Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 22:40

Добрый день, дорогие читатели Айрекомменда!

Упаковка
Упаковка

Если вы не читали мои другие отзывы, то поясню, что у меня есть некоторые проблемы с венами - варикоз и геморрой.

Веноспас в ложке
Веноспас в ложке

Варикоз на ногах у меня обострился этим летом после вынужденного приема прогестероно-содержащего препарата для нормализации цикла (вот отзыв) - в итоге цикл до сих пор плох, а плюсом плохи еще и вены...

Так вот. Я пила уже курсами и Детралекс и Эскузан - эффект не особо был заметен, может, как-нибудь соберусь написать отзывы.

Но осенью сильно стали беспокоить боли в ногах, поэтому решила попробовать попить какой-то другой препарат. Захотелось чего-то натурального, где химии было бы по минимуму. Нашла фитокомплекс "Веноспас" компании Витаукт и решила заказать. Доверилась потому, что уже пила их фитокомплекс "Юглон".

В составе можно сказать все натуральное (на 5 мл = ложка):

лимонная кислота - 0.005 г

вода очищенная

Состав действительно отличный!

Среди основных показаний:

профилактика и симптоматическое лечение хронической венозной недостаточности, наличие сосудистых звездочек и сеточек, ощущение тяжести и усталости, отеки, боль в нижних конечностях, геморрой и др.

По описанию действия компонентов это просто магия какая-то!

• Оказывают венотонизирующее, противоотечное и противовоспалительное действие.
  • Способствуют снижению проницаемости сосудистой стенки.
  • Нормализуют венозный отток и микроциркуляцию в нижних конечностях.
  • Улучшают лимфатический отток в нижних конечностях.
  • Улучшают функциональное состояние сосудов и увеличивают их эластичность.
  • Устраняют чувство тяжести и усталости в ногах.
  • Улучшают венозное кровообращение.
  • Уменьшают проявления венозного и лимфатического застоя во внутренних органах.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и кормление грудью, склонность к расстройствам функции кишечника.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не применять при кровотечениях.

У меня в общем никаких противопоказаний нет, у меня есть хронические проблемы с ЖКТ, но ничего острого.

Меня сразу же как-то насторожили особые указания:

При приеме фитокомплекса рекомендуется периодически контролировать свертывающую систему крови.

Ни у одного венотоника такого комментария я не видела. Поэтому, как ответственный человек, я сходила к флебологу (очень хорошему) и проконсультировалась. Если вам интересны общие советы - отвечу без проблем, спрашивайте. По поводу этого фитокомплекса он немного усмехнулся, но сказал - пробуйте, хуже не будет. Про свертываемость сказал не переживать.

С чистой совестью я начал принимать этот препарат, как написано в инструкции по 1-2 ч.л. 1-3 раз в день (пить 30-60 дней).

Во-первых, у него совершенно отвратительный вкус!!! Кто-то жаловался на вкус Эскузана... это цветочки, Эскузан по сравнению с Веноспасом просто ореховая конфетка. Веноспас - это отвратительная тягучая коричневая мерзкая жижа, которую очень трудно проглотить. Я вся корчилась, глотая ее. Но чего не сделаешь ради здоровья!))

В общем, пила я Веноспас целый месяц, не пропускала.

Какой эффект я отметила? Ровным счетом никакого. Понятно, что венотоники часто дают накопительный эффект, и он может быть не столь очевиден...

Но очевидными стали побочные эффекты Веноспаса, которые появились через некоторое время приема. Это, простите меня, диарея. Мои проблемы с ЖКТ чаще всего сводились к запорам, диареи у меня никогда почти не бывает. А тут - несло по 3-4 раза в день. Именно несло, мало что переваривалось! Сначала я не связала это с препаратом, а только позже начала читать статьи и увидела, что одной из причин диареи может быть излишнее употребление сорбатов и сорбитов, которые как раз имеются в составе Веноспаса.

Я сразу же перестала его пить, но ЖКТ сам не захотел восстанавливаться. Стали чередоваться запоры-диарея. Сейчас пью таблетки для нормализации микрофлоры и делаю кефир из закваски Эвиталию.

Даже флеболог, к которому я ходила сказал, что часто БАД регистрируют именно как БАД, когда процент компонентов, входящих в его состав, может очень сильно варьироваться и четко не вымеряться. То есть заявляют определенное количество грамм, а не факт, что это соответствует действительности. БАДы не проходят такой жесткий контроль как обычные лекарства.

Вообщем, я осталась очень недовольна препаратом! Он стоит недешево - около 700 рублей одна бутылка, а я, дурында, заказала 2. Так что одна у меня стоит нераспакованная вообще. Платить 700 рублей за отсутствие эффекта и за такую побочку я больше не намерена.

Возможно, у кого-то ЖКТ железобетонный, тогда может и подойдет этот фитокомплекс, но я делюсь своим опытом приема. Надеюсь, он будет вам полезен!

К сожалению, на этот препарат вообще нет отзывов в интернете, поэтому я решила написать.

Будьте здоровы!!!Smile

Достоинства
  • Натуральные компоненты
Недостатки
  • Дорогой
  • Надо заказывать через интернет
  • Не заметила эффекта
  • Побочные эффекты
Dandelion_skyне рекомендует
  • Вся правда об эскузане + фото ног до и после
    Начну с того, что я давно веду борьбу с сосудистыми звездочками на ногах и появившимися и хорошо заметными под кожей венами. Примерно месяца 2 назад я заметила, что стало много звездочек появляется на бедрах. У меня есть наследственная предрасположенность к варикозному расширению вен.
  • 09.08.2019 - 07:42
    *** Недорогой аналог Троксевазина. ТРОКСЕРУТИН хорошо рассасывает синяки и гематомы. А еще он с успехом применяется В КОСМЕТОЛОГИИ в качестве средства от отеков, темных кругов и мешков под глазами! ***
    …::: Всем привет! :::…   ТРОКСЕРУТИН является недорогим аналогом хорошо всем известного ТРОКСЕВАЗИНА. Действующее вещество у них одно и то же, а именно «троксерутин». И количество действующего вещества в обоих препаратах идентично.
  • 13.05.2015 - 23:11
    Украинский аналог Троксевазина. Поможет ли справиться с уставшими ногами и варикозом? Узнаете тут. Фото
    Приветствую,красавицы! Всем наверняка известна проблема уставших ног,особенно тем,у кого на ногах работа... Девушки с варикозными венками меня сейчас очень поймут. По наследству от обоих родителей мне досталась варикозная болезнь. Первая сеточка появилась в семь лет после падения.
  • 19.02.2017 - 17:01
    Выручили в свое время, но цена высокая, а прочность(((
    Варикоз - моя давняя напасть, решить проблему кардинально я до недавнего времени не решалась, а посему во время моей второй беременности остро встал вопрос максимального замедления процесса. Выбор пал на марку Венотекс.
  • 30.06.2016 - 03:58
    Сосудистая сеточка на ногах? Варикоз? Отекают и болят ноги в жару? Попробуйте Гепатромбин гель! Разбор состава, как применять. Противопоказания. УПРАЖНЕНИЯ при варикозе. ДИЕТА. Компрессионный трикотаж, эластичный бинт. Гепатромбин при геморрое.
    Мне в наследство от родителей достались не только ум и красота но, к сожалению, и варикоз. Это такое состояние вен, когда стенки вен расширяются, кровь в них застаивается. Конечно, с узловатыми венами никто не рождается, но генетически можно унаследовать слабость венозной стенки.
  • 03.10.2016 - 23:26
    Есть предрасположенность к ✿ ВАРИКОЗУ ✿ ?!? Тогда вам нужен ✿✿ Эффективный крем-гель Троксерутин ✿✿ Стоимость всего 40 рублей! Аналог Троксевазина, но в 4-5 раз дешевле ✿ Описание, Где купить, Фото ДО и ПОСЛЕ, спустя 2 месяца применения, Противопоказания
    Привет, читатель   Отзыв сегодня будет посвящен средству, которое помогло "унять мой варикоз" . Конечно у меня еще только сосудистые сеточки , но предрасположенность есть по женской линии так что борьбу нужно начинать уже сейчас.
  • 24.10.2019 - 20:28
    Я нашла венотоник по приемлемой цене! От боли в ногах не останется и следа!
    Всем привет! Мне 32 года, болезнь вен мне передалась по наследству от мамы, в первую беременность вены стали набухать на левой ноге, врач мне говорила, что как родишь придут в норму.
  • 30.09.2020 - 15:31
    Таблетки Эскувит от варикоза - аналог Эскузана. Помогают при варикозном расширении вен, геморрое, тяжести в ногах и отёках. Насколько эффективен экстракт конского каштана?
    Страдая на протяжении не одного года от варикоза вен, мне приходится время от времени принимать различные средства от этого недуга.   За это время я уже принимала и Детралекс, и эффективные БАДы с Айхерб, и недорогие аналоги Детралекса из аптек - Нормовен и т.д.
  • 19.04.2018 - 09:57
    А вот нужно отзывы перед покупкой читать! Способен ли гель за четыре сотни облегчить жизнь при варикозе? Гель Венолайф - состав, инструкция, результат применения
    Если вы испытываете чувство тяжести и боль в ногах, появились отеки, сосудистые звездочки, а через кожу стали явственно видны вены - скорее всего у вас варикоз. У меня имеется весь набор симптомов кроме отеков, но я к ним вообще не склонна и даже за всю беременность ноги отекли всего один раз.
  • 30.09.2020 - 15:31
  • 20.08.2020 - 00:35
    Эффективный БАД от варикоза, отеков и усталости ног🌱 Впечатляющий состав и результат, но в конце приема возникли нюансы...
    Здравствуйте! Сегодня я бы хотела поделиться мнением об очень популярном в Америке БАДе от варикозного расширения вен Veinfactors Varicose Vein Complex от бренда Futurebiotics. Приобрести БАД можно на сайте IHERB по цене 22,37 $ за 90 капсул. 180 капсул стоят 39,87 $.
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
  • 10.08.2020 - 10:25
    Аптечное средство и для здоровья, и для красоты – всего за 52 рубля!
    Часто бывает, что некоторые аптечные средства с успехом используются женщинами в косметических целях. Например, нашумевшая мазь радевит , которая имеет столько положительных оценок. В этом отзыве я хотела бы рассказать о достаточно известном средстве это препарат троксерутин.
  • Планируете пластическую операцию на лице, страдаете варикозом, гематомами, геморроем? Лиотон вам в помощь! Мощнейшая дозировка гепарина натрия, несопоставимая с аналогами!👍
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о средстве для лечения варикозного расширения вен BERLIN-CHEMIE ЛИОТОН 1000.   Предисловие. Впервые лиотон я испробовала более года назад, после операций блефаропластики и ринопластики.
  • 03.09.2020 - 20:15
    Беспокоят вены? Ноги скованы тяжестью и болью? Тогда вам сюда! Но, есть одно неприятное побочное действие.
    Несмотря на то, что мне 27 лет, с проблемой варикоза с столкнулась достаточно давно - в 18 лет. Причём я ещё не рожала. На правой ноге вены видны сильно. На левой такой проблемы нет.
  • 13.08.2020 - 09:49
    Мой опыт лечения геморроя комплексно. Венарус для укрепления вен. Назначен врачом, а я лишь подтверждаю - деньги на его покупку потрачены не зря.
    Приветствую в своем отзыве!   У меня уже скопилось целая серия отзывов на тему "Как я справляюсь с геморройной проблемой", до этого рассказывала лишь об опыте применения свечей для снятия симптомов и устранения проблем, сегодня поделюсь опытом лечения геморроя с помощью комплекса "Венарус" +…
  • 20.08.2020 - 16:18
    Нормовен или Детралекс? Недорогие таблетки от варикоза Нормовен - аналог Детралекса? Получилось ли у меня сэкономить или нужно было всё-таки купить Детралекс?
    Тем, кто знаком с темой варикозного расширения вен, хорошо известно, что периодически необходимо принимать препараты от варикоза, чтобы болезнь не прогрессировала, а общее состояние вен не ухудшалось.
  • 27.10.2020 - 13:19
    Мое спасение при варикозе и склонности к мигреням! Как минимум раз в год пропиваю курс Детралекс 👍
    Всем добрый день! У меня наследственная склонность к варикозу, а после беременности и родов ситуация особенно усугубилась: новые венки проступили и часто возникает боль в ногах, особенно в левой. Также у меня бывали мигрени, но я даже не думала, что какой-то препарат способен на это повлиять...