Опубликовано 13 Январь, 2016 - 23:03

Я всё еще продолжаю писать про праздничную коллекцию чая от "Greenfield")).На очереди пятый и предпоследний ее экземпляр - "Wonderful Tradition".

Он не может,в отличие от остальных пяти видов праздничного "Гринфилда",похвастаться ни особенным ароматом,ни ярким вкусом."Wonderful Tradition" - это обычный классический черный байховый чай,с таким же классическим ароматом и вкусом.Много слов о нем не напишешь,так как он,довольно-таки,ординарен.Пожалуй,это самый скучный и простой чай из всей коллекции.Но и ему найдется место - его хорошо пить,когда устаешь от насыщенных,экзотических вкусов и запахов.

Как чайная классика,он хорош - в его вкусе нет ничего лишнего,его аромат строг и чопорен.Его можно пить с чем угодно и когда угодно,он универсален.

Чтобы получить крепкий и насыщенный вкус,я кладу в чайник три чайных ложки заварки.Настаиваю около получаса.

Банка всё та же - железная,с ярким новогодним рисунком и очень плотной крышкой,которую я,порой,с трудом открываю.

Ставлю чаю 4 только за скучную классику - я,всё-таки,подобное не люблю,я любительница чая с разнообразными нотами и яркими ароматами.

Объем - 150 г.

Цена - 290 руб.