Категория: Автомобили
Производитель и модель: ВАЗ, 2190 Лада Granta
Год выпуска: 2012
Опубликовано 3 Октябрь, 2013 - 19:10

Сел я на эту машину после логана 2007г. Гранта только что из салона, пробег меньше 1000км. Отзыв, может быть, не будет совсем объективным, но я выскажу первые впечатления. Сравниваю с пятилетним логаном. Первое, что бросается в глаза, а точнее в нос это запах в салоне. Пахнет не самой качественной пластмассой, да на столько сильно, что пахучка еле справляется. Салон напоминает логан лишь на картинке, внутри это ощущение пропадает. Качество пахучих пластмассовых деталей оставляет желать лучшего, облой виден везде. Места внутри вроде достаточно, обзорность хорошая, зеркала тоже, хотя внешне они смотрятся не очень симпатично. На счет мотора ничего сказать не могу, скажу про подвеску. Она напоминает логановскую, довольно сносно отрабатывает неровности. Стоит отметить нечеткое переключение передач, невнятную педаль сцепления, очень тугой и ватный руль. Зато новая!!! Но по мне, лучше пятилетний логан...

Достоинства
  • Вместительный багажник
  • Достаточно просторная
  • Низкая цена
  • Хорошая обзорность
Недостатки
  • Нет натяжителя ремня генератора
  • Шум трансмиссии
rampavelне рекомендует
  • 25.01.2013
    Я опишу, чем хороша и какие недостатки в этой машине. Внешне выглядит красиво. Расход топлива небольшой. Устойчивая, малый радиус поворота, легко доступная в ремонте, легко поменять шаровую опору. Печка хорошо работает, зимой тепло. Вместительный багажник.
  • 17.04.2014
    Автомобиль лада Granta как и все отечественные автомобили имеет свои недостатки. Одним и очень существенным является то что у двигателя отсутствует натяжитель ремня генератора ремень натянут как струна.этот недостаток приводит к тому что подшипники генератора разваливаются при пробеге 2000-5000…
  • 17.12.2013
    У нас с мужем было 2 машины, одну он разбил, и появилась другая тоже лада, но она была уже поддерженна, мы решили покупать новую, смотрели на сайтах, где подешевле, на иномарку не хватало денег, так как я в декрете, работает только муж.
  • 20.06.2013
    Все Российские автолюбители с нетерпением ждали появления нового автомобиля под названием Лада Гранта. Ведь его обещали сделать с автоматической коробкой переключения передач. Кто часто торчит в пробках, тот понимает важность этого апгрейда российского автопрома. Но чуда не получилось.
  • 15.02.2012 - 19:25
    Лада Гранта (Lada Granta). За свои деньги – ОТЛИЧНАЯ машина!
    … и это так. Катаюсь уже третью неделю. По утрам заводится без проблем при морозе -23. Подвеска «заметно» бюджетная и это чувствуется. Про управляемости как мне кажется уступает Самаре, до Гранты была четырнадцатая и есть с чем сравнивать.
  • Ну не умеют "наши" делать хорошие машины!
    Продала Дэу матиз и решила сильно не выбиваясь из бюджета приобрести новый автомобиль. В ценвой категории до 350 т.р. оказалась только гранта в новой модификации "Лифтбек" в комплектации НОРМА (ЭУР+ передние стеклоподъёмнкики) обошлась мне в 345000 руб.
  • 19.01.2015 - 19:59
    Хорошая рабочая лошадка
    Лада Гранта, Седан, комплектация норма, двигатель 8-клапанный, МКПП, кондиционер, АБС, куплена в августе 2013 года. Пробег к январю 2015 - 36 тыс. км. Автомобиль, как положено бюджетной машине без изысков, без выкрутасов, с достаточно бюджетной панелью приборов.
  • 18.09.2018 - 18:13
    Первые впечатления от рестайлинговой Гранты
    Почему я решила купить Ладу Гранту? Искала автомобиль а) новый, б) недорогой (до 700 тысяч рублей), в) интересный внешне. Сейчас многие сказали бы, что лучше всего поискать иномарку на вторичном рынке, но я хотела новый автомобиль...В этот бюджет попадали, в первую очередь, KIA Rio и Hyundai…
  • 21.12.2020 - 17:28
    Хороший автомобиль.
    В марте 2017 купили Гранту с 16-ти клапанным двигателем, роботом-кпп, кондиционером и другими мелкими наворотами. Что можно сказать о ней на четвертом году эксплуатации? В основном автомобиль неплохой. Шустрый, маневренный, динамичный, легкий в управлении, отличные тормоза.
  • 06.09.2012 - 20:34
    Увидишь-обернешься...
    новая интересная модель появилась на улицах Тольятти, некоторые думают что это просто внешний тюнинг, да, соглашусь с Вами, но только отчасти, автомобиль получил не только интересный обвес, но и ко всему прочему салон, выполненный из кожи, пусть даже и искусственной.
  • 15.10.2014 - 19:08
    Рено под логотипом ВАЗ. Очень вместительный.
    Ладу Ларгус недавно приобрел мой свекор. Это большой вместительный автомобиль отечественного автопрома. Правда из отечественного в нем по-моему только сиденья и элементы обшивки. Остальное всё от Рено Логан. А, как известно, Логаны хвалят за неубиваемую подвеску.
  • 30.03.2018 - 20:22
    Lada 111930 Kalina хэтчбек - стоит ли покупать?
    На «Калину» я обратила внимание, когда подыскивала для себя подходящий вариант после того, как сдала на права. Мне нужна была компактная, надежная и недорогая машина чтобы спокойно закреплять навыки вождения. В то же время хотелось, чтобы машинка была симпатичная и изящная, я же все-таки девушка!
  • 29.08.2015 - 18:28
    Гранта Лифтбек=BMW X6 :)
    Хочу рассказать о недавнем приобретении нашей семьи - автомобиле Гранта в кузове "Лифтбек", комплектации "Люкс". О цене думаю писать не стоит, брали мы его в июне, а на сегодня цены уже поднялись, так что смысла нет. А вот о самом авто, а точнее о моих впечатлениях о нём-расскажу.
  • 11.02.2021 - 19:05
    Один раз и на всю жизнь боязнь российского автопрома((( фото
    Привет всем! Хочу рассказать вам про свой первый опыт вождения на первой в жизни машине - это Лада Гранта. Познакомились мы с ней в ноябре 2020 года на курсах вождения.
  • 13.02.2021 - 19:27
    Как Дэу Матиз Шевроле Лачетти разбил. Семь лет за рулем Матизыча: все особенности эксплуатации, поведение авто в тройном ДТП и его новая жизнь после перекупов
    Несмотря на то, что компания Daewoo давно прекратила свое существование, а Матизы были сняты с производства еще в 2016 году, на вторичном рынке их до сих пор активно продают и покупают.
  • 23.03.2021 - 12:05
    Hyundai Creta как первый семейный автомобиль🚘 Впечатления через год (и 20 тыс км)
    Здравствуйте!   Hyundai Creta - 2019 - наш первый семейный автомобиль. Машина была куплена сразу же, как заветная корочка с водительским удостоверением была у меня на руках. Пока учились с мужем в автошколе, не один месяц ездили подбирали кандидата на первое авто.
  • 09.02.2021 - 23:41
    Двумилионный китаец для вашей 5ой точки.
    Всем привет! 8 Декабря 2020 года получил подарок в виде автомобиля Chery Tiggo 7 pro. У меня масса эмоций по отношении к этому авто, и скажу я вам, что присутствуют две стороны медали при покупке. Пожалуй я начну с положительных сторон нового Chery.
  • 31.01.2021 - 13:15
    Люблю видеть капот и дорогу! Женский взгляд на Renault Sandero Stepway. Мнение о моём "железном коне по имени Степан"! Достоинства и недостатки!
    Приветствую вас дорогие гости и "жители" сайта Айрекомменд!Сегодня хочу Вам поведать о своем приятном знакомстве с одним очень интересным бюджетным автомобилем - Renault Sandero Stepway. Марка машины: Renault Модель авто: Sandero Stepway Год выпуска: 2016 г.
  • 31.03.2021 - 14:45
    Мой первый автомобиль. Мой 4-х летний опыт вождения.
    Приветик всем! Я получила права в 2016 году и сразу встал вопрос о приобретении автомобиля. Что-то новое покупать было страшновато, и я решила приобрести автомобиль бу, но в хорошем состоянии. К счастью, такой автомобиль нашелся, на момент покупки ему шёл 7-й год.
  • 18.02.2021 - 22:07
    Практичный и не дорогой в обслуживании KIA Sorento🤍Отличный семейный автомобиль
    Сегодня хочу оставить свой отзыв о нашем автомобиле Kia Sorento 2013г., объём 2.4 л., бензин, 175 л.с. Описание Автомобиль является внедорожником, но я бы отнесла его к классу кроссовер, все таки для полного бездорожья не подойдёт, больше городской вариант.
  • Легендарная машина-вымирающий вид!
    Всем привет пишу отзыв о своей машине Toyota Mark II -1997 года. Кто еще думает стоит ли не стоит ли ему приобретать данную машину я думаю, стоит , но готовьте свои кошельки потому что со временем они уходят , а привоза уже давно нету , таможня конская, распил бы не хотелось .
  • 02.02.2021 - 12:12
    Mazda 6 - 2019 комплектация Active с допами.
    Посмотрите, какая красивая я на фоне своей новенькой Мазды.Сказать вам по правде, изначально рассматривали Мерседес класса С, планировали взять с пробегом. После тест драйва в автосалоне, мы поняли, что это "не наш" автомобиль. Места сзади уж очень мало, ловит каждую кочку.
  • 02.04.2021 - 17:11
    Honda Accord 8 Type-S - один из самых красивых авто даже в 2021 году! О всех нюансах автомобиля без прикрас.
    Всем привет!   Несмотря на то, что сейчас 2021 год, Honda Accord 8 Type-S до сих пор один из самых красивых автомобилей, которые мне довелось видеть! Млеют перед его внешними данными все. Часто меня упрашивали продать автомобиль, обещая, что купят его хоть завтра за 500К.