Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 05:28

Наверное, нет человека, которому бы не нравились добрые и веселые комедии нашего замечательного кинорежиссера - Гайдая, и среди них, по - моему, один из самых смешных, веселых и интересных фильмов - это комедия " Иван Васильевич меняет профессию".И если другие комедии поставлены на сюжет самых разных современных авторов, то "Иван Васильевич" на сюжет моего любимого писателя - Михаила Булгакова. Когда я узнала об этом, то была удивлена, так как думала, что это более современное произведение. Но у Булгакова настолько узнаваемые, смешные и типичные персонажи, что они написаны как будто в наше время. В фильме играют такие замечательные актеры, как Яковлев, Куравлев, Пуговкин, Крачковская, Демьяненко, Филиппов и многие другие. Цитаты из фильма стали уже поговорками:"Оставь меня, старушка, я в печали", "И тебя вылечат, и меня вылечат","Лепота","Пиджак замшевый"..., "Все, что нажито непосильным трудом" и так далее. Особенно смешной - деловитый управдом Бунша, которого сыграл Яковлев, он суется во все дела, всем указывает и приказывает, хотя его никто не просит, очень узнаваемый персонаж). Эту комедию я рекомендую к просмотру всем, и большим, и маленьким, ее можно смотреть хоть сто раз, она не надоест и даст заряд бодрости и хорошего настроения.

Достоинства
  • Дарит хорошее настроение
  • Захватывающий сюжет
  • Прекрасная игра актеров
  • Юмористический
Недостатки
  • Недостатков нет
Ulitoskaрекомендует