Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 12:01

Когда проводишь много времени около телевизора, невольно начинаешь обращать внимание на рекламу.. Иногда полезное что-то для себя находишь. В плане новинок. Это как золотая жила. Правда я её практически не использую, ибо гоняться за хитами такое себе удовольствие, если они не нужны мне. Стараюсь фильтровать информацию и выбирать только очень нужную мне косметику. А вот шампуни никогда лишними не бывают, потому что заканчиваются быстрее всех прочих средств в ванной, за исключением гелей для душа.

Так и попал ко мне в руки шампунь для волос Herbal Essences Объемный грейпфрутовый Volume. Попалась на уловки Веры Брежневой о красивой гриве. Что тут скажешь? Никто не застрахован от ошибок.

Обещания производителя

Шампунь для волос Herbal Essences на 90% состоит из натуральных компонентов и включает в себя активных антиоксидант, который способствует бережному очищению и защите ваших волос.

Состав

Цена за бутылёк 400 мл. колеблется в районе 250 рублей. Акции на него проходят. Не сказать, чтобы совсем уж дорого, но и не даром.

Внешний вид флакона подкупает, конечно. Прозрачная тара, через которую просматривается содержимое. И наклейка очень сочная и вкусная. Да, трепещите те, кто не любит это слово применительно к несъедобным вещам.

Шампунь для волос Herbal Essences Объемный грейпфрутовый Volume

Крышка чёрная, по типу флип-топа. Открывается очень легко. Ни один ноготь в ходе использования не пострадал.

Шампунь для волос Herbal Essences Объемный грейпфрутовый Volume

Консистенция шампуня напоминает гель для душа. Довольно вязкая, в принципе, может держать форму на руке. Но такой цели у него нет. Прозрачного цвета. Это всё, что нужно знать в этом пункте. Ха-ха.

Шампунь для волос Herbal Essences Объемный грейпфрутовый Volume
Аромат ну очень классный. Вообще не ожидала, что он мне так понравится. Смесь грейпфрута и мяты. Он одновременно и сочный, и горьковатый, и освежающий. Мята здесь так натурально представлена, будто вот на окошке в горшке стоит. Намёка на химию нет. Думаю, летом особенно такой запах зайдёт.

Мои волосы

Короткие,на данный момент до плеч. Психанула я просто, надоела с длинной шевелюрой ходить. Лето, жара. Решила сделать себе отдых. И мне кажется, эта длина мне идёт больше, чем до лопаток и ниже.Не окрашены. Жирные у корней, сухие на кончиках. Да данный момент густые и тяжёлые, практически не пушатся. Только на кончиках, если не увлажнять их должным образом. Не секутся, благодаря слаженной работе масел. Выглядят будто запечатанными. Лишены объёма у корней. Послушные, жёсткие. Раньше вились, теперь полностью поменяли свою структуру. Чтобы увидеть локоны, нужно накрутить их плойкой. Состоянием своих волос на данный момент довольна. Ищу шампуни, которые направляют свой эффект на долгосрочное сохранение чистоты кожи головы, а также, увеличения объёма.

до
На фотографии волосы чуть отрасли. Не мыла три дня. Кошмарный вид, но для наглядности пришлось приложить подобные фото. К тому же здесь я сонная тетеря ещё.

Способ применения

Нанесите достаточное количество шампуня на влажные волосы и массируйте до появления пены. Затем смойте водой.

Наливаю шампунь в ладонь, прям полную практически. И наношу на волосы, распределяя по корням. На кончики достаточно нанести пену. Кстати, пенится он здорово. Не зная, что в составе нет парабенов и силиконов всяких, сложилось бы иное впечатление. Смывается также легко, как и наносится. Никаких затруднений не возникло.

Что понравилось?

Шампунь неплохо очищает корни волос от жира. Сами можете посмотреть фотографии ДО и ПОСЛЕ.

Эффект объёма небольшой присутствует, конечно. Но вот не покорил он меня. Хотя, давайте простим ему этот косяк, ведь состав типа натуральный. О нём специально не говорю ничего конкретного, потому что мало понимаю в химии. Однако, что-то мне подсказывает, что гадости в нём тоже валом. Отчего же тогда у меня вылез такой неприятный побочный эффект?

Что не понравилось?

От этого прекрасного шампуня с натуральными компонентами у меня волосы полезли, как у старой собаки шерсть в период линки. Совпадение? Не думаю. Для весенней линьки рановато. К слову, у меня её и не бывает в такой интенсивной форме. Прям клоками вычесывала выпавшую шевелюру. Когда меняла шампунь, ситуация менялась в лучшую сторону.

Электризуются волосы. Я уже разные методы использовала. Меняла расчёску, перестала сушить феном волосы, наносила на длину масло. Результат один: торчащие в разные сторону пряди...и неопрятный вид. Как же меня это раздражает, кто бы знал. Создавалось впечатление, будто вообще полотно волос никто не мыл и не укладывал.

после
Не увеличивает интервал между мытьём волос. Вот как мыла раз в два-три дня, так и мою.

Вывод

Вот уж не думала, что придётся писать негативный отзыв на этот шампунь. Но ситуация складывается подобным образом.. Для меня, это полный провал. Волосы ним мыть больше не буду, но жалко выбрасывать, отдушка крутая.. Скорее всего оставлю в качестве геля для душа. А вам не рекомендую!

Шампунь для волос Herbal Essences Объемный грейпфрутовый Volume

На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!)

Достоинства
  • Классный аромат
Недостатки
  • Вызывает выпадение волос
  • Электризует волосы
miss_anне рекомендует
13.02.2020
Пересушил, поэтому стали более ломкими и электризуются сильнее( Жалко! На вид такой красивый бутылек!
13.02.2020
Да, я согласна с тобой. Дизайн просто шикарный, но на этом все плюсы и заканчиваются)) Вообще да, наверное пересушивает он волосы, поэтому они себя так ведут. Мне это не приходило в голову почему-то Big smile Буду теперь тело ним мыть, жалко избавляться Wink
13.02.2020
Я пока только с аргановом маслом шампунь пробовала, но у меня столько волос при мытье вылезло, потом неделю волосы восстанавливала Sad
Вот, пожалуйста. Не одна я такая. Это такой "натуральный" состав у них Sad
13.02.2020
Жаль, что не подошел, а уж с учетом того, что качество волос у тебя хорошее, не представляю, что будет с окрашенными волосами((
13.02.2020
Да, лучше даже и не пытать окрашенные волосы. Wink
16.02.2020
И не стану теперь Big smile
13.02.2020
Я помню, когда только вышел шампунь этой фирмы, я еще в школе училась. Вот тогда он был клёвый! А вот этот вообще не понравился, купила его в Фикс Прайс.
13.02.2020
В Фикс Прайс не видела такие. Покупала в магазине "Копейкин дом", но, в принципе, разницы нет. Главное, что он отвратный. А раньше его не пробовала, к сожалению. Не с чем сравнить)
13.02.2020
Блин,реально провал! И гомокость волос, и электрооризуюися и объема нет... бэээ
Да, провал года Big smile
13.02.2020
Ужас какой! Только увидела свою опечатку!!!!
Я имела ввиду ЛОМКОСТЬ Big smile
13.02.2020
Я вот тоже не разделяю всеобщего одобрения этой серией. Составы совершенно бесполезные..шампунь чодержит жесткие слс, кондей так вообще пустой: до парфюма нет ничего стоящего
13.02.2020
Слава Богу, что я кондиционер не купила. )
13.02.2020
Хорошо, что хоть ещё на что-то сгодится:) Я в таких случаях ещё мужу отдаю:)
Это хорошая идея Wink
Фото какие стильные
Большое спасибо, я старалась Wink
Ого! Мне с моим блондом вообще нужно держаться подальше! А то лысой останусь...
13.02.2020
Big smile да. Пожалейте волосы)
Повелась я на рекламу с Брежневой и недолго думая купила а зря....перхоти от него стало валом.[ой] а не шампунь а на счёт того чтоб использовать его как гель для душа...ну не знаю а вдруг ещё шелушение кожи начнётся