Опубликовано 9 Апрель, 2022 - 16:58

Здравствуйте! У вас чувствительная и проблемная кожа? А может быть, ещё и жирная? Поздравляю и добро пожаловать в клуб!

Я достаточно давно искала для себя оптимальный крем с хорошим уровнем защиты от солнца. Кремы на химических фильтрах довольно часто вызывают у меня раздражение (особенно в области глаз). Кроме того, смываются они плохо, да и кожа под ними будто потеет. Так что мне ничего не остаётся, как раз за разом искать подходящий крем на минеральных фильтрах. И знаете, похоже, я его нашла!

Ранее я брала крем от Левраны с защитой 50, но он был уж очень плотным и некомфортным, плюс упаковка была с помповым дозатором, который постоянно забивался из-за особенностей средства. Так что к покупке крема из той же линейки, но с защитой 30 я отнеслась скептически. Тем не менее, решила всё же попробовать. И знаете, мне крем понравился!

Упаковку, по счастью, пересмотрели: теперь это мягкая туба жизнерадостного солнечного оттенка:

Внутри есть защитная фольга:

А само средство достаточно плотное:

Цвет - насыщенный белый:

У меня кожа очень светлая, но даже её этот крем выбеливает:

Не слишком заметно, но всё же.

С нанесением есть некоторые особенности: крем минеральный, плотный, сам производитель советует наносить его тонким слоем. Я склонна согласиться с рекомендациями: в условиях города однозначно необходим именно тонкий-тонкий, почти невесомый слой. Иначе крем ляжет тяжёлой масляной плёнкой и не впитается. Зато при аккуратном нанесении он дарит хорошее ощущение комфорта и увлажнённости. Достаточно ли такого слоя на юге? Вряд ли: там точно придётся наслаивать. Но вот под макияж тонкий слой - именно то, что нужно!

Смывать это средство, как и все подобные, следует гидрофильным бальзамом или маслом, а после - проходиться ещё и пенкой или гелем. Одним только мыльным средством вряд ли получится полностью снять крем. С другой стороны, крем настолько нежный, что даже моя капризная кожа при всей её реактивности ни разу не выдала побочек при длительном ношении.

На лето я решила попробовать такой же крем, но с пигментом. А этот однозначно куплю ещё не раз на весну-осень. Расход, кстати, достаточно экономичный.

Buyer-Tryerрекомендует
31.07.2023
Мне Ваш отзыв не кажется правдивым.
31.07.2023
Ясно.