Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 23:49

Всем доброго времени суток!

Отважность героев фильма восхищает

Сегодня мне хотелось бы написать о фильме "Мулан", который вышел в этом году. Я очень обрадовалась, когда услышала о выходе этого фильма. Мне пришелся очень по душе мультик о Мулан, который я посмотрела еще в детстве. Этот мультик я потом еще даже пересматривала несколько раз. Уж очень я восхищалась героизмом и самоотверженностью Мулан, ироничностью дракончика Мушу, а вместе с тем его готовностью всегда прийти на помощь. Поэтому я с нетерпением ждала выход фильма, где история про Мулан раскрылась бы во всей ее монументальности.

Превыше всего в бою крепкая дружба и сплоченность

Надо сказать, что мне фильм "Мулан", безусловно, тоже понравился.

Несомненным плюсом являются человеческие качества главной героини, ее исключительная решительность,смелость, умение всегда поддержать в трудную минуту, готовность прийти на помощь. Обладая огромным волевым потенциалом, Мулан не раз вселяет надежду в сердца своих соратников, укрепляет их решимость.

Данный фильм о колоссальной силе духа, о способности человека совершить подвиг, рисковать ради спасения других.

Кроме того, в этой кинокартине есть и философские размышления, которые можно услышать в диалогах между героями, глубокомысленные рассуждения. Это рассуждения о долге человека вообще и воина в частности, о чувстве ответственности перед своей семьей и мирными жителями, благосостояние и жизни которых зависят от действий солдат. Так что, после просмотра есть над чем поразмышлять.

Декорации и костюмы лично мне понравились. Они помогают создать атмосферу и погружают в фильм.

Очень органично смотрелась и замедленная киносъемка. Она, на мой взгляд, позволили расставить нужные акценты, показать полноту чувств и переживаний, которые отражаются на лице героев.

О музыкальном сопровождении хочу сказать, что несмотря на то, что его довольно многие критиковали, мне оно пришлось по душе. Музыкальное сопровождение - подходящее для этой кинокартины и оно даже позволяет находиться в напряжении перед ключевыми событиями фильма.

Конечно, поскольку фильм о войне, то в нем немало трагичных, весьма печальных моментов. Присутствует и горечь потерь сотоварищей, и ужас осознания того, какой кошмар из себя по своей сути представляет война.

Я аж прослезилась на том моменте, когда Мулан выражает искреннюю надежду, что настанет день, когда не будет войны. Прослезилась от силы и эмоционального заряда этого крика души, который нашел сильнейший отклик в моем сердце. Я сама необычайно сильно желаю, чтобы прекратились все войны на планете раз и навсегда, чтобы не было крови и боли.

Единственным минусом, на мой взгляд, является отсутствие героев из мультика: Мушу, смешного сверчка и харизматичного капитана Ли Шанга. Но все же, я фильму ставлю твердую пятерку, потому что в нем очень много плюсов, которые просто затмевают собой все остальное, и притом реально значимых.

Стоит ли смотреть этот фильм? Да, стоит. Потому что фильм "Мулан" - интересно представленная история о таких непреходящих ценностях, как храбрость, чувство долга перед друзьями, близкими и родиной, верность себе.

Рекомендую к просмотру!

Достоинства
  • Идейный посыл
  • Интересный сюжет
  • Отличная актерская игра
  • Характер и действия Мулан
Недостатки
  • Отсутствие старых персонажей
katisvetрекомендует
Как я этот мультик люблю. Тоже хочу фильм посмотреть...о нём очень противоречивые отзывы, так что надо самой выяснить)))
09.10.2020
Мультик просто классный, и со смыслом при этом, и далеко не детский.
А вот фильм да, стоит посмотреть самому, чтобы составить свое впечатление. А то восприятие каждого индивидуально.
Хороший фильм
09.10.2020
Благодарю! Старалась описать максимально полно свои впечатления.
Сразу мультфильм вспомнился)
Слышала про этот фильм, но так пока и не посмотрела. Спасибо за отзыв, судя по нему фильму стоит уделить внимание.
09.10.2020
Думаю, что фильм определенно стоит просмотра. Желаю из него почерпнуть для себя что-то важное!
09.10.2020
Мне фильм понравился, снято красиво))
09.10.2020
Меня тоже фильм потряс. Причем потрясли и поступки героев, и небывалой красоты пейзажи.
09.10.2020
Фильм не смотрела, мультик люблю с детства)
09.10.2020
А я мультик до сих пор тоже люблю. С ним у меня связаны самые лучшие воспоминания.
09.10.2020
Очень нравится сам мульт, а о фильме такие неоднозначные мнения((
09.10.2020
Мнения о фильме, конечно, очень разнятся. Кому-то откровенно не понравился, кого-то разочаровал. Но я считаю, что все же можно посмотреть, чтобы составить свое мнение.
А мультик - стопроцентный шедевр!
09.10.2020
Не смотрела... Спасибо за рекомендации!
09.10.2020
Пожалуйста! Фильм реально впечатлил меня.
09.10.2020
Еще не посмотрела фильм, слабо помню мультик и поэтому фильм был бы просмотрен мной как отдельное произведение
09.10.2020
Мне кажется, что смотреть в такой ситуации, как у Вас, даже интереснее. Ведь многого не знаешь, и многое предстоит в фильме только открыть для себя.
09.10.2020
Мне нравится когда фильм на эмоции прошибает, значит очень хороший, не зря снимали.
09.10.2020
Мне тоже очень нравятся сильные фильмы с благородными идеями после которых ходишь под впечатлением.
09.10.2020
Героиню так и представляла еще из мультика)
09.10.2020
Я тоже представляла Мулан похожим образом
Нужно обязательно посмотреть Smile
Надеюсь, Вам понравится
10.10.2020
Какая сильная женщина главная героиня) мотивирует!
10.10.2020
Безусловно, у Мулан огромная сила духа
Хочу посмотреть!
Рада была заинтересовать!
можно будет посмотреть
10.10.2020
Посмотрите, фильм реально интересный!
Надо будет посмотреть!
10.10.2020
Я тоже долго мечтала увидеть этот фильм, и очень рада была, когда он вышел.
10.10.2020
у всех такое неоднозначное мнение на счет этого фильма) а я так и не посмотрела
10.10.2020
Мнения о фильме, конечно, очень разные... Но я лично считаю, что фильм действительно интересный и хорошо подает высокие идеи.
Красивые съемки!
11.10.2020
Согласна, фильм яркий и красочный. А пейзажи просто завораживают
У всех вкусы разные, сама пока не посмотришь, не поймёшь
11.10.2020
Вы правы, чтобы составить свое мнение о фильме или книге, надо в них самим вникнуть
11.10.2020
Мультик смотрела, а вот кино еще только в планах
11.10.2020
Желаю приятного просмотра фильма!
11.10.2020
Я не смотрела мультик в свое время. Но кино посмотреть хочу Smile
Спасибо за отзыв
11.10.2020
Пожалуйста! Надеюсь кино оправдает Ваши ожидания!
11.10.2020
😥😓 у нас кинотеатры закрыты
11.10.2020
А фильм можно посмотреть на ag.rezka
12.10.2020
Мульт я не смотрела, а вот фильм посмотреть хочу
12.10.2020
Посмотрите, фильм с очень благородными идеями, и высоким смыслом!
12.10.2020
Интересное описание и оригинальная точка зрения
12.10.2020
Благодарю за искренний отзыв!
13.10.2020
А мне , если честно мультик больше понравился.
14.10.2020
Мне тоже мульт пошел на ура, но и фильм считаю неплохим
13.10.2020
Фильм ещё не смотрела, но думала что стоит посмотреть...а прочитав обзор убедилась в этом
14.10.2020
Да, фильм посмотреть определенно стоит
Теперь я знаю, что буду смотреть на днях!
Да, фильм действительно классный
13.10.2020
стоит посмотреть.. спасибо за отзыв
13.10.2020
Рада была помочь с выбором фильма!
Обязательно посмотрю!
Гарантирую море эмоций
04.11.2020
Обязательно мужу посоветую. Он любит подобные сюжеты.
04.11.2020
Желаю, чтобы Вашему мужу и Вам (если и Вы пожелаете посмотреть) фильм понравился. Фильм действительно очень атмосферный и сюжет отличный
12.11.2020
Мультфильм нравится, фильм тоже хочется посмотреть))
13.11.2020
Мне тоже близко Ваше мнение насчет мультфильма и фильм очень понравился