Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 23:41

Здравствуйте, уважаемые.

Садясь за свой рассказ, отчего-то вспомнил песенку из рекламы Hyundai Tucson. Помните этот навязчивый напевчик?
Lucky, lucky, lucky me ... Почему вдруг она пришла мне на ум? Счастливчик, фигурирует и в моём случае. Ведь в переводе с английского- Lucky он и есть Wink Принесла ли мне покупка шанс испытать счастье на своей шкурке ? Ответ Вы найдёте ниже.

Люблю пробовать новинки и экспериментировать. Иногда эксперименты эти - оправдывают мои ожидания, иногда - нет. В случае с покупкой аромата от Пако Рабане - разочарование оказалось довольно сильным, с учетом баснословной стоимости флакона с ароматом.
5324 рубля и 95 копеек, с учетом скидки по бриллиантовой карте сети магазинов Летуаль, выложил я, поддавшись соблазну экспериментатора.

Так к примеру за подобную сумму я мог бы купить знакомый мне, приятный аромат от MONTBLANC - Legend Spirit. Или Gucci Guilty, Cologne Eau de Toilette.

Ёшкин кот, в конце концов приплатив тысячу сверху я бы стал обладателем безумно потрясающего Dior Cologne в объёме 125 мл !!!

Покопавшись в онлайн магазине Летуаль, перед покупкой, я мысленно выделил несколько ароматов которые я целенаправленно протестирую, без отвлечения на рекламные тирады от продавцов-консультантов и не рассеиваясь на шелуху.

Моим вниманием в итоге завладели : новиночка от Версаче, аромат от Ив Сен Лоран и 1 million lucky.
В магазине список покинули первые два из трёх и мой нюх, плюс приятные воспоминания о One Million (прародителе в золотом слитке) сделали окончательный выбор.

Божечки, я и правда счастливчик, подумал я на кассе Летуаль, выкладывая сумму в размере 5324 рубля и 25 копеек. Обонятельный рефлекс приятно дразнилки аромат с полоски тестера, что характерно он полностью соответствовал описанию, которое звучит так :

Аромат 1 Million Lucky принадлежит к группе древесные.
Верхние ноты: озон, слива, грейпфрут
Ноты сердца: лесной орех, белый кедр, кашмирское дерево, жасмин и мед
Базовые ноты: пачули, дубовый мох, ветивер

А быть обладателем легендарного Paco Rabanne - БУРНЫЙ ФОНТАН ЛЕСТИ В ПУСТЫНЕ МОЕЙ ГОРДОСТИ?

и СНОВА ЗАФОНТАНИРОВАЛ ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ описывая Счастливчика как :

Новая туалетная вода для мужчин 1 Million Lucky решила изменить все обличье легендарной испанской серии и стать новой страничкой в славной истории Paco Rabanne 1 Million.
От предшественника произведение взяло лишь дизайн флакона, в остальном это пульсирующий и захватывающий древесно-гурманский аромат, свежий, яркий и чувственный. Оригинальная композиция обогащена аккордом фундука, древесными нотами, а также освежающими нотами озона и зеленой сливы ренклод.
Время идет вперед, и вместе с ним меняются любимые ароматы. Знойные цветочные и фужерные мотивы сменились строгим и даже аскетичным характером, который не портит мужчину, а придает уверенности и шарма. Кроме того, аромат не содержит традиционный мускус или амбру.

После этих дифирамбов, как бы я ни заливался соловьём, переплюнуть этот текст и выставить Lucky в более розовом свете, я бы не смог.

И до того как коробочка была вскрыта, а я еще не был орошен этим чудом, это был действительно комплимент который максимально передавал всю искренность моих радостных мыслей.

▔▔ Прелюдия ▔▔

По приезду домой, глаза устали радоваться картонной коробке. Забегая вперёд, скажу, что закравшаяся чуть позже, после первого применения, мысль о том, что это подделка, судя по коробке - не имеет под собой основания.

Нет следов контрафакта, аккуратная и цельная упаковка, даже снабжена QR кодом, видимо для особо любознательных. Да и Летуаль у меня вызывает больше доверия, чем их не менее знаменитый конкурент.
Вскрытая коробочка, обнажила флакон в виде серебряного, эффектного и стильного слитка.
Сзади слиток перетекал в стеклянное оформление, чему я снова по-детски обрадовался.

Будет виден расход, что для меня очень актуально ха-ха ت ت
Дозатор - удобен и не вызывает приступов нервного срыва при использовании.

Ждать повода для первой волны благоухания долго не пришлось, в тот же день мы намылили лыжи к родственникам.

Первый негативчик я словил едва мы вышли из дома, я попросту перестал ощущать аромат. ВООБЩЕ И НАПРОЧЬ перестал чувствовать, что 5 минут тому назад я обильно полил себя чертовым счастливчиком .

Супруга успокаивающе заметила, что раз я так быстро привык к аромату и как будто не замечаю его вовсе, значит это мой аромат.
Её слова сработали и рассеяли беспокойство.Ненадолго, шальная мысль о том, что 5000 рублей были пущены, отпустила меня.

Второй звоночек прозвенел у родственников. Никто, ни один человек из пяти сидящих за столом не бросил даже самого убогого комплемента относительно моего парфюма.

Пустячок? Чёрта с два. Эти же самые лица, неоднократно восторгались DIOR the cologne, симпатизировали аромату от MONTBLANK...

Расстроился ли я? Мягко сказано, я был зол как голодный пёс.

▔▔ Несчастный счастливчик ▔▔

И звоночки продолжались всю неделю моего физического контакта с ONE Million Lucky.

Реакция коллег по работе - нулевая. Хотя зачем я так несправедливо... после того как Я ПОПРОСИЛ бухгалтершу подойти вплотную, на расстояние фактически интимной близости, то её вердиктом стали слова : СЛАДЕНЬКО КАК-ТО, НЕПОНЯТНО...

Вы издеваетесь, PACO RABBANE... непонятки после того как я облился с ног до головы... вашей жёлтой водичкой???

Лить негатив больше не буду, и перейду к фактам и совокупности положительных и отрицательных сторон которые по мнению парфюмера придают мне уверенность и шарм.

Начну с позитива.

☀ -1- Найти героя моего отзыва, не будет проблемой. Рив Гош, Летуаль, менее именитые конкуренты и т.п. (наверняка даже ларьки с южным уклоном в узбекской глубинке) имеют это чудо парфюмерной мысли. Что характерно, не бойтесь нарваться на подделку,быть может это тот случай когда клон способен превзойти оригинал. Я не шучу.

☀ -2- Фанатам старого доброго миллионера в золотом исполнении, флакончик Lucky принесет минутку ностальгии.

☀ -3- Если твоё окружение устало от AZZARO Wanted или уних начал просыпаться природный рефлекс на ТРОЙНОЙ, возьми на вооружение. Даже пол-флакона СЧАСТЛИВЧИКА не сделают благоухание чрезмерным.

Ну и наконец моё крайнее разочарование будет выплеснуто в перечне с отрицательными моментами, которыми меня так щедро и обильно наградил купленный парфюм.

❶ ✖️ Стоимость которая перешагнула порог в пять тысяч - это даже не развод покупателя... Это скорее подлый кот в мешке. Где Ваша совесть, господа ритейлеры? Может быть пара пшиков бесподобного LUCKY вернет Вас с небес на землю? Или под землю...

❷ ✖️ Счастливчик ? Название гротеск или издёвка? О каком счастье идет речь? Предлагаю вариант ЛУЗЕР ... по-крайней мере нарисуется круг потенциальных покупателей желтой водички в нереально красивом флакончике.

В моей коллекции по состоянию на данный момент вполне очевидный рейтинг :

❸ ✖️ Стойкость - ноль. Удовольствие от применения - в минусовой степени. Я жутко разочарован. Нереально жутко.

❹ ✖️ Расход - фееричен. Признаюсь, что не сторонник экономить парфюм и позволяю надушить себя любимого по поводу и без. НО СЕЙЧАС, КОГДА Я СМОТРЮ НА ТО, СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ В ПУЗЫРЬКЕ спустя всего то НЕДЕЛЮ после покупки... и впадаю в транс.

❺ ✖️ Меня попросту добил факт того, что спустя неделю эти нехорошие люди резко скинули ценник.

Просто не нахожу слов вспоминая сколько заплатил я. Хотя и 3549 - цена несоразмерная полученному, сомнительному удовольствию от обладания LUCKY от Пако...

∴ ════ ∴ ✦ ∴ ════ ∴ С заботой о Вас, и о аромате который вы способны источать, пока не столкнётесь с похожим на ничто, героем моего рассказа.

Ваш DREAMSBURG ∴ ════ ∴ ✦ ∴ ════ ∴

Достоинства
  • История знакомства с брендом
  • Скидка по карте клиента Летуаль
Недостатки
  • Больше 5000 за ЭТО - перебор.
  • Где знаменитая стойкость бренда?
  • Красная цена для парфюма - 3500
  • Не для каждодневного применения
  • После применения, спустя 5 минут вы без запаха
  • Чтобы пахло не только тело, нужно постараться
Dreamsburgне рекомендует
Жаль Puzzled
22.12.2019
Ага. Вот только если Azzaro Wanted, можно было использовать в качестве 100% убойного ароматизатора, то это счастье даже таким свойством не может похвастать ;(
27.12.2019
Жаль - это когда 1000-1500? а отдав больше пятёрки- это ТРЫНДЕЦ полнейший ? хаха
22.12.2019
Обидно, но всё же не огорчайтесь, будут и другие ароматы.
Хм, ну надо же!
11.01.2020
и она права, но это работает только в случае с действительно подходящими стойкими ароматами. простой тест на стойкость (среднюю) - если часов через 12 от одежды, шарфа, например, чувствуется аромат - то дело в совместимости. очень стойкие ощущаются имеют тенденцию пропитывать все ткани, с которыми есть долгий контакт - к примеру, когда я зимой пользуюсь своим Герленом (с утра наношу два-три пшика), перестаю хоть как-то ощущать через полчаса, но шарф и в конце дня хранит запах, а на подушках и сутки держится до моего возвращения. но я реально его от себя не слышу)
цена просто кошмар. так стоит нормальный люкс, но Пако же бюджетник вроде Хьюго и КК. к слову о подделках - есть у меня поддельный миллион (вообще не мое, но цепляло, поэтому решил купить подделку под настроение на запястье нанести), так он шлейфил даже через сигареты))
очень стойкий