Опубликовано 2 Август, 2019 - 15:09

год или более
    1290 руб

Как только появилась мода на патчи ( как же давно это было), я тоже решила попробовать ими пользоваться. Выбирала для пробы средней ценовой категории до 1500 рублей, так как всё-таки это дополнительный уход и нерационально тратить на допы больше, чем на основной уход. Но скажу сразу, что особого восторга от их использования я не получила, поэтому в голову пришла идея как использовать их по-другому.

Prime Gold Snail Eye Patch. Коробка в магазине
Prime Gold Snail Eye Patch. Коробка в магазине
Но для начала раскажу об опыте применения по прямому назначению. Изучила ассортимент патчей в магазине "Подружка" и в первый раз купила ( около года назад) где-то за 900р , а в последний раз отдала почти полную стоимость 😟 с 3%скидкой за ..... рублей где-то три месяца назад и забросила в дальний угол до момента, когда они понадобятся. А понадобились совсем недавно.

Prime Gold Snail Eye Patch. Баночка внутри
Prime Gold Snail Eye Patch. Баночка внутри

Исходные данные баночки Prime Gold Snail Eye Patch от корейского производителя Dewytree:

1. Объём или масса : 90г .
  2. Количество патчей: 60 шт/ 30 раз.
  3. Состав:

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Chondrus Crispus (Carrageenan), Ceratonia Siliqua Gum, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Agar, Potassium Chloride, Glucose, Xanthan Gum, PEG-60Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Allantoin, Methylparaben, Hydrolyzed Collagen, Snail Secretion Filtrate(90mg), Arbutin, Fragrance, Niacinamide, Adenosine, Panthenol, Disodium EDTA, Propylparaben, Tocopheryl Acetate, Calcium lactate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide, Titanium Dioxide, Black Oxide of Iron, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis Leaf juice Powder, Dipotassium Glycyrrhizate, Carbomer, Triethanolamine, Colloidal Gold(0.09mg)

Мне стало интересно только при написании отзыва на сколько оценит состав экоголик:

Проверка состава на ecogolik.ru
Проверка состава на ecogolik.ru
На удивление ничего критичного не оказалось, но предварительно я всё равно проверяла на аллергические реакции свою кожу. Не очень хочется помимо темных кругов и опухлостей ещё и раздражение кожи по глазами приобрести. Как оказалось, аллергии на данный продукт у меня не обнаружено.

Герметичная упаковка
Герметичная упаковка
Баночка с патчами имеет дополнительную крышку для более герметичного хранения и специальную ложечку, чтобы было удобнее доставать патчи. После применения обязательно нужно мыть!!! Не нужно лениться!!!

Патчи в питательном составе
Патчи в питательном составе
Сами патчи, я бы сказала, плавают в питательном составе. И вот к нему у меня есть притензии или к материалу самих патчей, я уж не знаю🤔. Но факт таков, что при приклеивании патчей в нужную область лица она предательски соскальзывают вниз на щёки.

Патчи ездят по лицу, поэтому перекочевывают с одного места в другое в течение 15-20 минут

Поэтому мои надежды на то, что я налеплю их и буду спокойно 20 минут заниматься другими делами, рассыпались в прах (((( С этими патчами можно только лежать, если хотите иметь эффект только под глазами. Примерно первые 15 минут так точно, а потом состав потихоньку начинает впитываться или испаряться и вот тогда они вполне держаться там где нужно. Но я на такое не согласна!!! Поэтому патчами называть их совсем не верно, а вот маской, причём для всего лица, будет куда честнее.

Ещё один пункт против применения патчей по назначению, то что после применения нужно смывать, то что не впиталось водой!!!! Как такое возможно???!!! А не питательный состав с патчей впитывается очень плохо, да ещё и как будто пленочку образует 😕.

Если не смыть образовавшуюся после них пленку по глазами, то при нанесении макияжа получите скатывание этого невпитавшегося состава (((( Т.е. нанести патчи, потом снять и продолжить утреннюю рутину не получится 😖 Вот для меня это совсем печаль и тоска((((

Таким образом для ежедневной утренней рутины для меня данный продукт не подходит. И без того с трудом просыпаюсь, а чтобы ещё тратить время на скользящие по лицу патчи: "Спасибо, нам такого не надо 😣!!" Вот только поэтому они из списка "ежедневный уход" перекочевали в список вещей "в дорогу". После долгой дороги и недосыпа я вполне могу проснуться, налепить данные золотые усы на лицо и лечь обратно на 20 минут, а вот только потом начать собираться к завтраку.

И вот несколько причин, почему я купила данный продукт второй раз:

1. Объем содержимого = 90г, т.е. это хороший трэвел формат ☝️, который можно брать в ручную кладь.
  2. Количество патчей равноценно 30 применениям, к примеру, тканевых масок. Но брать в поездку 30 масок согласитесь глупо.... А маленькую баночку очень удобно.
  3. Патчи увлажняют достаточно хорошо увлажняют лицо, что тоже немаловажно.

Поэтому когда не знаешь как восстановить свою кожу после долгой дороги и при этом хочется сохранить место в косметичке, то на помощь придут патчи и не важно, что они только для кожи вокруг глаз🤗

И итоговое резюме:

• Использовать по прямому назначению утром - однозначно нет. Здоровая психика дороже 😜
  • Использовать в качестве масок в поездках - однозначно да, если вам принципиально нужно сэкономить место в вашем багаже и при этом остаться с хорошо увлажненной кожей.
Достоинства
  • красивая упаковка
  • приемлемая цена
  • уменьшают отёки
  • хорошо увлажняют
Недостатки
  • нужно смывать не впитавшийся состав
  • сползают с нужных мест
kuzianl1005рекомендует