Опубликовано 21 Май, 2013 - 13:56

Изначально,хочу сказать, может,кто-то не в курсе, что детям до 3 лет,при болезни, врачи должны выписывать бесплатные рецепты на необходимые лекарства. Перечень лекарств,есть в интернете, и у каждого субъекта РФ,он может отличаться. Самое главное, что в основном,там есть всё самое важное. Я узнала об этом когда дочке было уже 2 года,потому что мы редко болели,и особенно не касались этого вопроса. Зимой, столкнулись с ОРВИ,и сильным кашлем,первое лечение без антибиотиков,привело к тому,что через неделю снова заболели. На первое лечение по рецепту врача мы потратили около 2500 руб. Знакомая подсказала об этом перечне,и посоветовала обратиться к педиатру за бесплатным рецептом. Обратилась. Педиатр,начала говорить,что ждать долго, что в аптеках МОЖЕТ и не быть (а может и быть,смешно аж)нужных препаратов, но я настояла на своём. Прождала наверное часа 1,5,чтобы увидеть долгожданный рецепт. К моему удивлению,лечение было назначено всего тремя препаратами. А первый раз при том же диагнозе рецепт содержал 8!!!!наименований. Но я в данном отзыве хочу написать лишь об одном, сиропе от кашля Амброксол Виал со вкусом апельсина.По обычному рецепту назначали "Лазолван", стоимость которого 415 руб.,по бесплатному этот сироп в аптеке стоит 29-00! Конечно цены могут отличаться в зависимости от региона,но в принципе разница всё-равно очень ощутима.
Ну,и теперь о качестве БЕСПЛАТНОГО лекарства...я была в шоке...смотрите сами, флакончик был весь в каких потёках,липкий..
вскрытая мембрана,на фото хорошо видно
вот ещё одно фото флакона,что то засохшое на резьбе,то ли сироп,то ли ещё что-то

А это фото,в котором я хотела показать,как мы его открыли...вместе с мерным колпачком,он попросту прилип к крышке...
Тема бесплатных лекарств в нашей стране,очень актуальна,и вокруг неё постоянно идут дискуссии. Выбьешь несчастный рецепт,столько нервов,времени и терпения,ведь реально,это информация,просто так в поликлинике не висит,врачи молчат,будто со своего кармана нам его выдают,и вот уже вроде всё преодолел,а тут тебе такое лекарство...Слов нет.
И также про антибиотики. По обычному рецепту выписывают Флемоксин,который стоит 230 руб,примерно. А по бесплатному Амоксициллин,который стоит 14 РУБ!!!!Суки!
ЯНЧОУСне рекомендует
13.09.2014
Я бы не стала ребенку давать и сама пить такое лекарство... Это же явно использованная упаковка! Тут надо пару вопросов аптеке задать. А насчет бесплатных лекарств - это видимо от больницы зависит: кого-то плохо дотируют, где-то руководство экономит... У нас и в детской поликлинике и в ЖК по беременности бесплатно выписывали качественные, а при необходимости, и очень дорогие препараты.
17.02.2015
Да,уж у нас в Новосибирске, еще так просто не получишь бесплатное лекарство,хотя это право прописано в законе...и при беременности вообще все за свой счет покупала..
05.03.2015
Я тоже узнала, что детям положено бесплатно выдавать лекарства, чисто случайно, стоило поменять участок в поликлинике как все изменилось: и отношение, и рецепты на бесплатные лекарства выдают, а до этого сколько раз болели, вызывали врача на дом, даже никто не заикнулся, покупали все сами. Как-будто из своего кармана последнее отдают Angry .По рецептам нам выдают разные препараты (по цене), в зависимости от наличия, бывают дорогие 300-400р., а бывают и более дешевые аналоги, но всегда уточняют, будем ли мы их брать, нет ли противопоказаний, а также консультируются с врачом, если идет замена препарата в рецепте. Вы правы, все зависит от региона, а иногда даже от отдельных людей.
05.03.2015
Да, я уже давно диву даюсь, ведь этот "человеческий фактор", уже коснулся святая святых ДЕТСКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!Епрстэ...люди!!!Куда катимся..конечно педиатру лучше выписать модное средство, и послать в "нужную" аптеку,где знают их рецепты от и до, потом представители фарма-компаний,делают подарки таким педиатрам, а какие это "подарки",представить не сложно..вот и получается, что на самом деле поможет обычное средство за сто рублей...а его дистрибьютеры,подарки не дарят.
17.04.2015
Странно, что при таком обляпаном флаконе коробка имела нормальный вид. Так бы можно было сразу обменять. Тут вина не лекарства, а транспортировки или хранения. Нам сегодня тоже его выписали, все цело. Плюс и антибиотик Флемоклав Салютаб, ну и традиционный "Ибуфен" от температуры. На выдаче тоже видела "Лазолваны", но ни разу его не выписывали (покупали сами), только амброксол разных производителей.
Здоровья Вам и Вашей семье!
19.04.2015
Спасибо большое Smile И вашей семье крепкого здоровья!А сейчас вообще все покупаем,за свой счет,ребенку пятый год, конечно может это лекарство от кашля пристойное,но купить его я вряд ли решусь.
  • 20.01.2018 - 10:25
    Фармацевт сказал, что этот сироп аналог Доктор Мом...так ли это? И помогает ли вообще при кашле? Ответы в отзыве.
    Всех приветствую! В сезон простуд актуальны разные средства от кашля. Он частый сопровождающий простуды. В это раз у меня простуда началась с першения в горле и лёгким покашливанием.
  • 09.04.2020 - 17:06
    Задыхаешься, кашляешь, что-то бурлит и хрипит в легких, такое состояние у меня было до приема Флюдитека! Очень хороший, отхаркивающий препарат, помог мне снова нормально спать, и дышать!
    Всем привет! Недавно я переболела, и достаточно серьезно, всю подробную историю можно почитать здесь . Кашель меня беспокоит уже недели три наверное. При чем, сначала он был влажный, а примерно через 2 недели стал сухим.
  • 11.11.2015 - 15:07
    Серьёзная помощь исключительно растительными компонентами. Такое возможно?
    Оказывается, что да! Причём применять можно и самым маленьким деткам и пожилым людям, аллергикам и просто людям с очень чувствительным организмом.Совсем недавно наблюдала в аптеке такую сцену. Женщина спросила у провизора что-нибудь от сухого надрывного кашля для одиннадцатилетнего ребёнка.
  • Когда всеми русскими сиропами кашель уже полечила, а все не можешь остановиться ) Американский сироп - лучше ли он, чем наши?
    Зачем я его купила? От безысходности... Так устала прошлой зимой лечить кашель у своего младшего ребёнка, столько было всего перепробовано. И растительные сиропы, типа Гербион, и гомеопатические, типа Стодаль, и синтетические всякие, типа Омнитуса.
  • 29.07.2019 - 13:07
    Педиатр посоветовала, как самый дешевый и эффективный 🔶 Казахстанский производитель 🔶 Вылечил от бронхита за неделю
    Этой весной мой восьмилетний сын переболел бронхитом. Началась болезнь безобидно сопли, легкое покраснение горла. Я сразу стала давать ребенку капли Имупрет для иммунитета, сосательные таблетки Фарингосепт, сироп Гербион. Кроме того, не забывали полоскать горло хлоргексидином.
  • 07.12.2017 - 15:45
    Эффективный сироп от кашля, который можно детям с рождения. Полный аналог амбробене, который в три раза дешевле!
    Доброго времени суток! Много лет я не могла найти действенный и при этом не дорогой сироп для ребенка. Какие-то вызывали аллергию по непонятным причинам, какие-то откровенно не стоили своих денег. А эффективность некоторых сиропов, например, этого , я ставлю под большой вопрос.
  • 09.06.2012 - 18:16
    Действенный!
    У нас погода такая.... Не знаю даже как её обозвать. Вот только-только теплеть начало. До этого - холодина жуткая, ветерища, дожди. Недели две назад ребёнок начал покашливать. Я поначалу травки ему заваривала, но через пару дней стало ясно, что травками тут не отделаешься, надо конкретно лечить.
  • 22.05.2013 - 14:55
    Замучил кашель? Примите "Корилекс"!
    Сегодня мой отзыв посвящен теме здоровья. У всех нас, к сожалению, есть свои слабые места, у одного - это сердце, у другого желудок, у третьего еще что-то. У меня же горло.
  • 23.12.2020 - 19:13
    ✅ Сироп Доктор Мом: в одиночку слабоват, но как вспомогательному лечению горла ставлю 5 баллов. Отзыв человека с хроническим тонзиллитом ➤ Состав и впечатления
    Всем привет!   Я продолжаю рассказывать о своих проверенных средствах для лечения больного горла. Я уже рассказывала об одном классном спрее , сегодня же расскажу о сиропе «Доктор Мом». У меня хронический тонзиллит, также около 7 лет назад был паратонзиллярный абсцесс.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 15.03.2021 - 17:13
    Медикаментозный аборт, как есть, без прикрас! Рекомендации Как себя вести до/во время/после. Чего категорически нельзя делать!!
    Добрый день   В прошлом Отзыве я подробно описала, в следствие чего было принято сделать медикаментозный аборт, и его начало- приём таблеток Мифепристона .   Продолжим...   ПРИЁМ МИЗОПРОСТОЛА Через 24 часа после приёма Мифепристона в 9-00 утра я приняла первые 2 таблетки Мизопростола.
  • 18.04.2021 - 14:48
    Солодка вне времени! Дедушка жевал корень солодки в детстве и имел крепкий иммунитет.  А я в Москве пью солодку из аптеки. Пью редко, но метко! Узнала и с вами делюсь, что ещё лечат солодкой...
    Приветствую! Не болейте! Укрепляйте иммунитет. О солодке наслышана с детства. В наших степях Волгоградской области часто встречала эту цветущую траву.
  • 30.04.2021 - 14:02
    ❤️ Я уже не представляю, как могу прожить хоть одно утро без капсулы омеги. И как хорошо, что у меня есть огромная банка Омега 3-6-9 от Now foods, сплю спокойно зная, что запас капсул у меня имеется
    Без омеги обойтись уже давно не могу. Принимала её до беременности, во время беременности, во время грудного вскармливания и продолжаю принимать по сей день. Иногда курсами разбавляю какими-нибудь витаминами, чтобы было интереснее. Нет, перерывы я делаю, но не так уж и часто и не очень длинные.
  • Сироп от кашля Флуифорт для взрослых и детей с одного года. Цена, впечатления, побочные действия. Опыт приема двухлетним ребенком
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про сироп от кашля Домпе Фармачеутичи С.п.А. (Италия) Флуифорт. Ниже опишу подробно причины назначения, способ применения и эффективность средства. Препарат может применяться как детьми, так и взрослыми.
  • 31.03.2021 - 18:03
  • 12.03.2021 - 14:14
    Леденцы Кармолис меня поразили, 75 грамм леденцов стоят, как килограмм мяса!
    Однажды в аптеке мне дали на пробу несколько штук леденцов Кармолис "Имбирь-мед".     Леденцы понравились, имбирь с медом так хорошо действовали на горло, что захотелось приобрести.     Как оказалось, вкусов несколько, есть без сахара, есть специально для детей.
  • 17.02.2021 - 13:45