Опубликовано 7 Август, 2019 - 16:18

Здравствуйте!

Так получилось, что этим летом мне пришлось лечить кожу от подкожного клеща – демодекса. Кто хоть раз сталкивался с этой пакостью, знает насколько он живучий и сколько доставляет физических и психологических неприятностей. Tired

Дерматолог, прописав лечение, посоветовала выкинуть всю косметику с пудровой текстурой, а финальной точкой постановила: лучше перейти на аптечную косметику. Клещ сам по себе раздражает кожу, а тут еще и добавятся термоядерные крема, которые должны вернуть его нормальное количество на квадратный сантиметр.

Сказано – сделано. Учитывая, что до этого мне хорошо подошла минеральная линия «89», сразу заказала с официального сайта: матирующий солнцезащитный крем для лица и минеральную сыворотку.

? ССЫЛКА

? МОЯ КОЖА

Нормальная, склонная к небольшой жирности в районе Т-зоны. Пока извожу клеща, к этому добавляются: быстро забивающиеся и расширенные поры от лечебного крема, постоянные высыпания и дискомфорт в периоды обострения.

? ОСНОВНОЙ ЭФФЕКТ, ОЖИДАЕМЫЙ ОТ СЫВОРОТКИ.

• Чтобы не навредил – это раз.
  • Не дал коже пересохнуть – это два
  • Комфортно ощущался на лице – 3 и не скатывался после нанесения лечебной мази.
  • Ах да, не создавал жирного блеска на лице.
  • И помогал бы психологически справиться с недовольством Smile.

? СОСТАВ

AQUA / WATER - PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN - GLYCERIN - BUTYLENE GLYCOL - METHYL GLUCETH-20 - CARBOMER - SODIUM HYALURONATE - PHENOXYETHANOL - CAPRYLYL GLYCOL - CITRIC ACID - BIOSACCHARIDE GUM-1

? ЦЕНА – 1439 рублей.

? ОБЪЕМ

50 мл.

? УПАКОВКА

Сразу уносит мысленно на море =) Стеклянный флакон в голубоватых тонах, мне очень нравится подобное оформление.

Помпа выдает при 1 нажатии такое количество сыворотки, которое хватит на всё лицо. Дозатор работает надежно – не забивается.

? Аромата я не чувствую.

? ОПИСАНИЕ

Первый* гель-сыворотка с рекордной концентрацией Минерализирующей Термальной воды VICHY [89%] и Гиалуроновой кислотой в высокой концентрации.

◦ ЗАЩИЩАЕТ: усиливая естественные барьерно-защитные функции

◦ УКРЕПЛЯЕТ и ТОНИЗИРУЕТ: нормализуя pH и снимая дискомфорт

◦ УВЛАЖНЯЕТ: удерживая влагу и сокращая ее трансэпидермальную потерю

* Среди продуктов VICHY

МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY [89%]

Обогащена 15 минералами и микроэлементамми. Она способствует восстановлению нормального pH кожи, регенерирует и защищает эпидермис, что повышает барьерные свойства кожи и способствует сохранению в ней влаги.

ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА

Природный компонент человеческой кожи и один из самых эффективных натуральных гидрофиксаторов. Действуя как губка, одна молекула гиалуроновой кислоты может удерживать молекул воды в 1000 раз больше собственного веса, формируя на поверхности кожи защитную пленку и делая кожу гладкой и увлажненной.

? ТЕКСТУРА

Очень легкая, впитывается буквально на глазах. На коже ощущается комфортно, даже в очень душную погоду, как будто ничего не наносила. Более того, жарким летом даже приятно разнести по лицу порцию прохладного геля.

Нанесла тонким слоем

Через 5 минут, не втирая.

? С МАКИЯЖЕМ

Поскольку этим летом я не крашусь, за все время лишь пару раз наносила на "Vichy" макияж. Перед важным событием в ход пошли сыворотка, через 10 минут самый плотный тональный крем и пудра. Как видим, через несколько часов ничего не скаталось, макияж выглядит хорошо (без подправлений)

? ЭФФЕКТ

Вот здесь и остановимся подробнее. Схема лечения немного нарушает мой привычный уход. А запрет на нанесение косметики расстраивает и этим летом я делаю всё возможное, чтобы кожа выглядела неплохо и без маскировки.

В ПЕРИОД ОБОСТРЕНИЯ

Утром я умываюсь и наношу только сыворотку. Перед сном – аптечный крем от клеща. Когда он обостряется, то приходится и утром пользоваться лекарственной мазью. В первые 15 минут кожа краснеет, потом успокаивается и я наношу тонким слоем «Vichy». На лице получается «слоёный» пирог, но он незаметен и средство в течение дня не скатывается.

Через 10 минут после нанесения сыворотки. Кожа очень сильно реагировала на середине лечения.

Когда же на улице очень яркое Солнце, то днем наношу солнцезащитный крем от «Vichy», а вернувшись с пляжа, до сна успокаиваю кожу сывороткой.

Большей частью летом кожа выглядит вот так без макияжа. Я сильно расстраивалась порой из-за воспалений и радует, что нашла средства, которые помогают пережить не самый приятный период.

? РАСХОД

Пользуюсь ею каждый день 1-2 раза. Одного флакона хватило на 2 месяца при использовании на всё лицо, включая область вокруг глаз и в области шеи.

?ИТОГ

• За 2 месяца регулярного применения «Vichy» моя кожа не стала сухой от постоянных лекарств.
  • Лицо от неё не становится жирным, а сохраняет матовость.
  • Она не забивала поры, а для меня это очень важно, так как клещ любит кожное сало.
  • Несмотря на то, что по результатам анализа клеща до лечения было очень много, почти все время достаточно сохранялся хороший вид кожи при таких условиях. Я могла ходить на работу и в театр без макияжа. У подруги чуть челюсть не отвисла, когда сказала, что лечу клещ. Сразу начала спрашивать: «а где прыщи, красный цвет лица и желание носить паранджу с утра до вечера???»

Так кожа выглядит, когда клещ не бунтует.

• Вдобавок, аптечные агрессивные мази очень сильно жгут лицо сразу после нанесения, а сыворотка успокаивает лицо и дарит ощущение прохлады.

Жаль, что у меня нет возможности пока опробовать «Mineral 89» на нормальной коже, но в условиях демодекса и агрессивного лечения, она меня очень выручает! Сыворотка не лечит вредителя, но дарит ощущение комфорта и помогает привести себя в человеческий вид.

❤️❤️❤️ Спасибо за внимание! ❤️❤️❤️

Другие продукты от "Vichy"

Недостатки
  • Для меня нет
Electrumрекомендует
07.08.2019
теперь точно куплю, а то давно на нее засматривалась
Надеюсь, не пожалеете)
Соло мне эта сыворотка вообще не понравилась, никакой макияж на нее не ложился и увлажнения немного, зимой использовала как подложку под крем. А в начале июня дерматолог прописал индоксил на ночь, кожу жгло...мама Миа, только этой сывороткой и спасалась, хранила в холодильнике. На время лечения кожи очень выручила!
08.08.2019
Самой интересно, как поведет себя зимой, ввиду сухого воздуха, но летом кожа её буквально выпивает на глазах =) Насчет идеи с холодильником - спасибо! Уже опробовала, еще приятнее ощущения стали! Smile
07.08.2019
Сочувствую вам, что за беду вы словили... хорошо, что есть такие суперские сыворотки, просто спасение
08.08.2019
Спасибо =) Прогресс не стоит на месте =)
Мааамочки, очень вам сочувствую ? Желаю скорейшего выздоровления и победы над этим недоброжелателем ?? На самом деле и не знала, что есть подкожные клещи ?
08.08.2019
Спасибо! Smile Они живут почти у всех, но в очень маленьком количестве (и даже считаются полезными, как поддерживающие иммунитет, чтобы не было стерильности кожи). Но пару лет назад из-за стресса организм дал сбой и они расплодились. Так что самое главное - берегите нервы и ЖКТ =))))
Эх, все болезни от нервов ?
08.08.2019
хмм, а я никогда не относилась к бренду Vichy как к серьезному аптечному..
слушай, с клещом конечно жесть...а как произошло заражение? и вообще поняла что-то неладное? аж мурашки пошли, вот уж паразиты эти Shock
09.08.2019
Мне "Виши" хорошо подошел, каждый раз когда пишу обзорный отзыв, думаю, что мою похвалу кто-то спишет на сотрудничество. Матирующий солнцезащитный для лица в небольшом тюбике для лета прям маст-хэв.
Так, закончили с рекламой Big smile
Этот клещ - сапрофит, живет у 90% людей, но когда падает иммунитет, то организм показывает слабые стороны. У кого-то ЖКТ, у кого-то гинекология. Меня вот он решил порадовать.. Стал сильно размножаться и против нормального количества 1-2 на кв. сантиметр, у меня его 12 штук 0.о. Зараза, уже 2 года беспокоит, тогда как раз был сильный стресс. Все это время напоминал о себе изредка и все никак не могла дойти до дерматолога. "В духе, приложила подороджник, вроде помогло". Smile
А сейчас из-за защиты кандидатской столько нервничаю иногда, что он активизировался и уже тональником не спрячешь, просто сползает с него. Бррр, жуть. К счастью, лечение уже подходит к концу. Так что этим летом я себя балую не косметикой, а походами к платному дерматологу и визитами в аптеку Drunk
09.08.2019
если подошло - то это же супер, тем более косметика недешевая, и это удача - на тестирование получить, я считаю))
ооох ёёё, иммунитет значит ослабевает и клещ активизируется...понятно! Tired блин, это конечно жаль, что деньги утекают и все эти походы по врачам выматывают((
ну главное - что лечение помогает и скоро все забудется и кожа станет радовать снова) даже пострессовать не дает организм, сразу - "бам" и получи ответку..эээх Crazy
12.08.2019
На моей сухой коже она работает не очень в плане увлажнения, но свою миссию бустера , как усилителя эффекта других средств, эта сыворотка выполняет хорошо Smile
13.08.2019
Именно так его планирую использовать в отопительный сезон, надеюсь, что подружимся снова. Smile
13.08.2019
Интересный продукт у Vichy появился. Жаль что я с их уходом не дружу (зато тоналки Ideal teint нравятся) .
Скорейшего выздоровления вам! Вы очень красивая, приятные черты лица. И точно вы сказали- все болезни от нервов, уж я то знаю( у меня сразу ЖКТ страдает ( и спасибо за отзыв, я тоже пользуюсь этой сывороткой в сочетании с кремом разбавленным апельсиновой водой, годами проверенный вариант))) 2 раза в неделю после нанесения на ночь (сначала сыворотка, потом разбавленный крем) делаю массаж ультразвуковым аппаратом для кожи, он помогает компонентам проникнуть глубже в поры (так говорят) да и просто приятно)) ещё очень люблю крем вокруг глаз mineral 89 периодически даже наношу его на все лицо, иногда в сочетании с сывороткой.
14.10.2019
Спасибо, очень приятно! Да, именно от них. Я сейчас крупный проект защищаю, так голова болела, что пришлось пить "Новопассит", чтобы на стену не лезть. Зато теперь, как буддист спокойная). А что за аппарата? Я от "Gezatone" хочу попробовать, много о нем слышала хорошего, но все время забываю купить. Видимо, надо еще и для памяти курс пропить)))) Крем для глаз я маме заказывала, он ей очень понравился. А эту сыворотку еще полюбила, когда нет сил на долгий уход, просто шлепаю по лицу и спа-а-а-ать, веря, что назавтра не встану, как китаец) Спасибо за схему ухода.
Ультразвуковой аппарат от "Дешели" мне как то подарили чемоданчик по уходу на день рождения, косметика давно закончилась, а аппаратом пользуюсь до сих пор, я думаю можно купить подобные отдельно))
20.06.2021
А что за крем от клеща?
16.07.2021
Если спустя месяц после вопроса еще актуально Smile . "Солантра" - на все лицо и "Метрогил" в ушные завитки.
А зачем в ушные завитки? Клещи там тоже есть? 🙈
06.07.2021
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а губы в период лечения можно было красить? И окрашивать брови краской? Тоже столкнулась с этой гадостью🙈
16.07.2021
Здравствуйте! Сочувствую, желаю скорейшего выздоровления! Про помаду я получила конкретное добро на использование от врача, когда стала канючить, что хоть чем-то же можно пользоваться? Брови и ресницы я красила раз в месяц, про запрет на это нигде не слышала, не думаю, что клещ там будет жить, особенно учитывая, что все выдавливается из тюбика и потом хорошо промывается после использования.