Опубликовано 4 Январь, 2021 - 15:20

Всем доброго дня! Или же вечера( а может и доброго утра) ахах, в зависимости от того, когда вы это читаете🙈🙈

Сегодня хочу поделится отзывом на смартфон Honor 10 lite.
Покупка: телефон был куплен почти в самом начале продаж и считался тогда новинкой( может от этого и все беды с ним) Покупали его в связной в начале марта 2019 года за 15 тысяч рублей в магазине «Связной»

Был упакован вот в такую голубую коробку

В ней находился сам телефон, провод micro-usb и адаптер на 2А. Так же был чехол прозрачный и наклеена защитная пленка на экран.
Внешний вид: Внешность у него красивая, экран почти на всю площадь, аккуратный вырез фронтальной камеры, красивая расцветка. Но спустя почти 2 года эксплуатации телефон выглядит уже не так красиво

Экран царапается без защиты очень быстро
Задняя крышка пластиковая, поэтому царапается даже в чехле
Лаги, производительность:

Если говорить про то глючит он или нет, то скажу что да, он глючит. Глючить он стал не сразу, а спустя примерно год. Очень бесит то что приложения не держатся в оперативной памяти. 32 гб памяти маловато, но это кому как, 3гб оперативной памяти здесь явно не хватает

Звук: динамик здесь один и он не очень... звук противный, если поставить на полную, то слушать невозможно, Зато разговорный динамик очень хороший, расположен удобнее чем в айфоне, на мой взгляд.
Есть НФС, соотвественно можно платить через Google pay, пользовался постоянно и сейчас плачу с него карты проездные
Камера: про камеру особо ничего не скажешь, имеет 2 основные камеры. Одна на 13 мегапикселей, а вторая на 2 для размытия фона. Задняя камера мне не нравилась уже с момента покупки, на моем старом iPhone 5c(это тот который разноцветный) камера была намного лучше.

Цвета какие то странные, да и детализация не особо хорошая, но в целом пользоваться было можно. Больше всего мне не нравилось, как он записывал сторис в Инстаграм, а позже и видео в тикток. Но это проблема всех Андройд смартфонов

Фронтальная камера довольно ничего, мне она нравилась

Фронталка мылит людей, которые находятся далеко

Проблемы:

Зарядку держал хорошо....первое время. С ноября 2019 он просто стал разражаться гораздо быстрее, а позже зимой стал на холоде терять очень быстро зарядку.
Так же где то летом я начал замечать, что как-будто экран отделяется от корпуса, но не придал этому особого значения. В декабре 2019 на нем уже начал конкретно отходить правый нижний угол. Потом стали появлялся жёлтые пятна, если надавить на экран, то чёрная полоса

Ещё если телефон греется, то по краям на серном фоне остаётся остаточное изображение клавиатуры и чего угодно. Надеюсь вы ещё не забыли, что экран отклеивался, так в марте 2020 он полностью отвалился Я не придумал ничего лучше, как склеить его супер клеем. Так как другого телефона у меня не было, а без телефона сейчас никак. До того момента как экран полностью отклеился, были фантомные нажатия, они есть и сейчас. По сей день телефон работает, но пользуюсь я им уже как вторым и то очень редко, я оплачиваю с него проездную карту иногда смотрю фильмы и так далее.

Итог: Телефон был хорош - первое время, мне нравилось им пользоваться, за исключением того, что камера не впечатляла и я снимал фото в инст и видео в тт на айфон 5c, но сейчас наступил 2021 год и этот телефон все ещё продаётся в магазинах. Покупать его я не советую, так как качество сборки оказалось ужасным( ну не должен отклеиваться экран просто так, если телефон не роняет никто) Да и вообще телефоны huawei/honor я бы уже не рассматривал. На них отсутствуют сервисы google, а без них неудобно. Ютуб в браузере смотреть на телефоне это как то вообще зашквар. Но решать вам, может просто мне не повезло)

Достоинства
  • Большой экран
  • Красивый дизайн
  • Насыщенные цвета
  • Разблокировка по отпечатку пальцев
  • Фронтальная камера 24 МП
Недостатки
  • Бывают непонятные глюки
  • Зависает при работе в интернете
  • Камера могла быть лучше
  • Качество стекла
  • Один слот под вторую симку и SD карту
  • Слабоват аккумулятор
Tema_m14не рекомендует