Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 11:28

У меня двое ребятишек - 5 и 6 лет. Сейчас я стараюсь покупать им зубные пасты так, чтобы выходило не слишком дорого на двоих и чистка зубов доставляла удовольствие. Давно не беру РОКС в силу дороговизны и малого объёма, хотя эти пасты мне очень нравятся. В общем в очередной поход в магазин мне на глаза попалась Зубная паста SPLAT Smilex Cool Cola Биоактивная отбеливающая для детей и подростков

По-моему изначально паста продаётся в коробочке, я её сразу выкинула. Предназначена данная зубная паста вроде как для подростков. Но я решила, что моим деткам с расположенностью к кариесу она вполне сгодится. Не вижу каких-то особых противопоказаний.

Активные ингредиенты указаны на тубе:

У нас нет как таковой необходимости в осветлении эмали, так как большинство зубов ещё молочные, но мне нравится, что эту функцию в пасте выполняют натуральные компоненты.

Упаковка.

Нравится, что имеется крышечка-открывашка. Моим детям такой вариант удобнее, хотя у SPLAT Smilex крышечка довольно туго закрывается и иногда мои дети просят помочь открыть. Но так как паста для подростков, то в этом плане у меня претензий нет)

Консистенция:

Текстура у пасты на мой взгляд странная. Она 100% гелевая, но в зависимости от температуры воздуха может стать совсем совсем жидкой, так что после открывания крышечки сразу же начнёт выливаться. От этого соответственно и расход большой, да и тюбик вечно грязный. Лучше конечно, чтобы в ванной комнате было не слишком жарко.

Пенообразование.

Паста не слишком абразивная. Думаю, это связано с тем, что она для детей всё же. Мне пены мало, но моим ребятишкам в целом нормально - они умудряются её немного вспенить во время чистки.

Кстати, изначально цвет у пасты такой не аппетитный))) но пенка получается почти бесцветная- это хорошо.

Вкус и аромат

Наконец самое интересное! Зубная паста SPLAT Smilex Cool Cola имеет обалденный аромат кока-колы. Свежий, сочный, так и хочется выпить стаканчик легендарного напитка.

Но вот вкус... По мне так не очень. Кола чувствуется, даже немного мяты, но в целом создаётся ощущение, что чистишь зубы мелом с привкусом лекарства.

Младший сынок первую неделю говорил, что паста горькая. Вот полностью соглашусь, что есть какой-то неприятный привкус. Большинство детских паст сладкие и при этом безвредные. Здесь же вкус не "детский" что-ли.

Очищает неплохо, но чувство свежести после чистки присутствует недолго. С одной стороны, мяты мало - это хорошо, дети не любят мега-свежесть, но лично мне "вкуса" не хватило.

Покупать или нет, дело ваше. Я брала по акции, не помню точную цену, но недорого. Но больше не куплю. От силы ставлю 3*, так как дети всё же пользуются, но, повторюсь, без восторга.

Достоинства
  • Без триклозана, хлоргексидина,пероксидов
  • Классный аромат колы
  • Хорошо чистит и полирует
Недостатки
  • Не вкусная
  • Нет свежести после чистки
Miss Norrisне рекомендует
Видела эту пасту. Брать не буду.
Такую не видела)
12.11.2019
А я и не замечала такую в продаже Smile
12.11.2019
оттенок пасты какой-то совсем неприятный
13.11.2019
у нас была какая-то со вкусом колы, тоже подобного оттенка, но сладкая, сыну нравилась, а дочь отказалась. сейчас есть из чего выбрать, такую обойдем стороной
Согласна, цвет не очень?
Я брала детскую от Президент с колой, крутая. Там мяты не было. Не нравится когда говорят о фрукте, а там тоже мята. Плюс у всех детских пастах этот привкус мела. Мне такое не нравится. Там не было. ?