Опубликовано 26 Август, 2015 - 11:52

Ой, ну как я люблю всё новое, неизбитое... Вот и в этот раз, делая заказ на сайте thailand-cosmetic.ru, я изначально очень хотела попробовать тайскую зубную пасту. Мне все постоянно рассказывают, какие потрясающие свойства имеют именно зубнушки из Таиланда))) И я знала точно, что одним из моих заказанных товаров обязана быть зубная паста!

Вначале я хотела взять другую. Но после совета онлайн-консультанта решила попробовать именно Twin Lotus Herbal Toothpaste original (решающими были его слова "Она очень тёмного цвета"))))))

Оказывается, эта паста очень популярна у нас в России! И я даже теперь понимаю, почему именно... Правда, у нас тут можно и на подделку нарваться. Но я брала в специализированном магазине тайских товаров. Да и пришла она в тюбике, сплошь усеянном только тайскими буковками, так что сомнений в подлинности средства нет ни капельки!

Итак, посмотрим, что нам говорят про это чудо?)))

Описание:

Зубная паста Twin Lotus Herbal Toothpaste original, приготовлена на основе тайских трав. При производстве используются только натуральные компоненты. Является одной из самых популярных паст в Таиланде.

• является хорошим средством для профилактики заболеваний пародонта;
  • обладает противовирусными и антисептическими свойствами;
  • устраняет неприятный запах (в том числе старого алкоголя и курения);
  • освежает дыхание и сохраняет свежим;
  • очищает зубы от налета и зубного камня;
  • ликвидирует кровоточивость десен и сухость во рту;
  • защищает зубы и десны от негативных воздействий окружающей среды;
  • витаминизирует ткани зубов и десен (особенно подходит в межсезонье).

Нашла в интернете описание состава (на тюбике всё было написано только по-тайски):

Сорбит, карбонат кальция, костная ткань каракатицы, мисвак (зубощеточное дерево), клинакантус нутанс, лаурилсульфат натрия (получен из кокосового масла), диоксид кремния (натуральный минерал), муррайа метельчатая, стреблюс шершавый, масло мяты перечной, ментол кристаллический, масло эвкалипта, бензонат натрия.

Паста упакована в привычную нам пластиковую тубу. У меня в объёме 40 гр.

Выдавливается легко. При желании, когда паста уже будет заканчиваться, колпачок можно открутить и выдавить всё до конца (пластик очень мягкий).

Первое, что я сразу же почувствовала при открытии - это специфический и довольно ощутимый запах трав. Даже скорее травянисто-мятный. У этой пасты очень насыщенный аромат. Он природный, травы перебивают даже ментол.

Зубнушка эта имеет непривычный цвет: тёмный, насыщенный коричнево-болотный. Скажу честно: внешний вид у неё не самый аппетитный)))) Зато сразу понятно, что это действительно травяная натуральная паста!))))

Паста очень плотная, неоднородной консистенции. Чувствуются какие-то вкрапления. Выдавливается твёрдой колбаской и может легко свалиться с зубной щётки.

При чистке зубов паста очень хорошо пенится. Очень-очень хорошо, я бы сказала)))) Вот такого количества пасты, как у меня на фото, хватит на то, чтобы упениться полностью!)))))) Поэтому брать надо зубнушку в очень маленьком количестве, примерно с горошину.

Пена при чистке становится светлой. Но не белой, а бежевой, травянистой... Так как зубная паста неоднородная по консистенции, то и в пенке даже могут попадаться отдельные частички травок))))

По вкусу она тоже, как и запах, мятно-травяная. Но тут уже скорее лидирует мята, потому ощущение свежести как после мятных (или ментоловых) паст.

Чистит зубы она просто прекрасно! Удаляет налёт очень бережно, не травмируя зубную эмаль. Паста даёт ощутимый вяжущий эффект. Но он не противный, проходит быстро.

После неё ощущение свежести и чистоты в полости рта гораздо более длительное, чем после обычных зубных паст. На мой взгляд это её самое главное достоинство!!!

Она не обладает явным отбеливающим эффектом. Её задача другая: укрепить дёсна, очистить зубки, противостоять всяким неприятностям в полости рта. Я вообще не приверженица отбеливающих паст и стараюсь их всячески избегать. Поэтому такие вот варианты мягкого, но тщательного очищения для меня самые лучшие.

Расходуется паста очень экономно. За счёт своей плотности и хорошего пенообразования, хватает совсем небольшого количества для одного раза. Поэтому не смотря на то, что у меня тюбик 40 гр, думаю, хватит его на столько же, сколько хватало обычной зубнушки в 150-200 гр))))))

Стоимость зубнушки 110 рублей (объём 40 гр). Заказывала в российском интернет-магазине thailand-cosmetic.ru, поэтому оригинальную продукцию из Таиланда не пришлось долго ждать. Вот прямая ссылочка на Зубную пасту Twin Lotus Herbal Toothpaste original.

Достоинства
  • Избавляет от кровоточивости дёсен
  • Натуральные компоненты
  • Освежает очень надолго
  • Прекрасно чистит зубы
  • Препятствует образованию налета
  • Экзотично
Lyubashenkaрекомендует
Действительно оригинальная! Smile
Цвет, конечно, интересный.
26.08.2015
Паста действительно необычная и её внешний вид наводит на мысль что она будет более эффективна привычных паст из масса.
26.08.2015
Ого, вот это цвет! Smile интересная паста ..
Очень люблю подобные пасты, мята очень соблазняет (и другие травы).
ой, какая она интересная Smile
очень необычная паста))
интересная паста Smile
26.08.2015
Это не просто паста!!! Это спасение для тех у кого проблемы с деснами! Лично на себе испробовала.
26.08.2015
Необычный цвет у пасты Laughing out loud
Люблю, когда паста дает много пены Smile И то, что она травяная, меня привлекает.
26.08.2015
Ух, какая неаппетитная "какашечка" вылазит))). У сплата темная поаппетитнее выглядит. Хотя главное - действие)
26.08.2015
у меня при названии отзыва сразу возник вопрос а что бывают подделки Big smile
26.08.2015
Цвет такой))) Новый Жемчуг купила тоже с таким цветом пасты)
26.08.2015
Ух, какая интересная паста! Я бы попробовала.
26.08.2015
Выдавливается твёрдой колбаской и может легко свалиться с зубной щётки.

Любаша, глядя на эти фотки и читая эту фразу... вобщем повеселила ты меня на ночь, спасибо Big smile :bigsmile: Big smile

А вообще я фанат зубных паст тёмного цвета Smile Только вкус люблю более нейтральный Smile
27.08.2015
цвет у нее интересный!
27.08.2015
Заманчивая и очень приятная паста. Smile
29.08.2015
Ох, до чего же необычный цвет у пасты, ни разу ещё такими не пользовалась, но отзывы соблазняют на покупку Smile
30.08.2015
Маловат объемчик, конечно. Мы привыкли по 100 гр. покупать Smile