Опубликовано 20 Июль, 2017 - 12:47

Мне нравится серия "Рецепты бабушки Агафьи", и я постоянно покупаю что-нибудь новое для себя, потому что у меня длинные волосы, и средства для них расходуются очень быстро. Решила купить бальзам под названием "Сбор укрепляющий На основе березового настоя и масел холодного отжима".

Вот таким вот образом выглядит флакон с бальзамом, достаточно скромное и лаконичное оформление:

Крышка у бальзама завинчивается. Горлышко широкое, а сам бальзам совсем не густой, поэтому он легко извлекается из упаковки.

Сбоку такая вот надпись:

Стоит бальзам 80 рублей в обычном магазине "Магнит".

Производитель:

ООО "Первое Решение", Россия, г. Москва

Объем довольно большой:

350 мл.

Наношу я этот бальзам на волосы очень обильно, поэтому расходуется он у меня быстро.

Сделано по ГОСТ.

В составе бальзама есть масла, обилие растительных экстрактов:

Вообще, составы средств от Агафьи мне нравятся!

От производителя:

Волосы у меня нормальные по своему типу, длинные и окрашенные.

Предназначение этого бальзама:

Для всех типов волос

Бальзам этот очень легкий, и подойдет больше нормальным волосам или жирным. Для сухого типа волос бальзам точно будет "ни о чем".

Бальзам облегчает расчесывание, придает волосам легкий блеск. Краску он с волос не вымывает. Волосы довольно объемные с ним, пышные. У моей дочери волосы не окрашенные, и после этого бальзама выглядят вообще шикарно, так что, для здоровых и неповрежденных волос этот бальзам - настоящая находка! Да и я им довольна))).

Запах у бальзама свежий, природный. Пахнет березовыми листочками.

Бальзам не густой, зеленоватого цвета. Очень легко распределяется по волосам.

Смывать этот бальзам нужно тщательно. чтобы не было ощущения "соплей" на волосах. Если Вы хорошо смоете это средство. с волосами будет все в порядке))).

Загрязнение волос этот бальзам не провоцирует, и они надолго остаются свежими и чистыми.

Хорошо пользоваться этим бальзамом после масляных масок, чтобы не перегружать волосы.

Конечно, я не пользуюсь исключительно этим средством, чередую и с маслами, и с масками, но в целом, как легкий бальзам для лета - вполне неплохо.

Советую для нормального типа волос!

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Красивый флакон
  • Не дорогой
  • Приятный запах
  • Смягчает
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не нашла
Такая Всярекомендует
20.07.2017
мне много средств от Агафьи нравятся
20.07.2017
не пробовала такой на своих волосах
Бюджетный и отличный бальзам Smile
Хороший легкий бальзамчик
20.07.2017
Был бальзам от бабушки Агафьи, совсем не понравился, но этот вроде хорош.
Раньше часто брала РБА для волос, затем перестала, волосы привыкли что ли, не тот эффект на волосах.
21.07.2017
Раньше я очень презрительно относилась к Агафье, но почему-то воспользовалась вновь, и мне понравилось то, что с этими средствами приходится не так часто мыть волосы, я не грязнуля конечно, но волосы окрашены в темный цвет, и ежедневное мытье уже не попрактикуешь.