Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 19:27

Я решила поставить эксперимент – в течение года обесцвечивать отросшие корни стойкой краской вместо порошка. Потому что в 2019 году я начиталась советов о том, что для блонда лучше обесцвечивать волосы стойкой краской, чем порошком-блондораном, дескать, краска мягче действует на волосы, они меньше повреждаются, лучше выглядят и лучше себя чувствуют. Посмотрим, что из этого вышло.

Первые несколько месяцев я обесцвечивала корни краской Paul Mitchell. Не получив желаемого результата, я решила попробовать краску Wella Koleston. И один раз я попробовала краску Matrix.

Как я уже сказала в заголовке отзыва, для меня получилось так, что выбор стойкой краски для обесцвечивания моих очень темных волос – это выбор между разными оттенками яичного желтка. С краской Paul Mitchell цвет получался светло-светло желтый, как яичный желток у яиц, которые снесли куры, которых плохо кормили, знаете, такие водянистые, в магазинах такие яйца обычно дешевле всего. С краской Wella цвет волос получился насыщенно-желтый, как у яиц, которые снесли куры, которых кормили получше чем предыдущих. А с краской Matrix цвет и вовсе получился рыжим (правда, тут я использовала оттенок 9G и оксид 9% а не 12, потому что мой парикмахер ошибся в оценке моего исходного цвета волос и подумал, что они светлее, чем есть на самом деле).

Это – что касается цвета.

А теперь – что касается качества волос. Так вот, при обесцвечивании волос стойкой краской качество волос было точно такое же, как и при обесцвечивании порошком. По крайней мере, невооруженным взглядом разница не заметна вообще. Может быть, на микроскопическом уровне от краски волосы действительно повреждаются меньше, но микроскопа у меня нет, а визуально я этого не заметила.

У Wella я попробовала только один оттенок – 12/61. Наносила на отросшие корни, смешав с оксидом 12%. После нанесения краски кожу головы слегка пощипывало, но не сильно, от Paul Mitchell пощипывало больше.
Цвет волос, после того как я смыла краску, как я уже говорила, получился цыплячий.

Качество волос хорошее – они блестели, стали более послушные. Впрочем, качество волос меня вполне устраивало и при обесцвечивании порошком.

Неоспоримый плюс краски для волос Wella – она действительно стойкая, волосы прокрашивает хорошо, цвет долго не вымывается.

Рекомендую ли я для блондинок краску для волос Wella? Пожалуй, да, рекомендую, потому что качество волос от нее получается хорошее. Но учтите такой момент.

Если у вас волосы светлее чем у меня, конечно эта краска вытянет вас в блонд с минимумом желтизны. Но так как светлые волосы обычно тонкие, то и повреждений на тонких волосах будет больше.

Если у вас толстые темные волосы, как у меня, то качество волос после обесцвечивания будет отличное. Но вот только в блонд такие волосы эта краска не вытянет, цвет скорее всего получится кричаще-желтый.

В общем, идеально не бывает никогда.
Недостатки
  • Не осветлила должным образом
midnight_bluesрекомендует