Опубликовано 2 Январь, 2021 - 16:38

Этот чай вполне можно называть именно зимним, потому что он с ароматом яблока и имбиря. А эти продукты помогают в зимние холода. Вот только на упаковке так честно и написано, что "с ароматом", так что можно ли рассчитывать на то, что внутри есть эти добавки?

Чай Nadin - Новогодний подарок

Судя по всему, они там есть. В составе они прописаны:

Чай Nadin - Новогодний подарок

"чай черный листовой, кусочки имбиря и яблок, цветы мальвы, ароматизаторы".

В самом чае эти кусочки так же присутствуют, хоть и не в большом количестве. Можете посмотреть на фото. Там насыпано немного, но чтобы можно было увидеть примерный состав.

В принципе, чай хороший - заваривается легко, пить его нормально, каких-то негативных впечатлений не вызывает. Но в тоже время нельзя его назвать прям очень вкусным. От такого чая голову не потеряешь - твердый середнячок.

Один момент, который слегка напрягает - это то, как мелко этот чай раздроблен. Я как-то привык к более крупным частям. Это сначала слегка напрягло, как я уже написал, потому что я думал, что все эти мелкие кусочки будут плавать и попадать в рот (я завариваю чай напрямую в чашке). Но вскоре удалось убедиться, что страхи были напрасными. Чай хорошо заваривается, пропитывается водой и оседает на дне, так что совершенно не мешает потом. Разве что отдельные кусочки, видимо яблока или имбиря, порой всплывают на поверхность.

Что ж, понятно, что такой чай не может рассчитывать на какие-то максимальные оценки, но в целом не так уж он и плох. Пить вполне можно.

Достоинства
  • Хорошо заваривается
Недостатки
  • Середнячок
Kontikusрекомендует
02.01.2021
Я в пакетиках купила подарочный чай