Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 18:30

У меня довольно много различных шампуней для волос, в основном из-за того что я стараюсь чередовать шампуни, так моим волосам комфортнее. В этом отзыве я расскажу о довольно хорошем шампуне от марки Alerana "Формула ультра-детокс"

Раньше я продукцию от Alerana встречала в довольно старых флаконах, пластиковых, чуть громоздких, а вот новая линейка ухода мало того что состоит из нескольких линеек, для разного типа волос, так еще и более удобна внешне - она в виде плотной тубы

Каждая линейка имеет свой собственный цвет, серия Детокс морского оттенка.

В использовании такая туба вполне удобна - формат как у молочка или крема для тела, где дозатор и крышка, которая его закрывает находится внизу

На обороте упаковки можно найти полную информацию о шампуне, в том числе и его состав

Проверять состав через Экоголик я не стала - я не считаю что уход за волосами должен быть исключительно натурален, но желательно конечно что бы все таки какие то ухаживающие экстракты присутствовали. Здесь на мой вкус все неплохо.

Сам шампунь имеет вполне приятный аромат с морскими нотками и легкую текстуру

она не очень жидкая и вполне хорошо пенится.

По очищающим свойствам шампунь неплохой - он не сушит волосы, мягко очищая и придавая им чистоту. Без бальзама или маски все же лучше его не использовать, хотя повторюсь сухости нет. Но так будет легче волосы расчесать и уложить потому что они все таки путаются.

Вот так выглядят волосы после шампуня с бальзамом для волос на четвертый день

В целом я довольна шампунем кроме одного но ... мне не хватает от шампуня ощущения чистоты волос. Нет дня четыре все нормально, потому корни кажутся "не чистыми", пропадает объем ... особенно это заметно если убирать волосы в хвост, они выглядят как прилизанными.

В целом неплохой шампунь, но для меня не совсем то что я ищу, поэтому ставлю ему твердую четверку и рекомендую попробовать, но не думаю что второй раз я бы его купила.

Efridaрекомендует
Впервые вижу этот бренд.
19.10.2023
Полезно для меня!
20.10.2023
4 дня - хороший результат.
20.10.2023
У меня как то были пробнички шампуней от этого бренда))) Интересная линейка детокс.
Нет дня четыре все нормально,
😅эх мне бы чистоты на 4 дня, мою голову через день
20.10.2023
Давно хочу попробовать шампуни этой марки, возьму себе на заметку!
Хорошие свойства. Стоит взять на заметку для себя Smile
20.10.2023
Мне этот шампунь точно подойдёт))
21.10.2023
Пользуюсь маской от этого бренда, нравится
21.10.2023
Пробовала средства этого бренда. Только у меня от любых шампуней голова грязная уже на следующий день после мытья
классно что подошел
23.10.2023
для четырех дней очень здорово.
Отличный шампунь, захотелось попробовать ☺️
30.10.2023