Опубликовано 27 Август, 2021 - 21:00

•~•~• ВВЕДЕНИЕ •~•~•

Кафе это нам порекомендовала подруга, проживающая в Тюмени.

Муж спросил, куда можно сходить, чтоб и место атмосферное, и кухня вкусная, и живая музыка, и чтоб с женой романтично посидеть. Она сразу назвала это кафе. Очень рекомендовала прийти туда вечером, но мы попали в обеденное время. Зато оценили их бизнес-ланч.

Пару слов скажу о самом кафе. Расположено оно на набережной реки Тура по адресу ул. Володарского 3. Если гулять по набережной, пропустить кафе невозможно.

В этом же здании расположен Банк ВТБ. Вход один. Налево дверь в банк, направо аккуратная стеклянная дверь в кафе. Не пропустите.

Название кафе 1586 это год основания Тюмени. Теперь я это буду помнить всегда, благодаря кафе. 😆

В кафе подают блюда на гриле, некоторые блюда готовят в дровяной печи. Помимо европейской кухни, присутствуют блюда русской, азиатской, восточной кухни. Особое место занимает Сибирское меню. Мы сами северяне, нас ни груздями, ни муксуном не удивишь. Но странно, что в меню нет северной птицы. Наши края славятся рябчиками, глухарями. Возможно, просто не сезон. 🙄

•~•~• ТЁПЛЫЙ ПРИЁМ •~•~•

На входе посетителей встречает хостес. Красивая девушка поприветствовала меня, пригласила пройти к стойке ресепшена. Там мне задали пару вопросов, буду ли я одна или ожидаю гостей. Я ответила, что муж скоро подойдет. Никаких QR-кодов и прочих премудростей. Всё быстро и просто

Девушка-хостес проводила меня по лестнице на второй этаж.

Кстати, такое явление, как персонал, встречающий гостей на входе, я вижу крайне редко. В кафе вообще ни разу. Разве что гардеробщица какая. 😅 Это скорей признак хорошего ресторана, нежели кафе. Девушка очень к себе располагает. Сразу чувствуешь себя уютнее и увереннее в незнакомом месте. Девушка проводила до столика на двоих у большого панорамного окна, спросила, буду ли что-нибудь заказывать или подожду второго гостя. Я решила подождать.

Вид из окна, конечно, потрясающий.Видны все четыре яруса набережной и мост влюбленных. Уверена, тут невероятный вид вечером.

Я даже видела, как по набережной идет мой муж в сторону кафе.

Ко мне подошёл официант, принес меню, снова спросил, буду я заказывать сейчас иди попозже, и ушёл. Больше ко мне не подходили, пока не пришёл супруг.

•~•~• АТМОСФЕРА •~•~•

Место очень приятное, просторное.

Столики есть и на двух и на большее количество персон. Думаю, идеально можно отметить какое-нибудь мероприятие, к примеру, за таким столом.

Столешницы каменные, собственно, как и подставка под салфетки. Удобные стулья. Никакой обшарпанности. Всё очень стильно и красиво.

На входе имеются детские кресла. Можно посетить кафе с ребенком.

Зал освещается дневным светом через огромные панорамные окна.

•~•~• МЕНЮ •~•~•

Пока я озиралась по сторонам и фотографировала всё, что придётся, подошёл муж и мы занялись изучением меню.

Меню довольно простое, лаконичное, понятное. Ничего лишнего.

Я всё меню не фотографировала, но по нескольким страницам можно оценить ассортимент и стоимость блюд.

Сибирское меню я изучила с особым интересом.

Я вот сейчас смотрю свои снимки и понимаю, что стоило бы сфотографировать карту вин. Но мы с мужем алкоголь не заказывали, и мне даже в голову не пришло его фотографировать. Но там богатый ассортимент вин и других напитков. Есть игристые, и безалкогольные вина.

Мы решили взять бизнес ланч, раз уж пришли в обеденное время.

•~•~• БИЗНЕС-ЛАНЧ •~•~•

Бизнес-ланч порадовал. 😊

Сначала нам принесли чай, морс и салат для мужа.

Столовые приборы.

И офигенные вкусные ароматные булочки. 😍

Так пахли, что я не удержалась и съела одну, хотя обычно не ем хлебобулочные изделия. 😋

Мимоза с лососем тоже оказался вкусным. Особенно рыба в салате, очень свежая, приятная.

Муж салат в миг уговорил.

Суп тоже нас порадовал. Часто в кафе дают солянку с таким интересным насыщенным вкусом, который сильно отличает солянку от домашней. Я не люблю такое. Эта солянка оказалась вкусной, настоящей, как дома.

Я не знала, что солянку можно со сметаной есть. Но оказалось, что они очень даже сочетаются.

Я сначала умяла солянку, а потом булочку со сметаной. Сметана тоже была вкусная и свежая. 😅

На второе у меня были куриные котлеты на гриле с рисом и грибным соусом. Просто и вкусно. Соус отличный. Я вообще люблю грибной соус. А этот был особенно нежным.

У мужа шницель из свинины с картофелем фри. Хороший картофель, не подвяленный, свежайший, хрустящий. Мягкая свинина в хрустящем кляре. Шницель оказался довольно большим. На мой вкус чуть побольше бы соли, но муж любит такое, чуть-чуть слегка недосоленное. Остался доволен.

И добила я всё десертом.

Калорийная бомба. Это большое безе, политое чем-то похожим на вареную сгущенку, и, вроде, вишневым джемом с ягодами. Сладкое, конечно, но тоже вкусное. Буду теперь дома так делать сыну на праздники. 😅

В целом, качество блюд оцениваю на 10 из 10. Очень вкусно, всё свежее, красивое. Можно посчитать, сколько раз я сказала "вкусное" и "свежее". Очень много раз. 😅

Кстати, наш чек. Он не соответствует требованиям сайта, поэтому вставлю сюда.

За такой хороший плотненький обед на двоих просто шикарная цена. Это мы удачно зашли.

•~•~• УБОРНАЯ •~•~•

Тут всё идеально чисто от и до. Фотографии унитазов я опущу, там тоже всё без нареканий, поверьте на слово. 😅

Когда я фотографировала мойки, там как раз убиралась сотрудница кафе. Хотя в уборной и так всё стерильно. Она на меня посмотрела с любопытством, как раз застала, как я делаю фотографии, но промолчала, продолжила заниматься делами.

Сушилки для рук установлены Dyson. Я в Тюмени встречала такие в нескольких местах. Очень удобные.

Имеются ароматические палочки.

Мыло и крем для рук. Очень дорогой приятный запах с кофейно-табачными нотками. Люблю такие парфюмы. 😍

Меня даже заинтересовала эта марка косметики Zielinski & Rozen, уж очень средства хороши.

•~•~• В ЗАКЛЮЧЕНИЕ •~•~•

Напоследок мы ещё пофотографировались у окна с видом на набережную реки Тура.

Толстенькие, сытые и довольные.

Сейчас пишу отзыв и жалею, что мы не вернулись вечером, хоть и планировали. Если я когда-нибудь снова приеду в Тюмень, я снова посещу это место, но уже в вечернее время. Мост влюбленных безумно красив вечером. И набережная просто прекрасна. А когда в кафе зажигаются люстры, играет живая музыка, наверное, вообще волшебно.

Чудесное уютное кафе с прекрасным персоналом, великолепным сервисом, приятным дизайном, потрясающим панорамным видом.

Спасибо работникам кафе за добрый приём. Это было приятное незабываемое посещение. Рекомендую всем друзьям, знакомым и родственникам.

Достоинства
  • Вкусно
  • Имеются детские кресла
  • Отличный и недорогой бизнес-ланч
  • Очень уютно
  • Приветливый персонал
  • Теплый прием
  • Чистенько
  • Шикарный панорамный вид
  • Широкий ассортимент блюд
28.08.2021
Я жила в Тюмени и жаль, не видела этого кафе. Знаю только "Счастье" в центре Smile может его уже и нет
Мы не видели, но вроде как кафе "Счастье" ещё работает. 😊