшает пищеварение

✘︎ МИНУСЫ:

●︎ Неудобное горлышко

❀︎ ВЫВОД:

Однозначно рекомендую. Ощущения и вкусовые качества никогда не обманут язык. Сметана прям как раньше, когда продукты не были испорчены подсластителями, загустителями, разными "Е". Этот тот продукт, который не навредит здоровью, а принесет только пользу и приятное послевкусие! Приятного аппетита друзья!!!

Достоинства
  • Ароматная
  • Густая
  • Жирная
  • Полезная
  • Самая вкусная сметана
Per aspera ad Astraрекомендует
  • 29.04.2014 - 02:32
    Самый настоящий творог
    Слоились ногти, мышцы на танцах постоянно схватывала судорога - и кто-то мне посоветовал прием кальция. Я же решила кушать творог. В магните приглянулся творог местного производства по доступной цене (в 2013 г. в магазине Магнит он стоил 26-29 рублей за 250г).
  • 03.10.2016 - 16:19
    Замечательный творог! Придраться просто не к чему)))+ФОТО
    Доброго всем времени суток! Я снова с Вами и вновь мой отзыв о молочной продукции, которую в нашей семье ооочень любят. Сегодня хочу рассказать Вам о твороге . Вообще, считаю, что этот продукт обязательно должен присутствовать в рационе как взрослых, так и детей.
  • 21.02.2017 - 01:43
    Отличный кефирчик+ рецепт тонких блинчиков на кефире
    Привет всем заглянувшим. Сегодня хочу рассказать о полезном продукте- встречайте КЕФИР!!! Производитель ОАО Ядринмолоко Цена 29 рублей Место покупки сеть магазинов Spar Жирность 2,5 Я для себя выбрала именно этого производителя по нескольким критериям: приятный и нежный вкус маленький срок годности …
  • 24.06.2019 - 19:41
    Бюджетный и мегаполезный творог! Фото + рецепт десерта.
    В один из моих очередных визитов в "Верный" я наткнулась на интересный рассыпчатый творог в прозрачной упаковке за достаточно низкую цену - 34 рубля . Он был свежий и по скидке , поэтому я решила попробовать новинку.
  • Девочки, не хотите сами себя наказать - смотрите, что покупаете! Сметана за смешную цену. Фото продукта и шарлотки в сметанной заливке
    В нашей семье молочная продукция уходит "влет", но это относится прежде всего к молоку, йогуртам, ряженке и творогу. Сметану мы как-то не очень любим, и покупаю я ее только если она мне нужна для приготовления блюд. В этот раз я нашла интересный рецепт шарлотки в мультиварке, и пошла за сметанкой.
  • 19.01.2012 - 00:32
    Неожиданно вкусно!
    Решила я заради здорового образа жизни отказаться от майонезов всяких и заправок непонятных перейти исключительно на ГОСТовскую сметану(поскольку растительное масло нелюблю в принципе).Пришла в магазин и стою перед прилавком...Семь видов сметаны.Разные фирмы.Названия с выпендрежем...И что…
  • 28.03.2012 - 12:53
    наивкуснейшая
    у этой сметаны вкус как в детстве!Сметана «Старая Ладога» 30,00производитель ООО «Волховский плюс», Лен. обл.срок годности 14 сутокцена 55 руб.с ней даже салат из зимних, почти безвкусных овощей становится вкусный и очень ароматныйв детстве сама делала сметану из сливок, Старая Ладога очень на нее…
  • 12.05.2012 - 14:54
    Хорошая сметанка!+фото
    Дабы привести в порядок фигуру отказалась от майонеза и перешла на сметанку.Сметана Снежок меня полностью устраивает Своим нежным молочным вкусом.Салатики с такой заправкой приобретают совершенно другой вкус.Нежнее нежного.Да и пить потом от нее не так хочется как после различных…
  • 23.07.2012 - 20:59
    Всем сметанам – сметана!!!
    Сейчас наши прилавки просто переполнены различными молочными продуктами. Иногда просто «глаза разбегаются» как говорится. Стоишь перед витриной и никак не можешь решить, на чем остановить свой выбор. Понятное дело, что качество и цена вещи не всегда совместимы. Но бывают исключения.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 13.02.2021 - 14:27
  • 25.01.2021 - 20:04
    На вид - квашня, на вкус - восхитительно.
  • 14.01.2021 - 23:07
    #1300 отзыв. В моей семье все плотно сидят на перепелиных яйцах. Расскажу о своем опыте получения крошечных, будто игрушечных яичек и покажу свой опыт использования их в быту)
    Всем привет. Свой "юбилейный" отзыв, традиционно для авторов нашего сайта, я решила посвятить нетрадиционной теме, надеюсь что не избитой) Если вы читали мой отзыв на Курочек , то должны помнить, что у меня частный дом, свое хозяйство, которое теперь расширилось и обзавелось еще и перепелами.