Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 15:12

Всем привет

Я давно перешла на натуральные дезодоранты, все антиперспиранты из своей жизни исключила совсем. Дезодоранты в обычных масс-маркетах тоже не покупаю, ибо состав там таблица Менделеева. В последнее время я постоянно пользовалась дезодорантом-кристаллом (брала разные). Чаще всего брала варианты без запаха. Мне нравится этот вариант дезодоранта, за счёт того что он высыхает полностью и подмышки после него абсолютно сухие. Не липкий, не жирный, просто как водичка. Ну и от запаха пота защищает.

В один из дней, мне захотелось попробовать какой-нибудь дезодорант с Iherb. С этой площадкой на тот момент я была уже хорошо знакома, но больше конечно практиковала заказ витаминов и добавок. Честно глаза у меня на момент выбора разбежались в разные стороны, ассортимент очень большой. В начале хотела взять кристалл, но в итоге остановилась на гелевом стике. На него ещё на тот момент была скидка хорошая. А мы сороки иногда ловимся на всякие скидки и акции Smile

Общая информация:

• Объём - 71 г
  • Цена - 3,80 $
  • Место покупки - Iherb
  • Прямая ссылочка - ▶КЛИК

У производителя есть разные дезодоранты, но именно в линейке Essentials их 3:

• с розмарином и лавандой;
  • с можжевельником;
  • без запаха.

Почему собственно из всего ассортимента я выбрала первый вариант?! А всё просто, именно на этот вариант тогда была хорошая скидка. Моя внутренняя жаба-экономистка не дала мне пройти мимо, и я его заказала. Хотя лучше бы я конечно взяла без запаха. Больше признаюсь честно я смотрела на него. Этот дезодорант представлен в 2-ух объёмах - 28 и 71 г. Я заказала большой формат, ибо по скидке шёл именно он. Да и цена между маленьким и большим вариантом была совсем незначительная, зато объём очень даже отличается.

Если честно большие объёмы дезодорантов я не очень люблю. Мне не нравится пол жизни пользоваться только одним дезодорантом. Даже если он тебе нравится, через несколько лет начинает чуток бесить.

Что не понравилось... Здесь вообще нет никакой защиты. Стик внешне не был ничем запечатан. Даже сверху крышка свободна открывалась. В магазинах тоже дезодоранты-антиперспиранты идут не запечатанные, ну как правило внутри у них хоть дополнительная крышка есть. А здесь и этого нет. Просто открываешь верхнюю крышку и сразу видишь дезодорант. Совсем как-то не гигиенично и совершенно не похоже на продукцию с Iherb. Обычно с данной площадки всё приходит мега упакованное, запечатанное... а здесь или сэкономили, или забыли, или просто не захотели ничего делать.

Мне очень нравится дизайн этого дезодоранта, да в принципе всех дезодорантов из этой линейки. Не особо впечатлили из других, а вот эта линейка как по мне самая привлекательная в плане дизайна. Очень приятный глазу дизайн. Светлый, абсолютно не надоедающий. Классное сочетание оранжево-зелёных оттенков, на белом фоне. Сам стик сделан из толстого белого пластика, совершенно не просвечивается. Cтик плоский, вытянутой яйцевидной формы. Этикетки приклеенные с обоих сторон. Но держатся отлично, не отклеиваются и даже не поддеваются.

Снизу стика колёсико. Очень удобно прокручивается. Я этим дезодорантом пользуюсь чуть меньше года, колёсико не сломалось. Прокручивается плавно и мягко. У меня ни раз было с дезодорантами и гигиеническими помадами (вообщем средствами, которые имели такой же механизм), что колёсико вроде как работало. Но сам стик либо выкручивался, и потом заново не закручивался. Приходилось пальцем его запихивать обратно. Либо вообще изначально даже не закручивался. Если честно когда такой механизм ломается, то потом очень муторно пользоваться таким средством.

А вообще дезодоранты такого формата мне всегда нравились, больше чем например шариковые жидкие. И даже больше чем в формате спрея, последние так вообще всегда бесили своим стойким и сбивающим с ног ароматным облаком.

Упаковка очень качественная, не хлипкая. В руках ничего не гремит. Плоская упаковка занимает мало места на туалетном столике. Она не занимает много места например в сумочке или в чемодане. Крышка обычная без резьбы, не прокручивается, а просто захлопывается.

►►► ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

• Защита от запаха на 24 часа
  • Содержит еще больше нейтрализаторов неприятного запаха и увлажняющих компонентов
  • Стандарт чистоты
  • Не содержит алюминия, парабенов и фталатов

Содержит пищевую соду Arm & Hammer™ и натуральные растительные экстракты для поглощения и устранения нежелательных запахов.

Дезодорант обещает защиту от пота. Защиту от влажности он не обещает, и это правильно. Ибо дезодоранты с влажностью и не справляются, это работа только антиперспирантов. Производитель не врёт и не даёт ложных обещаний, это похвально. Часто вижу что многие люди не разобравшись с действием дезодорантов, их ругают. Что якобы они всё равно потеют и их подмышки мокрые. Дезодоранты всего лишь устраняют бактерии, которые зачастую являются провокатором появления неприятного запаха. На выделение пота они никак не влияют, он также продолжает выделяться как и раньше.

Практически во всех дезодорантах-антиперсипрантах из масса-маркета, содержатся парабены, алюминий, а также фталаты. Здесь всего этого не содержится. Обещаний не много, и они не сказочные как у многих. Чётко и по делу.

►►► СОСТАВ:

Дипропиленгликоль, вода, пропиленгликоль, стеарат натрия, бикарбонат натрия (пищевая сода), масло из плодов кориандра (Coriandrum sativum), масло из листьев розмарина (Rosmarinus officinalis), лавандиновое масло (Lavandula hybrida), отдушка, этилгексилглицерин, октенидин гидрохлорид, тетранатрия ЭДТК, аллантоин.

Я конечно же смотрела состав перед покупкой этого дезодоранта, но в каждый ингредиент особо не вникала. Сразу же конечно меня привлекли натуральные ингредиенты, и да здесь есть обещанный розмарин и лаванда. Находятся эти 2 ингредиента в середине списка. В составе дезодоранта есть казалось бы банальная пищевая сода. Но возможно многие не знают, но простая пищевая сода, может заменить использование дезодоранта. Я кстати сама частенько использую пищевую соду вместо дезодоранта. Это безопасное средство от появления бактерий и неприятного запаха пота в области подмышек. Ну и дёшево.

Помимо розмарина и лаванды, производитель добавил ещё и дополнительную отдушку. Видимо поэтому запах получился таким ядрёным и насыщенным, но об этом ниже...

Я проверила состав на сайте Ecogolik, и ему не понравился один только ингредиент - это дипропиленгликоль. А он ещё и в составе находится на первом месте.

Коротко о том, что же это такое за страшное слово дипропиленгликоль:

Это продукт переработки нефти. Притягивает и удерживает около себя воду, поэтому является прекрасным увлажнителем. Обладает бактерицидными свойствами, предохраняет косметику от порчи. Служит энхансером, то есть проводником активных ингредиентов косметики в глубокие слои кожи. Этот ингредиент может вызывать раздражение на коже, поэтому не подходит для чувствительной кожи, в случае аллергодерматита, экземы, псориаза и угревой сыпи.

Дипропиленгликоль в косметике используется в очень маленькой концентрации. Он необходим для того, чтобы крем не менял свою структуру при повышении или понижении температуры воздуха. Для того, чтобы активные ингредиенты глубже проникали в кожу.

Вообщем если подытожить всё выше сказанное, да это продукт нефтепереработки, ну его не стоит пугаться. Он может нанести вред здоровью, если вы например моетесь им в чистом виде. Или обливаетесь им с ног до головы. Или если он находится в чистом виде. А здесь он как дополнение ко всем другим ингредиентам, и он не составляет 100% состава. Да он может вызывать раздражение кожи. Ну блин любое вещество или ингредиент у любого человека может вызывать аллергическую реакцию. Так скажем индивидуальную реакцию организма никто не отменял.

В маленьких дозировках он не опасен, и даже имеет ряд полезных свойств. А из организма он благополучно выводится, причём полностью и токсичной реакции не вызывает.

►►► ТЕКСТУРА. АРОМАТ.

Сам дезодорант представлен собой твёрдый стик. Основа этого дезодоранта сама какая-то прозрачно-желтоватая, и внутри хорошо заметны какие-то как-будто хлопья. Стик твёрдый, но не как например кристалл. Кристалл это будто бы кусочек льдинки. А здесь же консистенция у дезодоранта гелевая.

По текстуре дезодорант жирненький. При соприкосновении с кожей, он начинает подтаивать. Но он не таит как например масло, не становится кашей. Если к стику дезодоранта просто дотрагиваешься, он чуть липнет, но не таит. А вот когда проводишь стиком по коже, тогда вот он только начинает таить и наноситься на кожу.

Наносится на кожу тонким слоем. Но если проводить много раз по коже, слой получится толще. В итоге малая часть его впитается, а большая часть будет липким слоем лежать в области подмышек.

Если говорить об ощущениях, то у меня чувство будто бы это жирненький питательный крем. Только крем ты хорошо видишь, пока он не впитался в кожу. А здесь прозрачный слой. Дезодорант чуть липковатый, но не сильно. Некоторое время кожа жирная, потом большая часть его впитывается. Но некоторая остаётся на поверхности кожи.

Стик дезодоранта большой в диаметре, он ещё и большой по своему размеру (длине). На фото ниже я выкрутила его даже не до конца. Он реальной просто огромный. Я не знаю не взвешивала его. Вынимать сам стик я не хочу, вдруг сломается потом весь механизм. А взвешивать вместе с упаковкой нет особого смысла. За всю мою жизнь, это реально самый огромный твёрдый дезодорант. Такого объёма дезодоранта хватит не на один месяц ежедневного применения, или для всей семьи. Хотя я конечно не приветствую совсем использование всей семьёй одного и того же средства личной гигиены (дезодоранта, зубной щётки и т.д). Всё таки у каждого человека есть свои бактерии.

Вообще я хотела взять дезодорант без запаха. Я вообще в последнее время поняла, что уходовую косметику и средства гигиены, мне лучше брать без запаха. Не всю, ну ту, которая называется "деликатной". К примеру дезодоранты, средства для интимной гигиены, крема для лица также сюда относятся. Меня в последнее время прям стали жутко бесить эти агрессивные, через чур насыщенные ароматы у подобных средств. НО!!! Сразу сила маркетинга, именно на этот дезодорант была хорошая скидка, и вуаля я уже оплачиваю заказ Smile

Если бы была скидка на все виды дезодорантов, я непременно выбрала бы тот, что без запаха. Вообщем так... Честно не понимала какой тут вообще меня ожидает аромат. Вернее я примерно его себе представляла. Я хорошо знаю как пахнет розмарин, с лавандой тоже знакома. И не то, не другое мне не нравится. Вернее у меня нет неприязни к этим ароматам, они вполне нормальные. Ну просто наслаждения, как например от ванили, манго, папайи я от них не получаю. Я называю их специфическими.

Боялась что здесь будет что-то вонючее, в стиле СпивакЪ. Но нет же, аромат мне понравился по первому впечатлению Smile

Аромат травяной, прям мега травяной. Плохо улавливаются по отдельности нотки розмарина и лаванды, я их лично ощущаю как единое целое. Кориандр я тут лично не чувствую вообще. Но мне кажется нотки розмарина и лаванды настолько сильные, что перебьют всё на свете. Аромат не чисто травяной и это не натуральный аромат только этих ингредиентов. Здесь однозначно добавлена ещё и парфюмированная отдушка. Запах ароматной травы, чего-то цитрусового и цветы.

Аромат очень концентрированный. Мне в начале он очень понравился. Он ощущается как что-то свежее, запах чистоты, утреннего воздуха на даче. Запах только что принятого душа. Аромат 100% универсальный, у него нет пометки "только для женщин". Он подойдёт отлично и мужчинам. Трава и цитрусы подходят абсолютно всем. Когда только открываешь крышку, сразу в нос бьёт аромат. Его даже не надо близко к носу подносить, его уже прекрасно слышно. Чем ближе твой нос находится к дезодоранту, тем он сильнее прям свербит в носу. За всю мою жизнь через мои руки прошли сотни всяких разных дезодорантов. И я со 100% уверенностью могу сказать, что у этого дезодоранта самый насыщенный аромат. Аромат концентрированный уместен например в парфюмах. Там стойкость и насыщенность наоборот нужна. А здесь средство личной гигиены. Это как например запах геля для интимной гигиены, прокладок... он должен быть деликатным и еле уловимым. А лучше вообще его не должно быть.

Тут же аромат можно сравнить с ароматами бренда парфюмерии Montale. В моей коллекции больше 7 разных ароматов Montale, и я знаю о чём говорю. Почти все из них мега стойкие, убойные, шлейфовые и держаться днями, неделями... Производителю видимо у Пьера Монталя на производстве надо работать, ибо к чему вообще такой убийственный аромат было делать. Ты открываешь крышку дезодоранта, и сразу его начинаешь ощущать. Наносишь на кожу подмышек и он чувствуется ещё ярче. Ну и начинается самое интересное... Если вы надеетесь что после нанесения вы перестанете ощущать этот аромат, то увы... Он слышится постоянно - через 30 минут после нанесения, через 2, 5, 8 часов. Причём слышится не тонким шлейфом, а по ощущениям как ароматы Montale. Он на раз два вам перебьёт любой парфюм. Его будешь ощущать не только ты сама, но и все окружающие.

Не знаю может кому-то и нравится такая гипер насыщенность ароматов у дезодорантов, для меня это не нормально. Возникает вопрос нафига она тут?! Я привыкла ощущать запах своего парфюма или если я им не пользуюсь, то просто запах чистого тела. А я от первой минуты и до принятия ванны, только и слышу этот аромат. При каждом движении и особенно рук, аромат становится сильнее. У меня от такой насыщенности нескончаемой и не стихающей, просто начинает жутко болеть голова. Сам аромат мне нравится, его композиция. Но он изначально идёт очень сильный и концентрированный. Мне не нравится его нюхать прямо из стика, в носу сильно начинает свербить. И ладно сразу сильный, но потом же он должен как-то сходить на нет, стихать. А так он наоборот мне кажется даже набирает обороты. Особенно если ты например занимаешься спортом. То просто караул какой-то...

Аромат просто водой фиг смоешь, он как прибитый к коже. Его нужно только очищать гелем для душа, мылом. Запах надоедающий и мне он надоел очень быстро. Ну вот представьте такую ситуацию... дезодорантами мы пользуемся ежедневно и каждый день его нанеся на себя, вы с утра и до ночи чувствуете этот бьющий в нос аромат. Вы хоть облейтесь парфюмом, а будете чувствовать именно свой дезодорант.

Я этим дезодорантом пользовалась во все времена года (весна, лето, осень, зима). Так вот летом в жару это просто капец. Жара, духота и ты задыхаешься от этой отдушки. Я конечно понимаю что все мы разные и у нас по-разному развито обоняние. И я могу сказать лично о себе, да у меня обоняние сверх развито. Чувствую что многие не чувствуют. Чувствую хорошо даже самые лёгкие ароматы. Вот для меня здесь перебор прям с запахом. Им пропитывается потом одежда, которую ты одевала. В холодное время года, аромат чуть тише чувствуется. И вот только в холодное время года я его смогла использовать. Летом не могу, тошнит, бесит, не даёт порой сосредоточится на чём-то... думаю только о нём Smile

Запах не стихает, вот к примеру нанесли вы дезодорант утром, вечером он также будет ярко чувствоваться. Мне кажется что именно добавленная в состав отдушка, дала такую яркость аромату. И без неё входящие в состав ингредиенты (лаванда, розмарин), сами по себе сильно бьющие в нос. Если вы любите деликатные очень нежные ароматы дезодорантов, то это 100% не ваш вариант. Если вы любите ароматы дезодорантов в стиле Montale, нанесла и пусть слышат все вокруг, то этот запах вам думаю понравится. Но блин для парфюмов убойная стойкость это норма, главное правильно их дозировать. Запаху жирный минус...............

►►► РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Наносить только на кожу подмышек.

Ну собственно говоря рекомендации общие, так со всеми подобными средствами. И самое важное, что кожа подмышек должна быть чистой. Не так что вы марафон пробежали сначала, а потом уже наносите этот дезодорант. Важный момент, несмотря на то что дезодорант натуральный и безопасный, его как и другие подобные средства, нельзя наносить на повреждённую кожу. Поэтому его не стоит наносить на только что побритые подмышки, щипать будет однозначно. А ещё возможно кожа подмышек покраснеет.

Производитель даёт странную рекомендацию, наносить дезодорант только на кожу подмышек. А что его кто-то кто в другие места наносит?!

Не наносить на поврежденные участки кожи. При появлении раздражения или сыпи следует прекратить использование.

Хранить в недоступном для детей месте.

►►► МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ и ЭФФЕКТ:

Дезодорант наношу на абсолютно чистую и сухую кожу подмышек. Важно чтобы на коже не было никаких ранок или порезов. Это хоть и натуральный дезодорант, но щипает он кожу неплохо так. Да и неприятные такие ощущения возникают, будто бы что-то печёт. Никогда не выкручиваю сильно стик, ибо он может сломаться у самого основания. Достаточно пару раз прокрутить колёсико. Наношу буквально в 2 промазывания. Сам дезодорант мягкий, наносится очень легко. Тактильно он очень приятный, не жёсткий, нежную кожу подмышек не царапает и не растягивает. Наносится он не сразу жирным слоем, а достаточно тонким. Нет никакого смысла, проводить по коже много раз. Зато есть риск, нанести слишком много дезодоранта. Который в последствии не впитается и будет лежать на поверхности плотным липким слоем.

Сразу после нанесения, кожа липнет. Ну это и не удивительно, дезодорант же не впитался и он гелевый. Ему необходимо время впитаться. Уходит на впитывание примерно минут 10. Сразу нанести дезодорант и начать одеваться не получиться. Я люблю когда дезодоранты быстро впитываются, не люблю ждать, вечно куда-то спешу. Для меня это лично минус. Через минут 10 липкость уже не чувствуется, но кожа не становится абсолютно сухой. По ощущениям на неё будто бы хороший такой увлажняющий крем нанесли. И опять таки мне такое не нравится, я привыкла что дезодорант полностью впитывается и кожа после становится совершенно сухой. Будто бы вы только что из душа вышли. Не люблю присутствие в зоне подмышек чего-либо. С этим дезодорантом часть его впитывается кожей, а часть тонким слоем лежит на поверхности. И вот этот тонкий слой порой жутко бесит. Я например его очень хорошо ощущаю своими подмышками. Особенно в жаркую погоду. Когда ты двигаешься, поднимаешь и опускаешь руки... и чувствуешь что подмышки будто прилипают к твоему телу. В холодное время года в обычные дни, этой липкости не чувствуется. Исключение, если ты например в одежде занимаешься спортом или активным время провождением... к примеру на лыжах катаешься.

Мне ближе дезодоранты кристаллы, которые просто как водичка, и впитываются в кожу полностью. Гелевые текстуры что-то совсем не моё... Дезодорант не блокирует выделение пота. И никакие дезодоранты с выработкой пота не справятся, это могут сделать только антиперспиранты. Я это прекрасно знала, и меня это вполне устраивает. Как по мне лучше пусть пот выделяется, зато здоровая будешь. Пот должен всегда выделяться, это естественно для нашего организма. Через кожу, через пот организм выводит наружу всю грязь. И если блокировать пот, то вся эта грязь будет оставаться внутри вас. И если это касается зоны подмышек, то когда человек блокирует пот подмышками, то вся грязь идёт в ближайшие органы - грудь, ЛОР-органы, желудок... А потом на выходе женщины получают различные фиброаденомы груди, кисты, узлы. Или вообще распространённое в настоящее время - это онкология лимфатической системы. Ибо сначала всё выбрасывается именно в лимфу, а потом через кожу и пот выходит наружу. Пот заблокировали = лимфа осталась засорённой...

С этим дезодорантом подмышки у вас будут влажными. Ну опять же влажность у каждого она своя. Кто-то потеет например очень сильно, кто-то наоборот почти не потеет. Вообще человек потеть всегда при движении и активной жизни должен, вопрос лишь в количестве. Чрезмерное потение это плохо, и когда человек не потеет вообще тоже плохо. Терморегуляция она всегда должна у человека работать. У меня лично выделение пота среднее. Потею, но с меня не льёт ручьями. Дезодорант не оставляет на одежде белых пятен. Одежда в области подмышек не желтеет.

По поводу нейтрализация запаха... Вообще причин появления неприятного запаха пота подмышками может быть 2:

• Внешняя;
    • Внутренняя;

К внешним причинам относится - плохая гигиена. Например человек не моется или моется редко. Или блин не домывается. Не до конца смывает средства очищения. Наносит изначально дезодорант не на чистую сухую кожу подмышек. Ношение одежды с искусственных материалах, в которых кожа не дышит. Активное размножение бактерий, именно бактерии в большом количестве являются причиной внешнего появления неприятного запаха...

К внутренним причинам относится - проблема с биллиардной системой (печень, лимфа, желчный пузырь), а также кишечник. Простыми словами, когда у вас в организме грязно, состояние мусорки... и это всё у вас во время не выводится наружу. Застаивается неделями, месяцами... а потом начинает выходить пот и он жутко воняет. Вся грязь у нас выводится несколько способами, через печень, кишечник и лимфатическую систему. А последняя работает как раз таки в тандеме с кожей, очищается через пот. Вот когда человек не здоров, у него нарушена работа этих органов, его пот будет иметь очень неприятный запах - кислый, гнилой...

К чему я это вся написала... Если у человека причина неприятного запаха внешняя, то этот дезодорант с ней справится. Собственно как и другие подобные дезодоранты могут справится. За борьбу с размножением бактерий, мне кажется здесь отвечает розмарин и лаванда. А вот если внутренняя причина, то здесь бесполезно. Не поможет увы... Знаю просто многие люди думают, вот если от человека воняет потом, значит он грязнуля, не моется и не пользуется дезодорантов. Человек может мыться каждые пол часа и при этом вонять.

У меня данной проблемы нет, дезодорант помогает избавиться от появления неприятного запаха пота.

Производитель обещает защиту 24 часа... Ну не знаю я так долго никогда не хожу с дезодорантом на коже, моюсь 2 раза в день (утром и вечером). Наношу дезодорант утром и хожу с ним ну максимум до 11 часов вечера. Вообщем примерно часов 10. За это время с работой по устранению неприятного запаха он справляется хорошо.

ПЛЮСЫ:

• Доступная цена;
    • Огроменный объём стика. У меня почти за год использования, он только сверху чуть округлился;
    • Безопасный состав, присутствуют натуральные ингредиенты в составе;
    • Справляется с неприятным запахом пота;
    • Не вызывает аллергии (ну тут всё индивидуально);

МИНУСЫ:

• Самый главный минус для меня - это аромат. Сделать его бы чуть тише и не таким стойким, было бы всё отлично. А так через чур сильный и бьющий в нос, преследующий, перебивающий всё и вся. Повторюсь для меня не приемлемы в подобных средствах такие убойные ароматы;
    • Всё-таки впитывается он не полностью и после него кожа подмышек не сухая. Она не липкая, не жирная, а именно будто напитанная перед этим кремом. Он не высыхает моментально, нужно какое-то время ему для впитывания. В холодное время года впитывается лучше, в жаркое лежит на поверхности. Но тонкий гелевый слой всё равно всегда остаётся на поверхности кожи;

►►► ПОДЫТОЖИМ:

Честно не понимаю такой популярности этого дезодоранта. Знаю многие его сразу по несколько штук покупают. Я покупала свой на Iherb, но его можно найти знаю в местных магазинах типа Золотого яблока. Для меня фаворитом остаётся дезодорнат-кристалл. Не оценила я эту гелевую текстуру. Ну бесит меня этот гелевый слой в зоне подмышек. У меня всё время возникает желание помыть подмышки. Летом так вообще уже через пол часа после нанесения. Зимой не сразу, но через время тоже хочется помыться.

Первое время я думала возможно это просто с непривычки, я ведь много лет уже пользуюсь именно дезодорантом-кристаллом. Ну блин прошёл почти год использований этим дезодорантом, я так до конца к нему и не привыкла. Сейчас в зимнее время года пользуюсь им, но не каждый день признаюсь честно.

Гелевая плёночка меня конечно же бесит, но самый главный для меня жирнючий такой минус - это ЗАПАХ . Я знаю многие любят и прокладки с таким ядрёным насыщенным запахом, чтобы все вокруг знали чем ты пользуешься Smile Для меня это табу и не нормально. Я устаю от этого аромата, он меня весь день душит, преследует, жутко просто бесит. Меня бесит, что я из-за него не слышу аромат своего парфюма, или слышу какими-то моментами только. В тренажёрном зале я не могу сконцентрироваться на тренировке (а это очень важно кстати), понимать что именно ты делаешь.

Всё время мысли все заняты этим ароматом. Он жутко преследующий, жутко надоедливый. Прям в нос забивается. Что интересно, аромат то вовсе неплох. Он мне даже сначала понравился. Но его насыщенность и убойная стойкость, от него отвернули.

Вообщем от меня оценка 3. Повторять его однозначно больше не буду. Да и блин куда повторять то, мне этого стика хватит на несколько лет теперь Smile Если бы дело было только в аромате, взяла бы такой дезодорант без запаха. А так ещё эта гелевая плёночка. Вообщем я пас. Рекомендовать буду. Аромат штука индивидуальная, а гелевая текстура возможно кому-то и понравится...

Всем удачных покупок!!!

Ваша vrednaya1

Ко мне на "ты" Wink

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vrednaya1рекомендует
    05.12.2022
    Я наверняка можжевельник бы взяла)
    05.12.2022
    Состав вполне норм. Но вот этот убойный аромат, преследующий, словно свирепый маньяк, врял ли позволит пользоваться дезодорантом на постоянной основе без мигрени
    05.12.2022
    Модерировала ваш отзыв и на протяжении всего чтения удивлялась какой красивый слог и как все подробно и чётко описано👍

Это был самый длинный отзыв на дезодорант, который я видела на айреке и при этом без какой либо воды, двойная пятёрка от меня! А ещё удивилась, что этот же отзыв у меня в подписках♥️
    08.12.2022
    Спасибо большое Shy
    Если бы эти кристаллы защищали так же, как антиперспиранты, тоже бы на них перешла. Но пока полностью отказаться от антиперспирантов не получается
    Слишком много минусов 🧐 сильный аромат дезодоранта особенно отпугивает, не люблю, когда к аромату парфюма ещё что-то «подмешивается»..
    09.12.2022
    Я считаю, что средства гигиены (дезик, гель для душа) должны иметь спокойный, нейтральный аромат Smile
    Даже аромат приятный, но сильный, сразу представляю такой диалог:
    - Ой, а чем это ты так вкусно пахнешь?
    - Эм... подмышки дезиком намазала Big smile
    09.12.2022
    Во-во, это типа экономия на парфюме Big smile
    Внушительный отзыв
    10.12.2022
    Любопытненько) а я хочу попробовать теперь Glasses
    11.12.2022
    Наверное по этому и на этот дезик была скидка, раз такой ядреный запах, не всем он был бы по нраву, может мало покупали его, относительно других, вот они и распродавали, лучше реально без запаха покупать, чем такой.
    12.12.2022
    я тоже люблю кристаллы, у меня с ними почему-то и потоотделение уменьшается, если сравнивать с существованием вообще без дезодоранта)
    судя по отзыву, я может и на 4 его натянула Big smile , хотя липкость и для меня неприятное чувство, даже небольшая(
    30.01.2023
    А я уже давно, вместо дезодорантов и духов,
    использую эфирные масла натуральные 🙂
    Например мало ириса - прямо французские духи, а барбариса или мандарина - это вообще сказка🍊
    30.01.2023
    Я тоже эфирными маслами балуюсь, но не просто найти реально настоящие. Иногда такая непонятная пахнущая водичка попадается Sick
    30.01.2023
    У фирмы oleos не плохие 😉
    Тоже не люблю "убойные" ароматы, тем более, в средствах гигиены...