Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 17:08

Сероглазый принц – как это прекрасно и где их только берут? Роман Татьяны Трониной «Дворец для сероглазого принца» о любви, конечно. У этой писательницы вообще трепетное отношение к первой любви, она все время возвращается к этой теме.

У Кати, красивой, успешной есть хорошая работа, хорошая квартира, замечательное хобби, любимый сын и любимый мужчина. Вот только у мужчины есть еще и дочь, и жена. А у сына есть еще и отец. Плюс новая спутница жизни отца, бывший Катин муж, подруги, тети, дядя, мама и бабушка. У всех сложности и проблемы, получается настоящая головоломка.

Наверное, этот роман мог бы стать обычной историей любви, но повествует он и о вещах серьезных - можно ли строить счастье на чужом горе, какой должна быть материнская любовь, все ли должен знать о тебе твой муж, а, в конечном счете – что в жизни главное, а что нет. И еще о том, все ли можно оправдать любовью.

А девушкам, которые любят женатых, книга напомнит, что развалить чужой брак можно, вот только жить счастливо на этих обломках вряд ли получится. Очень уж они острые, эти обломки чужой семьи. Нет-нет, да кольнет. Может, лучше не надо?

Но не думайте, что это занудное, нравоучительное сочинение. Нет, в нем много и смешного, и грустного, все как в жизни. И стиль Трониной легкий, и конец хороший. И еще, для меня, например, это важно, в начале книги ничто не предвещало такого конца.

Достоинства
  • Актуальный сюжет для наших дней
  • Есть над чем задуматься
  • Жизненно
  • Хороший литературный язык
Ларисикрекомендует
08.09.2013
Захотелось прочесть Smile спасибо
  • 21.05.2020 - 14:08
    🍑Лишний вес не для принцесс? МОДЕЛЬ весит 155 кг... Секреты соблазнения мужчин и любви к своим складкам и «дынькам» от бодипозитивщицы Тесс Холлидей.
    Жила-была одна толстая, счастливая, сельская девочка. Носила розовые бантики, пела в церковном хоре и все её любили... А нет, постойте. Это другая история. Жила была одна толстая, НЕСЧАСТНАЯ, сельская девочка.
  • 09.05.2020 - 10:13
    Уникальная история легендарного летчика. Когда мне становится плохо- я вспоминаю его, моего героя с детства. Покажу книгу 1948 года. Прочесть нужно каждому!
    Дорогие товарищи! Сегодня самый важный День в году для каждого из нас. День Великой Победы, годовщина, 75 лет! Я от всей души поздравляю вас с этим важным Днем и призываю сохранить память о тех героях для потомков.
  • 30.06.2020 - 00:06