Опубликовано 2 Июнь, 2012 - 13:54

решила вот отозваться о своем педе. заканчиваю 2й курс. учусь на психолого-педагогическом факультете. живу в общаге. вот и все вкратце. а теперь подробности =)
поступала в 2010м, в самый разгар ЕГЭ. сдала по своему району в числе лучших, так что проблем с поступлением не было. только была в том году одна проблема - всех инвалидов принимали без конкурса, т.е. ты можешь и не поступить со своими 260 баллами. ну мне посчастливилось и вот, я учусь.
2 общаги: в первую попасть очень трудно, во вторую - тоже не легко, мест нет, здесь у нас малоимущие и сироты.
с первых дней поселилась во 2й общаге..ну..не ахти общага, конечно, но это же общага! окна пластиковые (хоть что-то радовало), стенки тонкие, на потолке облезлая штукатурка (меня чуть не убил кусок шпатлевки и цемента, выпавший из щели между бетонными блоками). сделали ремонт. все отлично. в этом году полезли тараканы по весне.....напасть какая-то. я убила 2х в своем шкафу. но это еще ничего, по сравнению с бардаком в туалете - живут одни девочки, а гадят хуже мальчиков. ну и вечный бардак на кухне, от которого завелись тараканы - в баки(а на выходные он 1)выбрасывают всё, так, что к вечеру воскресенья мусор лежит на полу кучками.
а еще мы единственная общага в Нижнем, где надо дежурить на этаже с утра и до ночи.
общежитие снабжено камерами по периметру и на этажах. вахтерши милые, классные. пропускная система жесткая. пускают только родителей. друзей - по заявлению. все из-за участившихся краж и ЧП в общежитиях.
каждый праздник сопровождается концертами и конкурсами.мы все готовимся, поем песни, придумываем номера - в общем, жизнь насыщенная.
теперь об учебном процессе. сужу только по своей специальности.
преподаватели делятся на 2 категории: пофигисты и требовательные. я вот обожаю требовательных, но не до фанатизма. да таких у нас и нет, только если с других факультетов приходят вести доп.дисциплины. преподавание на уровне. расписание - жесть. 1, 4,5 курс - первая смена. 2,3 - вторая. в день - 3-4 пары. самый главный предмет - физкультура =) за все прогулы дают по ушам. 3 прогула - неаттестация, вопрос о незачете. многие преподаватели освобождают от сдачи зачета и/или экзамена по итогам семинаров. так что ходить и работать нужно. по-моему, такой жесткач с дисциплиной очень даже кстати, ведь это пед! мы приходили сюда учиться. кто не хочет - может уходить торговать в ларьках пивом и сигаретами (мне так на экзамене сказали, когда я переволновалась и все забыла=)). внутри университета есть предложение получения 2го высшего по специальности английский язык. самое дешевое дополнительное образование!
сейчас по стране пошла волна бакалавриата, т.е. мой поток - последний, кто получит 2 специальности (специалитет), но уровень образования не снизился, наоборот. наши "перваки" учат то, что мы по старой программе изучим на 3-4 курсах =)
университет сотрудничает с НИРО, т.е. все выпускники сразу пристраиваются на работу. по-моему, это огромный плюс, мало какой университет может этим похвастаться.

теперь тема о названии, которая очень раздражает.
нас расширили - объединили с ВГИПУ.
изначально мы были просто НГПУ. теперь им. Козьмы Минина (почему его - не знаем. может потому ,что находится пед на площади Минина?). теперь просто Мининский университет.

я никого не агитирую. надеюсь, после прочтения моего рассказа-отзыва вы для себя, своих детей, друзей и тд. рассмотрите наш университет как вариант для получения высшего образования
Dahliaрекомендует
02.06.2012
Мне уже не надо, а сыну еще рано Smile ! Но почитать было интересно!+
Кстати мы с вами замлячки Wink
02.06.2012
серьезно? Smile
я так-то владимирская, приезжая, но уже нижегородкой ощущаюсь Smile я тут посмотрела отзывы других, про городские сервисы - что-то из Нижнего мало народа здесь сидит =)
21.02.2013
Я!Я Нижнего,вернее из области
21.06.2015
Привет! А сколько человек живет в комнате в общежитии? А аспиранты по сколько человек живут?
21.06.2015
Queen-of-Hearts , комнаты по 3-4 человека, в основном - по 3. Аспиранты так же на общих условиях, как деды с рядовыми студентами Smile
Понятно! Спасибо большое! Smile
  • 17.04.2014 - 17:35
    «А я смогу! А я упрямый! Я – Труффальдино из Бергамо!»
    Всем доброго времени суток! Это второй обзор, посвященный культурной жизни Нижнего Новгорода. И речь в нем пойдет о мюзикле «Труффальдино» Нижегородского Камерного музыкального театра им В.Т. Степанова. Немного предыстории… Премьера мюзикла состоялась 25 октября 2013 года. Автор Александр Колкер .
  • 30.12.2015 - 23:41
    Мой самый любимый театр в Нижнем Новгороде - волшебный балет погружает в мир детства
    Театр оперы и балета знаю давно и была в нём много раз. Так как у меня тётя балерина, то моё знакомство с театром началось с самого раннего детства. Нам с сестрёнкой дарили постоянные абонементы и мы всегда сидели на нуловом ряду. Это была особая честь для нас, но в детстве мы мало что понимали.
  • 30.03.2016 - 03:07
    Классика, доступная каждому. Если вы никогда не были в консерватории, то этот фестиваль - отличное начало для знакомства с высоким.
    Пишу этот отзыв по горячим следам. Только что я вернулась с восьмого концерта фестиваля "Другая музыка. Бах." "IL duo brilliante", который прошел в нашем любимом Нижнем Новгороде в Большом зале Нижегородской государственной консерватории им.Глинки.
  • 27.04.2016 - 13:29
    отдых для души и ума. Любимое времяпрепровождение
    В подростковом возрасте, как и многие школьники, театру предпочитал кинотеатр: театральные постановки казались чем-то не очень интересными скучноватым. Но к 25 годам мое мнение изменилось: я буквально влюбился в театр!
  • 25.03.2011 - 00:33
    Росновотех удивили
    Не удержусь, чтобы не отметить положительным отзывом фирму росновотех. Моя мама заказала у них пластиковые визитки, они сделали всё за пару дней и взяли недорого. Потом у них была акция, к 8 марта делали магниты на холодильник с фотографией любимой женщины, я опять же маме подарила такую!
  • 25.03.2015 - 18:51
    Хочешь получить знания - получай!!! Рассказ студентки, обучающейся параллельно на очном и заочном факультете(++много ФОТО)
    Всем доброго времени суток. Сегодня меня поситила муза и я решила написать про свой Нижегородский институт управления РАНХиГС, Нижний Новгород. ( Бывшая Волго-Вятская академия) Я являюсь студенткой 3го курса, очного обучения . Факультет государственного и муниципального управления.
  • 25.08.2014 - 17:28
    Не стоит переплачивать за красивые стены! (отзыв выпускницы)
    Я являюсь выпускницей 2012 года лицея 165, закончила его хорошисткой. Но вот ЕГЭ сдала очень плохо и в итоге учусь на коммерции в институте и мои родители платят за это немаленькие деньги.
  • 08.12.2014 - 12:44
    Отличный сон, комфортно и уютно.
    Устали спать на старом диване, утром всё болело, как-будто и не отдыхали вовсе. Решили - пора менять! Захотели кровать, да побольше. Купили, дело стало за матрасом. На матрасе захотели съэкономить. В магазине долго бродили по отделам, выбор огромный, цены тоже. Никто на нас внимания не обращал.
  • 13.12.2012 - 12:50
    То, что я хочу написать, цензура не пропустит!
    В графе оценка хочется поставить -10, но к сожалению из возможных вариантов пришлось выбрать 1. И вот почему. Услугами данной компании мы пользуемся уже лет 6, установленный в нашем подъезде домофон ломается с завидной регулярностью, тоесть не менее 5-6 раз за год!!!
  • 17.04.2022 - 18:24
    Может ли студия в Нижнем Новгороде стоить 6 мультов💸 3 причины, почему я здесь не живу. За что такие деньжищи🤌🏼Сравниваю с Москвой. Самый большой минус этого комплекса!
    Всем доброго времени суток Ранее я уже рассказала он неудачном опыте с натяжными потолками, вот из-за этой квитанции в 3000 руб., которой быть вообще не должно и начался мой рассказ.
  • 18.09.2022 - 14:41
    🔝Ты носишь Луи Луи Луи. Чем ещё, кроме пары популярных песенок может порадовать репер! Местный бомонд ликовал, ПОЧЕМУ я была СЧАСТЛИВА побывать на этом концерте 🍒
    Всех приветствую, спасибо, что заглянули ко мне Время от времени я посещаю различные концерты. В основном тот, кто привозит артиста снимает большой концертный зал, проводит рекламную компанию, ты приходишь в условленное время и слушаешь любимого исполнителя, это стандартная схема, но недавно я…
  • 25.07.2022 - 16:15
    ✨Офис 10 м без окна за МИЛЛИОН! Неожиданный подарок🎁 Почему так ДОРОГО и на что сгодится это помещение!
    Всем доброго времени суток Ни для кого не секрет, что если есть лишние деньги, но нет ума, либо не любишь рисковать, то лучше вложиться в недвижимость.Конечно же сейчас, когда я постоянно отдыхаю, денег не хватает только на житьё и небольшие ништяки, а когда я во все трудилась, то я старалась всеми …
  • 04.09.2022 - 16:18
    ❌Из НЕБОЛЬШОГО магазина В ЗАХУДАЛОМ ТЦ разросся в сеть модных шоурумов. Покажу мои покупки 🛍 Стоит ли заглянуть в Yushas🙈
    Всем доброго времени суток Думаю, что меня поймут многие девушки, что хоть часто обновляй гардероб, хоть нечасто, все равно наступает момент, когда «нечего надеть» У меня такое тоже возникает.
  • 08.09.2022 - 12:34
    Покажу мои НОВЫЕ ПОКУПКИ 🛍 Ситуация - вкус есть, денег нет! Что не советую покупать, а на что обратить внимание! Скидки 80%
    Всем доброго времени суток Люблю обновлять свой гардероб, но нет столько денег, сколько есть желания! В нашем городе не так много мест, где можно найти вещи, которые мне очень нравятся, вообще года три назад, когда я покупала вещи в Лав репаблик и цены там были мягко говоря высокие, я очень сильно…
  • 27.07.2022 - 06:30
    Впечатления об экскурсии, или как я объелась мороженого)
    Доброго времени суток, всем, кто меня читает!   На прошлой неделе мы посетили экскурсию на фабрику мороженого "Колибри". Хочу поделиться впечатлениями)     Находится фабрика "Колибри" в Нижегородской области, недалеко от города Бор, в посёлке Неклюдово. Это в 10 км от Нижнего Новгорода.
  • 23.06.2022 - 10:18
    Где вкусно и бюджетно пообедать в Нижнем Новгороде? В столовой №1 на Большой Покровской!
    Всем привет! После долгой и насыщенной прогулки по нижегородскому Кремлю мы направились дальше по городу на пешеходную улицу - Большую Покровскую. Так как время было обеденное, мы стали искать местечко для сытного перекуса.
  • 02.05.2022 - 11:34
    💅Своя студия красоты, возможно ли такое до 30 лет🫰Создала уют собственными силами, мое розовое пространство 🌸
    Всем доброго времени суток   Хочу рассказать вам про свою давнюю мечту, салон красоты. Я долго выбирала подходящее пространство. Сразу скажу, у нас в городе очень мало подходящих мест, либо цены кусаются. В центре даже не рассматривала, очень дорого Квадратный метр стоит 200 тысяч рублей.
  • 02.07.2022 - 23:31
    Аквапарк Океанис в Нижнем Новгороде! Водные развлечения нон-стоп, море впечатлений. ПОЛНЫЙ ОБЗОР аквапарк + термы! Oceanis thermal & spa , Oceanis Aquapark
    Всем привет! Как только мы определились с местом отпуска этим летом и забронировали гостиницу, я сразу стала искать развлечения и локации, которые мы обязаны были посетить. И чтобы детям интересно было, и родители тоже не скучали!
  • 15.05.2022 - 13:58
    То самое грандиозное шоу каскадёров на которое я потратила 3600 рублей оказалось пшиком. Основные моменты в фото и ради чего стоит идти
    Всем доброго времени суток Шоу каскадёров проходит весной или летом в нашем городе каждый год, я много раз видела рекламу, даже хотела пойти, но всё как-то не получалось. В этом году мой папа предложил мне пойти на эту Шоу, но не сказал, что там именно будет и сколько стоит билет.