Опубликовано 2 Июнь, 2012 - 13:54

решила вот отозваться о своем педе. заканчиваю 2й курс. учусь на психолого-педагогическом факультете. живу в общаге. вот и все вкратце. а теперь подробности =)
поступала в 2010м, в самый разгар ЕГЭ. сдала по своему району в числе лучших, так что проблем с поступлением не было. только была в том году одна проблема - всех инвалидов принимали без конкурса, т.е. ты можешь и не поступить со своими 260 баллами. ну мне посчастливилось и вот, я учусь.
2 общаги: в первую попасть очень трудно, во вторую - тоже не легко, мест нет, здесь у нас малоимущие и сироты.
с первых дней поселилась во 2й общаге..ну..не ахти общага, конечно, но это же общага! окна пластиковые (хоть что-то радовало), стенки тонкие, на потолке облезлая штукатурка (меня чуть не убил кусок шпатлевки и цемента, выпавший из щели между бетонными блоками). сделали ремонт. все отлично. в этом году полезли тараканы по весне.....напасть какая-то. я убила 2х в своем шкафу. но это еще ничего, по сравнению с бардаком в туалете - живут одни девочки, а гадят хуже мальчиков. ну и вечный бардак на кухне, от которого завелись тараканы - в баки(а на выходные он 1)выбрасывают всё, так, что к вечеру воскресенья мусор лежит на полу кучками.
а еще мы единственная общага в Нижнем, где надо дежурить на этаже с утра и до ночи.
общежитие снабжено камерами по периметру и на этажах. вахтерши милые, классные. пропускная система жесткая. пускают только родителей. друзей - по заявлению. все из-за участившихся краж и ЧП в общежитиях.
каждый праздник сопровождается концертами и конкурсами.мы все готовимся, поем песни, придумываем номера - в общем, жизнь насыщенная.
теперь об учебном процессе. сужу только по своей специальности.
преподаватели делятся на 2 категории: пофигисты и требовательные. я вот обожаю требовательных, но не до фанатизма. да таких у нас и нет, только если с других факультетов приходят вести доп.дисциплины. преподавание на уровне. расписание - жесть. 1, 4,5 курс - первая смена. 2,3 - вторая. в день - 3-4 пары. самый главный предмет - физкультура =) за все прогулы дают по ушам. 3 прогула - неаттестация, вопрос о незачете. многие преподаватели освобождают от сдачи зачета и/или экзамена по итогам семинаров. так что ходить и работать нужно. по-моему, такой жесткач с дисциплиной очень даже кстати, ведь это пед! мы приходили сюда учиться. кто не хочет - может уходить торговать в ларьках пивом и сигаретами (мне так на экзамене сказали, когда я переволновалась и все забыла=)). внутри университета есть предложение получения 2го высшего по специальности английский язык. самое дешевое дополнительное образование!
сейчас по стране пошла волна бакалавриата, т.е. мой поток - последний, кто получит 2 специальности (специалитет), но уровень образования не снизился, наоборот. наши "перваки" учат то, что мы по старой программе изучим на 3-4 курсах =)
университет сотрудничает с НИРО, т.е. все выпускники сразу пристраиваются на работу. по-моему, это огромный плюс, мало какой университет может этим похвастаться.

теперь тема о названии, которая очень раздражает.
нас расширили - объединили с ВГИПУ.
изначально мы были просто НГПУ. теперь им. Козьмы Минина (почему его - не знаем. может потому ,что находится пед на площади Минина?). теперь просто Мининский университет.

я никого не агитирую. надеюсь, после прочтения моего рассказа-отзыва вы для себя, своих детей, друзей и тд. рассмотрите наш университет как вариант для получения высшего образования
Dahliaрекомендует
02.06.2012
Мне уже не надо, а сыну еще рано Smile ! Но почитать было интересно!+
Кстати мы с вами замлячки Wink
02.06.2012
серьезно? Smile
я так-то владимирская, приезжая, но уже нижегородкой ощущаюсь Smile я тут посмотрела отзывы других, про городские сервисы - что-то из Нижнего мало народа здесь сидит =)
21.02.2013
Я!Я Нижнего,вернее из области
21.06.2015
Привет! А сколько человек живет в комнате в общежитии? А аспиранты по сколько человек живут?
21.06.2015
Queen-of-Hearts , комнаты по 3-4 человека, в основном - по 3. Аспиранты так же на общих условиях, как деды с рядовыми студентами Smile
Понятно! Спасибо большое! Smile
  • 17.04.2014 - 17:35
    «А я смогу! А я упрямый! Я – Труффальдино из Бергамо!»
    Всем доброго времени суток! Это второй обзор, посвященный культурной жизни Нижнего Новгорода. И речь в нем пойдет о мюзикле «Труффальдино» Нижегородского Камерного музыкального театра им В.Т. Степанова. Немного предыстории… Премьера мюзикла состоялась 25 октября 2013 года. Автор Александр Колкер .
  • 30.12.2015 - 23:41
    Мой самый любимый театр в Нижнем Новгороде - волшебный балет погружает в мир детства
    Театр оперы и балета знаю давно и была в нём много раз. Так как у меня тётя балерина, то моё знакомство с театром началось с самого раннего детства. Нам с сестрёнкой дарили постоянные абонементы и мы всегда сидели на нуловом ряду. Это была особая честь для нас, но в детстве мы мало что понимали.
  • 30.03.2016 - 03:07
    Классика, доступная каждому. Если вы никогда не были в консерватории, то этот фестиваль - отличное начало для знакомства с высоким.
    Пишу этот отзыв по горячим следам. Только что я вернулась с восьмого концерта фестиваля "Другая музыка. Бах." "IL duo brilliante", который прошел в нашем любимом Нижнем Новгороде в Большом зале Нижегородской государственной консерватории им.Глинки.
  • 27.04.2016 - 13:29
    отдых для души и ума. Любимое времяпрепровождение
    В подростковом возрасте, как и многие школьники, театру предпочитал кинотеатр: театральные постановки казались чем-то не очень интересными скучноватым. Но к 25 годам мое мнение изменилось: я буквально влюбился в театр!
  • 25.03.2011 - 00:33
    Росновотех удивили
    Не удержусь, чтобы не отметить положительным отзывом фирму росновотех. Моя мама заказала у них пластиковые визитки, они сделали всё за пару дней и взяли недорого. Потом у них была акция, к 8 марта делали магниты на холодильник с фотографией любимой женщины, я опять же маме подарила такую!
  • 25.03.2015 - 18:51
    Хочешь получить знания - получай!!! Рассказ студентки, обучающейся параллельно на очном и заочном факультете(++много ФОТО)
    Всем доброго времени суток. Сегодня меня поситила муза и я решила написать про свой Нижегородский институт управления РАНХиГС, Нижний Новгород. ( Бывшая Волго-Вятская академия) Я являюсь студенткой 3го курса, очного обучения . Факультет государственного и муниципального управления.
  • 25.08.2014 - 17:28
    Не стоит переплачивать за красивые стены! (отзыв выпускницы)
    Я являюсь выпускницей 2012 года лицея 165, закончила его хорошисткой. Но вот ЕГЭ сдала очень плохо и в итоге учусь на коммерции в институте и мои родители платят за это немаленькие деньги.
  • 08.12.2014 - 12:44
    Отличный сон, комфортно и уютно.
    Устали спать на старом диване, утром всё болело, как-будто и не отдыхали вовсе. Решили - пора менять! Захотели кровать, да побольше. Купили, дело стало за матрасом. На матрасе захотели съэкономить. В магазине долго бродили по отделам, выбор огромный, цены тоже. Никто на нас внимания не обращал.
  • 13.12.2012 - 12:50
    То, что я хочу написать, цензура не пропустит!
    В графе оценка хочется поставить -10, но к сожалению из возможных вариантов пришлось выбрать 1. И вот почему. Услугами данной компании мы пользуемся уже лет 6, установленный в нашем подъезде домофон ломается с завидной регулярностью, тоесть не менее 5-6 раз за год!!!
  • 17.01.2021 - 00:08
    🎬Dreamway- однозначно лучший проект, покоривший просторы инстаграм по всей стране и не только.📸 Лучшая возможность остановить время.📸 Расскажу на что стоит обратить внимание выбирая проект и как получить самые желанные кадры без разочарований.
    Всем привет! Я долгое время хотела попасть на какую-нибудь тематическую фотосессию. Подбирала различные варианты и однажды я подписалась на фотопроект Dreamway в инстаграм. С того дня я мечтала о фотосессии. Что такое Dreamway:     Что вы получаете?
  • 13.01.2021 - 13:29
    Спасибо за все, но больше не надо
  • 06.12.2020 - 19:25
    Чем мне запомнился НН? Хорошим сном, военной тематикой, Кремлем и, конечно, Волгой
    Нижний Новгород Вторая моя поездка в НН. И обе поездки были в довольно противное время года: эта в ноябре, предыдущая 12 лет назад - в марте. Из первой поездки кроме Кремля ничего не помнила, зато сейчас уже могу рассказать кое-что про этот прекрасный город.
  • 16.02.2021 - 15:29
    Приятное кафе с индийской кухней - сытно, вкусно, по-индийски
    Мы уже были пару раз в индийском ресторане на улице Рождественская, но он закрылся и открылся новый в виде кафе на улице Ошарская 87. Место довольно удалённое от центра, добраться без машины довольно проблематично, но можно. Работает кафе до 10 вечера. Открывается, возможно, в 10.
  • 23.12.2020 - 21:54
    Я - женщина, а не кухарка! Или, расслабимся в новогодней суете с помощью еды в коробочках и службе доставки.
    Всем добрый день!   Признаюсь честно, живя в сумасшедшем графике, я далеко не всегда успеваю готовить. Поэтому моим "спасением" стало открытие недалеко от дома службы быстрой еды и доставки WoKING.
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 07.01.2021 - 11:26
    Сходила на Speed Dating FastLife. Делюсь впечатлениями. Стоят ли свидания времени и денег?
    Здравствуйте! Расскажу про свой опыт свиданий Speed Dating. Итак, сижу я как-то утром в интернете и наткнулась на сайт быстрых свиданий FastLife. О speed dating я слышала и раньше, в том числе из иностранных источников, так как известно, что идея о нем появилась в Америке в 1998 году.
  • 09.01.2021 - 05:42
    Здесь забываешь что на дворе XXI век🕒Ненависть и презрение, написанные на лицах работников🗯Очереди длиной в час-два👀О работе в карантинном режиме
    Где можно почувствовать, что время остановилось? Затусить с пенсионерами? Или почувствовать себя глупой первошлашкой? Реалии в госучреждениях нашей страны суровы и беспощадны.
  • 19.01.2021 - 14:18
    Филиал ада на земле! Сдать экзамен на права - мой опыт в 2020 ✦ Как насчёт просидеть в очереди с 9 утра до 6 вечера? Как насчёт "без туалета"?
    Почему-то принято считать Почту России филиалом ада на земле. В крайнем случае почта меняется на собес, бюджетную поликлинику или мфц.. но все эти инстанции показались мне цветочками по сравнению с ГАИ в Самаре. Я не могу сказать что столкнулась там с хамством, нет, но сделано там всё против людей.
  • Нельзя оплатить картой, в туалете нет воды, контактный зоопарк закрыт до лета ( это нигде не указано), вонь в помещении такая, что любой короновирус пройдёт ( по крайней мере запах вы точно почувствуете). Однако, есть 3 +
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на зоопарк " Планета обезьян". Рекомендую ехать туда на машине, на общественном транспорте + пешком я добралась туда за три часа! Живу в 15 минутах от метро Бибирево.