Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 16:22

Я из тех людей, кто совершенно не умеет делать себе самостоятельно маникюр. Если вдруг мне взбредёт в голову обрезать себе кутикулу, 9 из 10 пальцев наверняка будут кровоточить, поэтому уже длительное время я обращаюсь к специалисту, которая покрывает мои ногти гель-лаком, а кутикулу аккуратно удаляет аппаратом.

Тем не менее, кутикула достаточно быстро начинает снова отрастать, выглядит сухой, чем сильно портит впечатление от маникюра. Выход прост - регулярно использовать специальное масло.

Например, масло для кутикулы «Лимон» от российского бренда Леврана.

Активно питает и смягчает кутикулу, укрепляет ногтевую пластину. Благодаря содержанию масла лимона масло обладает отбеливающим эффектом.

Средство улучшает рост ногтей, делает их более крепкими. А также сохраняет маникюр на более долгий период.

🌿Общая информация:

• Производитель - ООО «Леврана», Россия
  • Объём - 15 мл
  • Срок годности - 2 года / 12 месяцев после вскрытия
  • Стоимость - 300 рублей

🌿Упаковка:

Средство выпускается в весьма симпатичной и приятной внешней упаковке - картонном тубусе с крышкой, лицевая сторона которого демонстрирует основной компонент - лимон.

На обратной стороне можно обнаружить описание средства, способ применения, состав, а также информацию о производителе.

Внутри тубуса находится непосредственно сам флакон масла для кутикулы - небольшой, симпатичный флакон из тёмного стекла, со стандартной крышкой-пипеткой.

Обратная сторона флакона дублирует информацию на внешней упаковке - кратко прописано описание, применение средства и информация о производителе.

Крышка-пипетка также выполнена из прозрачного стекла, достаточно удобна в использовании. Резиновое основание легко набирает масло, и отпускает его небольшими порциями.

В целом упаковка и флакон оставили очень приятные впечатления - экомаркировки 21, 41, 2, 70 и 73 на упаковках говорят о том, что упаковка продукта экологичная, подлежит вторничной переработке, и кроме того, она симпатично выглядит.

🌿Органолептические свойства:

Масло кажется однородным, без осадков и посторонних вкраплений в текстуру. На мой взгляд, масло жидкое, но в использовании на основание ногтей вполне удобное. На ощупь маслянистое, на руках оставляет характерные ощущения.

Аромат масла лёгкий, но лимон напоминает не сильно, нет той цитрусовой свежести. Скорее пахнет просто маслом.

🌿Состав:

Масло виноградной косточки, касторовое масло, жожоба масло, витамин Е, эфирное масло лимона испанского, экстракты: ламинарии, фиалки, хвоща, донник и морковь.

Как видим по составу, лимон - далеко не единственный ингредиент средства. В основном составляющие направлены на питание и смягчение - как раз то, что я хотела бы получить от средства.

🌿Способ применения:

Нанести по капле на основание каждого ногтя и растереть массирующими движениями.

🌿Мой опыт:

Как я уже упомянула в начале отзыва, моя проблема - сухость кутикулы. У меня в принципе очень сухая кожа - лица, тела, рук, и поэтому корочки отрастающей кутикулы - данность, с которой я пытаюсь бороться.

Использование средства, несмотря на жидкую текстуру, оказалось очень удобным - с помощью пипетки я распределяю по небольшой капле масла на каждый ноготь, и втираю его в кутикулу.

Маникюр мгновенно преображается - ноготки кажутся более ухоженными, увлажнёнными и аккуратными. Эффект от масла достаточно длительный - хватает на несколько часов. После контакта рук с водой наношу масло снова. Расход, на мой взгляд достаточно экономичный, думаю одного флакона хватит на несколько месяцев.

Из минусов - после использования масла на руках ещё некоторое время присутствует ощущение маслянистости, которое хочется смыть. Я не смываю, ощущения проходят самостоятельно через некоторое время.

🌿Подведу итог.

Масло для кутикулы мне понравилось. Мгновенно смягчает отросшую кутикулу на ногтях, придаёт пальчикам аккуратный и ухоженный вид. Рекомендую!

Достоинства
  • Продлевает жизнь маникюра
  • Увлажняет кутикулу
Shatokhinaenрекомендует