Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 12:05

Мне надоело натыкаться на недобросовестных производителей пищевой продукции, которые на красочной этикетке пишут, что продукт натуральный, а в составе, мелким шрифтом красуется вся таблица Менделеева. Поэтому я тщательно подошла к выбору натуральных товаров, которые теперь уже постоянные гости моей кухни.

Например, Галеты Ельчаниновых с Чесноком , Галеты Ельчаниновых Тимьян и томат на белом вине из грубой муки и Печенье с цедрой лимона и корицей.

Галеты Ельчаниновых - это натуральное несладкое печенье.

Мука пшеничная особо тонкого помола Био, мука пшеничная цельнозерновая Био, вода, вино белое сухое, томат, масло горчичное, тимьян, паприка, соль морская, сода.

Состав полностью натуральный!

Продукция не содержит либо пальмовое масло или маргарин, либо улучшители муки и другие искусственные добавки, либо дрожжи.

В связи с этим срок годности небольшой, но, у нас, естественно, продукт не залеживается.

Самый главный продукт в галетах, как и в любых мучных изделиях - мука. Раньше, я считала, что мука как не крути - натуральный продукт. Но, оказалась, что мука муке рознь.

Галеты Ельчаниновых изготовлены из муки, сертифицированной Био. Это мука из тульской области, изготовленная на предприятии ООО "Черный Хлеб", которое имеет сертификат БИО. Это значит, что мука сделана из пшеницы, выращенной без пестицидов, без использования ядо-химикатов, минеральных удобрений, без стимуляторов роста и из не генетически модифицированной пшеницы. И, к тому же, муку молят на каменных жерновах.

Галеты пекутся на горчичном масле. Данное масло не очень популярно в России, его больше любят французы, добавляя практически во все свои блюда в замен подсолнечного, а данные галеты как раз изготовлены по французскому рецепту.

Домашняя выпечка на горчичном масле приобретает приятный, неповторимый пикантный вкус. Не горький! Кстати, опытные кулинары даже в домашних условиях пекут именно на нем, потому как это масло является естественным усилителем вкуса и консервантом.

Галеты выпекаются при невысоких температурах, что обеспечивает максимально возможную сохранность полезных свойств и вкусовых качеств.

Продукция имеет естественный темно-желтый, можно сказать горчичный цвет.

В продукцию добавлен тимьян и томат. Преобретала этот вкус галет из любопытства, потому как не представляла сочетания данных продуктов. Оказалось, что эти на первый взгляд не сочетаемые продукты очень даже гармонируют между собой, оставляя легкое послевкусие томата, а добавленное белое сухое вино дает небольшую горчинку, что особенно радует, если употреблять галеты с первым или со вторым блюдом.

Галеты плотно посыпаны тимьяном и томатом, но, нет ощущения переборщенности.

Благодаря вышеописанным натуральным продуктам, и тому, что галеты изготовлены вручную, они напоминают очень вкусную, домашнюю выпечку. Хрустящие прямоугольники, мне кажется, полюбят, даже самые изощренные гурманы, ведь тут сочетается домашний уют и ресторанная атмосфера.

Наряду с тем, что продукт очень вкусный, а мы его едим и с первым блюдом и с чаем, им невозможно переесть. И в тот момент, когда мозг хочет еще вкусностей, желудок уже сытый и довольный.

Отмечу плюсы:

+ полностью натуральный продукт;

+ мука сертифицированная как Био;

+ сделаны вручную по французскому рецепту;

+ подходят как для первых блюд, так и для десерта;

+ необычный вкус.

Минусов не нашла.

Подведу итог к вышесказанному: если наскучили обыденные вкусы Ваших десертов, а также Вы следите за фигурой и здоровым питанием, то данную продукцию несомненно рекомендую к покупке.

Другие отзывы на товары этого производителя:

Еще полностью натуральные продукты:

Достоинства
  • Изготовлены вручную
  • Натуральный состав
Polinkinaрекомендует
22.11.2016
Полезные и необычные вкусняшки)
22.11.2016
Захотелось попробовать. Оригинальное сочетание вкусов и на вид вполне аппетитно Smile
22.11.2016
я бы с удовольствием съела парочку Smile
Томатные я просто обожаю!
необычные вкусняшки)
22.11.2016
Ммм, выглядят очень аппетитно!
22.11.2016
Необычный вкус у этих галет. Надо будет заказать.
Люблю подобные вкусности Smile
22.11.2016
Классные штучки, думаю, мне бы понравился этот вкус
Выглядят очень аппетитно Love
22.11.2016
Какое необычное печенье) Я бы такое вместе с томатным соком ел, вообще идеальное сочетание, как мне кажется. Smile
22.11.2016
еще бы рецептик))) у нас таких галет и днем с огнем не сыщешь.. а так может попыталась приготовить (хочу попробовать- на глаз по составу))) Big smile
мм, вкусный перекус))
Inc аватар
Inc
22.11.2016
Томат, белое вино, тимьян - очень необычное сочетание для выпечки. Больше чем уверена, что вкус необычен. Оооо, как хочется попробовать!
Наверное очень вкусно Wink
С удовольствием попробовала бы Tongue
Мне кажется что особо вкусно их есть с бульоном или наоборот сладким чаем)
22.11.2016
Хорошие галеты. А где вы их купили?
22.11.2016
Интересное вкусовое сочетание ?
22.11.2016
Выглядят очень аппетитно, интересно сколько они стоят и где их можно купить? Wink
Довольно необычный, неприевшийся вкус.
22.11.2016
Частенько беру галеты на перекус в универе)
22.11.2016
Полезный и натуральный продукт у этих Ельчаниновых))
Какие вкусные штучки Love
Мне очень нравится сочетание - тимьян и томат Smile
Хотелось бы попробовать.
Мм, вкусно))
22.11.2016
Я бы такими полакомился с кофейком и прекрасное дополнение к напиткам, да и просто так можно полакомиться.
Полезное лакомство!
22.11.2016
Интересно, я бы попробовала))
22.11.2016
Состав просто невероятный! Обожаю такое вкусовое сочетание, мне понравятся сто процентов Love
22.11.2016
Полезный продукт на любителя!
Представляю какие они вкусные Smile
22.11.2016
Сочетание вкусов очень хорошее. Я бы полакомилась этими галетами.
выглядит аппетитно
Как аппетитно!
Люблю такие сухарики, пряные.
22.11.2016
Необычные галеты, я бы похрустела Smile
22.11.2016
Я на эти галеты уже глаз положила))
Какие полезные вкусняшечки Love
23.11.2016
Не пробовала еще ничего подобного Shy
23.11.2016
Здорово, люблю всякие изделия с томатом Smile
Выглядят очень аппетитно Smile
Ещё 17 комментариев