Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 07:40

71,90р.

Добрый День!

Знаете ли вы, как изготавливают сметану? Сметана в первоначальном виде представляет собой сливки, в которые добавляется закваска, происходит процесс брожения и на выходе получается вкусный продукт! Сметана содержит огромное количество витаминов и микроэлементов, безусловно она очень полезна и играет не малую роль в нормализации пищеварительной системы.

Я, как человек с хроническим гастритом, стараюсь выбирать для себя щадящую пищу и уделяю особое внимание качеству продукта. Молочные продукты я люблю в любом виде, усваиваются хорошо и никогда никаких проблем не возникало. Однако, часто бывает так, что приобретая тот или иной продукт, можно увидеть и почувствовать, что его качество, возможно и соответствует ГОСТу или ТУ, как указано на упаковке, но не всегда является таким уж хорошим.

Я перепробовала множество разных видов сметаны, разных производителей, разного качества. Честно сказать, я никогда не останавливалась в выборе! Каждый раз я покупала разную сметану. Можно сказать искала ту самую!!! И нашла!!! Сметана "Ядринмолоко Наша Корова" мой фаворит в выборе сметана и сейчас Вы узнаете почему!

❀︎ ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:

→︎ Сметана "Ядринмолоко Наша Корова"

Объем: 0,45 Л.

Срок хранения: 10 суток

Производитель: Россия

Температура хранения: от -2 до +4 С.

Цена: 71,90р.

Место покупки: Нужно отметить, что я ее встречала не во всех продуктовых магазинах. Поти всегда бывает в "Spar", причем там она по очень привлекательным скидкам. Также видела в магазина "Магнит". Честно говоря все, больше ее не замечала. Возможно в другие магазины я хожу куда реже, чем в эти. Но вот например в магазине "Пятерочка" данную сметана никогда вообще не видела.

❀︎ СОСТАВ:

Хм... Здесь самое интересное! Сливки, закваска и все!!!

❀︎ УПАКОВКА:

Сметана находится в плотном полиэтиленовом пакете, пакет герметичный, внутри темный. На упаковке указана вся необходимая информация про продукт. Есть и состав, и срок годности, медали за продукцию даже указаны, информация о производителе.

❀︎ КОНСИСТЕНЦИЯ:

По консистенции Сметана "Ядринмолоко Наша Корова" похожа на сличный крем, если его выдавливать из кондитерского мешка. При вскрытии и выдавливании в первую очередь получается немного водянистая структура сметаны, но ее совсем не много. Затем выходит густая, кремообразная масса былого цвета и приятного запаха.

По жирности сметана хороша! Я очень люблю как и жирные сливки, так и жирную сметану. В ней 20% жирности.

Честно признаться, больше всего с данной сметаной я люблю кушать пельмени. Это просто два неотделяемых друг от друга продукта, именно данная сметана и пельмешки!!! У меня даже получается не пельмени со сметаной, а наоборот, сметана с пельменями!!!

под сметаной спрятаны пельмешки!

❀︎ ОПИСАНИЕ:

Сметана Ядринмолоко имеет густую консистенцию и нежный сливочный вкус. Она произведена из отборного молока и натуральной закваски в соответствии с традиционной рецептурой. Прекрасно подойдет к домашним блинчикам и оладьям, для заправки супов и пельменей, придаст нежный сливочный вкус и приятную кислинку любимым блюдам. Не содержит искусственных добавок и консервантов.

❀︎ ВКУС:

Кроме пельменей я кушаю со сметаной практически все супы. Особенно вкусно с борщем и Щи! С блинчиками тоже очень вкусно. Сам вкус сметаны действительно очень нежный, сливочный, совершенно не отдает неприятными нотками. Он идеальный для меня.

Сметана представлена весьма просто, в обычном пакете, и может показаться что в связи с такой просто упаковкой и сметана возможно не очень! НЕТ, абсолютно это не так. Это тот случай, когда встречать нужно не по одежке.

Единственное неудобство это горлышко пакета. Выдавливая сметану на краях вскрытого кончика она всегда остается, если ее не убирать.

Ядринмолоко Наша Корова

Однако, я храню ее в холодильнике в маленьком пластмассовом ведерке. Благодаря такому способу хранения у меня не возникает проблем с незакрывающимся горлышком у сметаны.

✓︎ ПЛЮСЫ:

●︎ Улучшает пищеварение

✘︎ МИНУСЫ:

●︎ Неудобное горлышко

❀︎ ВЫВОД:

Однозначно рекомендую. Ощущения и вкусовые качества никогда не обманут язык. Сметана прям как раньше, когда продукты не были испорчены подсластителями, загустителями, разными "Е". Этот тот продукт, который не навредит здоровью, а принесет только пользу и приятное послевкусие! Приятного аппетита друзья!!!

Достоинства
  • Ароматная
  • Густая
  • Жирная
  • Полезная
  • Самая вкусная сметана
Per aspera ad Astraрекомендует